Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 12.05.2020

13-летняя Назели, подвергшаяся несколько месяцев назад жестокому избиению в Гюмри, переведена в палату

Galatv.am (ru) 

13-летняя Назели, подвергшаяся несколько месяцев назад жестокому избиению в Гюмри, все еще находится в больнице. Она переведена из отделения реанимации в палату. «Девочка ходит, из отделения реанимации ее перевели в палату. Назели чувствует себя хорошо, у нее нет жалоб, причин для беспокойства нет», — сообщил в беседе с телекомпанией ГАЛА пресс-секретарь МЦ «Сурб Аствацамайр» Геворг Дердзян. …

Читать дальше...

Глава МИД Армении пояснил, что означает компромисс в карабахском урегулировании

Galatv.am (ru) 

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян выступил во вторник в ходе заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ в формате видеоконференции. В ходе своего выступления он коснулся вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Я вынужден отреагировать на вопрос, поднятым моим коллегой – главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, который обсуждается в формате сопредседательства Минской группы …

Читать дальше...

«Не смогли, духу не хватило сдержать свои обещания», — правозащитница Нина Карапетянц о «неветтинге»

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook правозащитница Нина Карапетянц с сарказмом обратилась к вопросу о реформе судебно-правовой системы. «Набравшись терпения, я выслушала беседу о веттинге или неветтинге. Фактически нам понадобится лет 5, а то и больше, чтобы попытаться воплотить этот план в жизнь. Но это не проблема: затем, если этот план не сработает, у нас будет …

Читать дальше...

Заявление МИД РА об организации возвращения находящихся за границей граждан РА

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Армении вновь напоминает, что контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» по-прежнему закрыт для иностранцев, в том числе для граждан Армении. Граждан РА, находящихся в настоящее время на данном КПП, ведомство призывает вернуться в места своего проживания, зарегистрироваться в дипломатических представительствах РА за границей, которые координируют возвращение в Армению. «Сообщаем, что перемещение в Армению находящихся …

Читать дальше...

«Не смейте повышать голос»: омбудсмен пожурил депутата и получил нагоняй от спикера

Galatv.am (ru) 

Национальное Собрание Армении в понедельник и во вторник обсуждало доклад защитника прав человека Армана Татояна относительно деятельности офиса омбудсмена в 2019 году и ситуации в стране в целом. Обсуждения проходили конструктивно, в атмосфере взаимного уважения, однако одно выступление депутата добавило ложку дегтя в бочку с медом. Депутат правящей фракции «Мой шаг» Вагаршак Акопян свое выступление …

Читать дальше...

Информация об отключениях электроэнергии в связи с неплановыми работами

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с неплановыми работами по предупредительному ремонту оборудования электросетевого комплекса, существенно влияющими на надежность электроснабжения, возможно локальное ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на период карантина график ремонтных работ скорректирован таким образом, чтобы школьники и студенты могли обучаться удаленно в дневное время. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений... Читать дальше...

Дети одного из сел Арцаха проводят уроки на свежем воздухе под открытым небом

Galatv.am (ru) 

В одной  из Арцахских школ вместо дистанционного обучения решили проводить уроки на открытом воздухе. Как сообщает газета «Амарас», такой вариант обучения предпочитают в школе села Варанда в солнечные дни. В селе такой вид обучения в шутку называют «полевой класс». На фотографиях видно, что парты стоят в школьном дворе, прямо в траве, под деревьями. Учиться на чистом воздух …

Читать дальше...

Совет старейшин Гюмри принял два важных проекта, единогласно проголосовав за

Galatv.am (ru) 

Петиция, адресованная правительству РА, связана с проблемой задолженности, накопленной в предыдущие годы. Фракция ГАЛА предлагает найти решения, представить законодательные и подзаконные инициативы для возможности применить привилегии к накопившимся задолженностям. Решение этой проблемы будет иметь общегосударственное значение, поскольку Гюмри не единственная община, имеющая подобную проблему. Следующая петиция, представленная Левоном Барсегяном, адресована Высшему Судебному Совету. В ней …

Читать дальше...

Дмитрий Песков заразился коронавирусом. ТАСС

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что заразился коронавирусом. «Да, я заболел, — сказал он в ответ на вопрос, действительно ли у него выявлен коронавирус. — Лечусь». Песков сообщил ТАСС, что не общался очно с главой государства Владимиром Путиным больше месяца. «Больше месяца [назад]», — ответил представитель Кремля на вопрос, когда он последний раз лично контактировал с президентом. Коронавирус ранее был выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






По делу бывшего замминистра обороны РФ арестован третий фигурант, его обвиняют в даче взятки

Международный день йоги в Sun Siyam Resorts

Heart of Madness New World

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек