Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 31.05.2020

Ученые предупредили об угрозе нового «апокалиптического» вируса

Galatv.am (ru) 

Американский ученый Майкл Грегер заявил, что миру грозит новый «апокалиптический» вирус — зоонозы, которые передаются от животного к человеку. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Daily Mail. По словам Грегера, новым носителем вируса H5N1 является обыкновенная курица, чье мясо употребляют в огромных масштабах. Организм человека становится максимально уязвимым к вирусу в связи с нестерильными фабричными …

Читать дальше...

В Гюмри бродячие собаки набросились на ребенка, малыш в реанимации

Galatv.am (ru) 

В Гюмри бродячие собаки набросились на ребенка 2,5 лет. Малыш получил серьезные травмы, ему уже сделали две операции. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Ереванского МЦ «Сурб Аствацамайр» Геворк Дердзян. «Ребенок сначала был госпитализирован в «Австрийскую больницу матери и ребенка Гюмри» где прооперировали. Затем его перевезли в «Сурб Аствацамайр». Здесь ему сделали повторную операцию. У малыша многочисленные раны на лице, конечностях и по …

Читать дальше...

Что из себя представляет половое воспитание 6-12-летних детей в Европе, нашему сообществу известно. Председатель Палаты адвокатов РА Ара Зограбян

Galatv.am (ru) 

Председатель Палаты адвокатов РА Ара Зограбян обратился к комментарию министра образования и науки Араика Арутюняна Лансаротской конвенции. «Здравствуйте уважаемые соотечественники. В этом видеообращении я обращусь к комментарию министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна Лансаротской конвенции. По сути, ответственный за сферу образования заявил, что: — Полового воспитания не будет ․ — Стандарты полового воспитания …

Читать дальше...

Гала-концерт творческой лаборатории «Безнең җыр» перенесли на 1 октября

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Гала-концерт творческой лаборатории «Безнең җыр» («Наша песня») перенесли на 1 октября. Концерт пройдет на сцене Татарской филармонии им. Тукая, сообщили «БИЗНЕС Online» в Творческом объединении «Калеб», организовавшем лабораторию.

Коронавирус в мире: у принца Бельгии диагностирован Covid-19, английский футбол возвращается. BBC

Galatv.am (ru) 

В то время как европейские страны постепенно ослабляют карантинные ограничения, из Бельгии пришла новость о том, что коронавирусом заболел принц Иоахим. Британские ученые предупреждают, что ослаблять карантин пока рано, но английский футбол возвращается на поле. В Париже, тем временем, открываются универмаги, в Вене — кинотеатры, а в Нью-Йорке французский диджей Дэвид Гетта готовится сыграть очередной …

Читать дальше...

В Ширакской области увеличивается число противоградных установок

Galatv.am (ru) 

В результате субвенционной  программы в рамках сотрудничества правительство-община  в селе Айкаван Ширакской области были установлены противоградовые станции. Как  передает Арменпресс,  об этом  сообщила главный специалист отдела информации и общественных связей Ширакского марзпетарана Аракс Киракосян. «Программа была утверждена межведомственной комиссией по оценке заявок на субвенции для развития экономической и социальной инфраструктуры населенных пунктов, установлены три противоградовые станции... Читать дальше...

Арутюнян развенчал мифы о негативном влиянии нашумевшей Лансаротской конвенции на образование в Армении

Galatv.am (ru) 

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян назвал ложными утверждения, распространившиеся среди армянской общественности относительно влияния Лансаротской конвенции на систему образования. Национальное Собрание Армении 11-го мая ратифицировало Конвенцию Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и насилия сексуального характера» (Лансаротская конвенция). Однако решение не было единогласным: за документ проголосовали 79 депутатов, а …

Читать дальше...

В Национальном центре психического здоровья выявлено 8 случаев инфицирования коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян пишет на своей странице в Facebook Facebook  «В Национальном центре психического здоровья выявлено 8 случаев инфицирования коронавирусом, 1 — среди пациентов и 7 – среди персонала. В данный момент проводятся противоэпидемические мероприятия,  Протестированы 54 пациента и весь персонал центра. Ответы будут в ближайшее время».

Читать дальше...

В России выявили 9 268 случаев заражения коронавирусом. Всего их больше 400 тысяч. BBC

Galatv.am (ru) 

В России выявлено 9 268 новых случаев заражения коронавирусом — на 316 больше, чем днем ранее, сообщил оперативный штаб. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Москве — 2 595. Всего, по официальным данным, с начала пандемии в стране вирусом заразились 405 843 человека. За сутки скончались 138 пациентов, общее число жертв коронавируса достигло 4693. За прошедшие …

Читать дальше...

Корабль «Драгон» Илона Маска успешно стартовал к МКС с мыса Канаверал. Как это было

Galatv.am (ru) 

Космический корабль «Драгон» с астронавтами НАСА Дагом Херли и Робертом Бенкеном на борту стартовал к МКС с мыса Канаверал во Флориде и успешно вышел на орбиту. Стыковка с Международной космической станцией должна произойти в воскресенье в 15:29 по Гринвичу. Даг Херли и Роберт Бенкен — опытные астронавты, каждый из них в прошлом дважды летал на …

Читать дальше...

Подробности о скончавшихся от коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Армении по состоянию на 31 мая подтверждено 355 новых случаев коронавирусного заболевания, выздоровели 69 человек. За один день констатировано 4 случая летального исхода. Скончавшимся пациентам было 68 (мужчина), 54 (женщина), 70 (мужчина) и 86 (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. Накануне зафиксировано 2 случая смерти, когда у пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, …

Читать дальше...

В Армении выявлено 355 новых случаев коронавирусной инфекции, 4 человека скончались

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 31 мая в Армении подтверждено 355 новых случаев коронавирусной инфекции, в результате чего общее число таких случаев достигло 9.282. По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА, за один день от коронавируса скончались 4 человека. Число летальных исходов достигло — 131.  За один день было зафиксировано 2 случая смерти, когда пациент болел коронавирусом, но смерть наступила …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Heart of Madness New World

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024