Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 25.05.2020

Топ-10 тренеров в истории Лиги чемпионов. Лидер — самый молодой

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Авторитетный портал Squawka опубликовал десятку лучших тренеров в истории Лиги чемпионов. Возглавил рейтинг самый молодой из десятки — главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Французский специалист стал автором уникального достижения, выиграв три Лиги чемпионов подряд — с 2016 по 2018 год, побеждая во всех финалах.

Читать дальше...

Крымский университет будет выращивать высококачественные яблоки

«Вести Крым» 

Крымский федеральный университет вырастит высококачественные яблоки и эталонных специалистов. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщили в пресс-службе университета. Суперинтенсивный яблоневый сад Крымского федерального университета призван расширить экспорт местной продукции и уменьшить разрыв между образованием и производством. Об этом сообщил проректор по внешним связям вуза Михаил Сергеев. Научно-исследовательские институты должны заниматься большой наукой, а вузы – […]

В Турции за публикацию видео с песней Bella Ciao, арестовали политика

Galatv.am (ru) 

Бану Оздемир, местный политик из основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП), была арестована в прошлую пятницу после того как разместила в соцсетях видео с исполнением итальянской революционной песни Bella Ciao, транслируемой из нескольких мечетей города Измира. Видео выложенное в социальных сетях в прошлую среду побудило турецкую прокуратуру начать расследование в отношении пользователей по обвинению в «открытом …

Читать дальше...

В Минздраве назвали причины увеличения случаев COVID-19 в Армении

Galatv.am (ru) 

«Результаты эпидемиологических исследований говорят о том, что рост цифр обусловлен расширением лабораторных возможностей: были охвачены (в процесс тестирования) и областные лаборатории, и лаборатории отдельных медучреждений», — сказала Торосян в понедельник в Едином инфоцентре. По его словам, также данное обстоятельство объясняется тем, что взятые за основу мероприятия предложения ВОЗ необходимо адаптировать под правовое, культурное и инфраструктурное поле …

Читать дальше...

«Когда мы говорили, быстро очисть систему управления от непрофессионалов, от оставленного бывшими бесполезного балласта, мы говорили, имея в виду и сегодняшнего день», — председатель общественного совета Стёпа Сафарян

Galatv.am (ru) 

Председатель Общественного совета Степа Сафарян написал на своей странице в социальной сети: «Когда мы два года назад говорили многоуважаемому г-ну Пашиняну, быстро очисть систему управления от непрофессионалов, от оставленного бывшими бесполезного балласта, от саботажников, контрреволюционеров, мы говорили, имея в виду и сегодняшний день. Если бы мы хотели достичь абсолютного результата, выполнение решений, принятых на уровне Комендантства …

Читать дальше...

Мхитарян поделился воспоминания о победном финале Лиги Европы УЕФА

Galatv.am (ru) 

Капитан футбольной сборной Армении и полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян на своей странице в Instagram поделился воспоминаниями о своей победе в финале Лиги Европы УЕФА вместе с «Манчестер Юнайтед». «Что за ночь это была… В этот день в 2017 году мы выиграли Лигу Европы, победив «Аякс» со счетом 2-0″, — написал он. В тот вечер …

Читать дальше...

Более 45 объектов общепита временно закрыты в Армении из-за нарушений, в их числе – популярные кафе и рестораны Еревана

Galatv.am (ru) 

В Армении в понедельник на 24 часа закрыты 46 объектов общественного питания согласно решению коменданта на период чрезвычайного положения от 22-го мая, сообщает пресс-служба правительства. Среди них — 16 объектов общепита в Ереване, в том числе, популярные кофейни и рестораны в центре города, а также 30 объектов в Вайоц Дзоре, Сюнике, Армавире, Арарате, Арагацотне, Тавуше, …

Читать дальше...

«Такими темпами через несколько дней мы перегоним Беларусь», — экс-премьер-министр РА Грант Багратян

Galatv.am (ru) 

Бывшой премьер-министр Армении Грант Багратян написал на своей странице в социальной сети «Сегодня в Армении зарегистрировано 452 случая заболевания коронавирусом. Почти столько же, сколько в Грузии за 3,5 месяца. Если брать с расчетом число заболевших на 100.000 населения, Армения «лидирует» как в регионе, так и среди бывших советских республик, за исключением Беларуси. Эта страна, как …

Читать дальше...

Телефонная беседа Арарата Мирзояна с Председателем ПА ОБСЕ Георгием Церетели

Galatv.am (ru) 

Состоялась телефонная беседа Председателя А.Мирзояна с Председателем ПА ОБСЕ Г.Церетели. Собеседники обменялись мнениями о работе структуры в условиях пандемии и деятельности различных стран в рамках борьбы с новым коронавирусом. А.Мирзоян напомнил важность призыва Генерального секретаря ООН о всеобщем перемирии в условиях пандемии и отметил, что, несмотря на призывы международного сообщества, Азербайджан продолжает попытки нарушения прекращения …

Читать дальше...

Тотиласу 20 лет

«Золотой Мустанг» 

Тотилас - это уже практически имя нарицательное. Лошадь, кличку которой слышали даже те, кто далек от выездки. Лошадь, на долю которой выпало огромное количество славы, спортивных побед, любви фанатов и скандальных историй. Элвис Пресли конного мира, на каждом шоу которого толпы поклонников собирались на трибунах, у манежа и разминочного поля, чтобы хоть краем глаза увидеть идеал выездки. 23 мая знаменитому Тото, как ласково называют голландского полукровного жеребца, иполнилось 20 лет.

В КФУ оценили перспективы суперинтенсивного яблоневого сада

«Вести Крым» 

Суперинтенсивный яблоневый сад Крымского федерального университета призван расширить экспорт местной продукции и уменьшить разрыв между образованием и производством. Об этом сообщил проректор по внешним связям вуза Михаил Сергеев, передаёт пресс-служба учебного заведения. Научно-исследовательские институты должны заниматься большой наукой, а вузы – массово выпускать специалистов, необходимых агросектору. «Мы ушли от системы, когда в вузах создаются коллекционные […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Heart of Madness New World

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США