Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 15.05.2020

Теперь власть тьмы

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Безпрепятственно развертывается небывалая доселе пропаганда зла через безбожие, кривоверие и экуменизм. Возвещается "новое евангелие" (ср.: Гал. 1:6-7). Вечные истины заменяются ложью. Дух отрицания, "тайна беззакония" (2 Сол. 2:7) действует и лихорадочно подготавливает путь Божиему противнику - антихристу. Дьявол принимает вид "ангела светла" (2 Кор. 11:14). Возлюбленные! Мы, духовные чада Архиепископа Серафима, желающие от всей души остаться верными Христу, иногда склонны унывать. Читать дальше...

«Сильная, основанная на любви и взаимном уважении семья — это самое важное», — премьер-министр РА

Galatv.am (ru) 

«Сильная, основанная на любви и взаимном уважении семья — это самое важное, независимо от того, кто вы: бедный безработный, политически преследуемый, политзаключенный, депутат или глава государства. Я прошел все эти этапы, прохожу их, и связанные с ними нагрузки было бы невозможно перенести, если бы не моя семья. Сегодня Международный день семьи». По случаю Международного дня …

Читать дальше...

Оставшиеся в Верхнем Ларсе 35 граждан РА требуют возвращаться в Армению только на личных автомобилях. МИД РА

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением относительно граждан РА, оставшихся на КПП Верхний Ларс. «Сообщаем, что в настоящее время на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс с российской стороны находятся около 35 граждан Армении, которые желают вернуться в Армению на личных автомобилях. Еще раз подчеркиваем, что в результате распространения коронавируса нового типа в условиях чрезвычайного положения, …

Читать дальше...

Армения организует рейсы из России в Ереван в помощь гражданам на «Верхнем Ларсе»

Galatv.am (ru) 

Генеральное консульство Армении в Ростове-на-Дону предложило помощь армянским гражданам, которые не могут добраться до родины из России через территорию Грузии. Как сообщается на странице генконсульства в Facebook-e, в настоящее время на КПП «Верхний Ларс» с российской стороны находятся около 35 армянских граждан, которые желают вернуться в Армению на собственных автомобилях. «Вновь подчеркиваем, что в условиях …

Читать дальше...

«С днем рождения, детка, прости, что я не с тобой». Врачи отмечают дни рождения своих детей вдали от них

Galatv.am (ru) 

Владимир Цугунян — врач-терапевт! Он уже в течение нескольких месяцев вместе со своими коллегами борется с коронавирусом в клинической инфекционных больнице «Норк». По словам врача, самое сложное в том, что он не видит свою дочь, он даже не может увидеть ее издалека, потому что не уверен, что сможет удержаться и не обнять и не расцеловать …

Читать дальше...

Зась анонсировал создание ОДКБ объединенной информационно-разведывательной системы

Galatv.am (ru) 

ОДКБ приступила к созданию объединенной информационно-разведывательной системы, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь организации Станислав Зась. «Сама жизнь заставляет нас идти дальше, совершенствовать и наращивать военное сотрудничество, прорабатывать новые механизмы обеспечения коллективной безопасности. И, в частности, мы уже приступили к работе над созданием объединенных военных систем – информационно-разведывательной и других. Это перспектива, и это уже …

Читать дальше...

В Армении выявлено 184 новых случая заражения коронавирусом, 3 человека скончались, вылечились 94 человека.

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 15 мая в Армении зарегистрировано 184 новых случая заражения новым коронавирусом. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. 14 мая в общей сложности было подтверждено 4.044 случая коронавируса. Общее количество проведенных тестирований составляет 37.476 (1.451 в последний день). Фактически в настоящее время проходят лечение 2.304 человека (увеличение на 86 за один день). По …

Читать дальше...

Лучшие моменты в истории церемоний закрытия сезона КХЛ

КХЛ 


Владимир Беззубов
Церемония закрытия-2009. Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев вручает награду «Джентльмен на льду» форварду «Атланта» Сергею Мозякину. Нападающий в будущем ещё четыре раза станет лауреатом этой премии.

Читать дальше...

В мире 4.527 127 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 15 мая в мире зафиксировано 4.527 127 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 303 412 случая летального исхода, 1.705 815 случаев выздоровления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Heart of Madness New World