Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 14.05.2020

Как Валегро встретил королеву

«Золотой Мустанг» 

14 мая в Лондоне должно было начаться Королевское Виндзорское конное шоу - одно из ключевых конноспортивных мероприятий сезона не только в Великобритании, но и во всем мире. Из-за пандемии в 2020-м оно отменилось, но это не повод не вспомнить несколько очень любопытных его эпизодов прошлых лет! 

У журналиста Норайра Шогикяна выявили коронавирус

Galatv.am (ru) 

«Дорогие друзья, я прошел тест на коронавирус, мне сообщили, что ответ положительный. Сегодня, 14 мая, на своей странице в Facebook об этом написал журналист «Арменпресс» Норайр Шогикян. В частности он отметил: «Я чувствую себя хорошо, теперь жду, когда меня отвезут в место изоляции. Будьте здоровы, точно все будет хорошо. После коронавируса ЕСТЬ ЖИЗНЬ».

Читать дальше...

Курдские боевики совершили нападение

Galatv.am (ru) 

В Ване курдские боевики РКК совершили нападение на автомобиль, перевозивший сотрудников Группы социальной поддержки «Вефа». Погибли два человека. Боевики совершили вооруженное нападение на сотрудников «Вефа», возвращавшихся из карантинного района Озальп. Другие сотрудники муниципалитета, находившиеся в автомобиле, получили ранения. Они госпитализированы. Боевики обстреляв автомобиль, скрылись. В регионе начата крупномасштабная операция по поиску курдских боевиков. источник:    Ermenihaber.am

Читать дальше...

Министр здравоохранения Армении опубликовал ответ своего теста.

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook министр здравоохранения Армении Арсен Торосян пишет: «Результат моего теста на коронавирус отрицательный. У меня нет жалоб. Чтобы никого не подвергать опасности, в ближайшем будущем я доведу свои контакты почти до нуля».

Читать дальше...

Иран законодательно запретил спортсменам соревноваться с израильтянами

Galatv.am (ru) 

Иранским спортсменам теперь законодательно запрещено соревноваться с израильтянами. Соответствующий законопроект в четверг, 14 мая, одобрил парламент Исламской республики. «У нас есть идеологические принципы, согласно которым сионистский режим (Израиль) не признается суверенным государством и, соответственно, никакие спортивные соревнования против него проводится не будут», — заявил Мохаммед Азизи, глава спортивного комитета иранского парламента, газете Etemad. По его словам, если это будет …

Читать дальше...

Коронавирус: ВОЗ опасается за психическое здоровье людей и считает, что Covid-19 — навсегда

Galatv.am (ru) 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ООН предупреждают, что пандемия Covid-19 наносит вред психическому здоровью людей, и призывают правительства разных стран уделить серьезное внимание психологической помощи. Кроме того, специалисты ВОЗ считают, что для полного контроля над распространением коронавируса человечеству понадобится не менее пяти лет. В целом, ситуация будет схожа с появлением ВИЧ — ученые найдут методы …

Читать дальше...

Батальонные тактические демонстрационные учения

Galatv.am (ru) 

13 мая военнослужащие одной из воинских частей, действующих на северном направлении, были задействованы в боевых тактических военных играх, целью которых является повышение уровня координации задействованных сил, практических навыков и полевой подготовки,  а также выяснение реальность планов по обеспечению высокого уровня боеготовности и формирование совместных подходов к осуществлению боевых действий. После завершения работ в учебных пунктах проводились …

Читать дальше...

Число случаев COVID-19 в Турции выросло за сутки на 1639

Galatv.am (ru) 

Число выявленных случаев коронавируса в Турции возросло за сутки более чем на 1,6 тысячи, общее число заразившихся превысило 143 тысячи, за сутки скончались 58 пациентов, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. «Сегодня выявлены 1639 новых случаев, всего заразившихся – 143 114. Мы потеряли сегодня 58 пациентов, всего умерших — 3952. Вылечились сегодня 2826 пациентов, всего …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Heart of Madness New World

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном