Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 01.06.2020

Пашинян не исключил наличия 18-20 тыс. асимптомных больных коронавирусом в Армении

Galatv.am (ru) 

Любое отклонение от противоэпидемических норм в условиях коронавируса может стать причиной заражения целой семьи, заявил премьер-министр Никол Пашинян на брифинге в понедельник после заседания комендатуры. Пашинян сообщил в понедельник, что тест на коронавирус у него и всех членов его семьи показал положительный результат. «Очевидно, что заразился я и заразил всех остальных. Для меня очевидно, что …

Читать дальше...

В Армении 440 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Торосян рассказал о перегруженности реанимаций

Galatv.am (ru) 

В Армении 440 пациентов с подтвержденным коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в понедельник в ходе брифинга после заседания Комендатуры. «55 граждан находятся в крайне тяжелом состоянии, из них 16 подключены к аппаратам ИВЛ», — сказал он. По словам министра, необходимо принять все меры для того, чтобы эти цифры не …

Читать дальше...

В Богородском районе приступили к посадке картофеля

РИА «Время Н» 

Картофель — второй хлеб! Так всегда говорили наши бабушки и дедушки. И эти слова справедливы и в наше время. Ну куда мы без картошки?! Такой вкусной, хрустящей и манящей? Но чтобы ей дойти до нашего стола, нужно пройти большой путь. Первый этап — посадку этого овоща — мы наблюдали в полях агрофирмы «Искра». Мощный красавец — трактор «Джон Дир» с прицепной сеялкой филигранно бороздит пашню. Здесь сажают ранний картофель сорта «Беллароза». Зрелище завораживающее! За рулем механизатор Яков Хализов, в колхозе он работает 15 лет. Читать дальше...

Коронавирус: в Англии открылись школы, в Италии говорят, что вирус стал менее опасным. BBC

Galatv.am (ru) 

В Англии с понедельника впервые с начала пандемии коронавируса открылись некоторые детские сады и школы для детей, учащихся в первом и шестом классах, а также в подготовительном классе. Однако у родителей есть право оставить детей дома, если они считают возвращение к учебе преждевременным. Главным приоритетом является безопасность школьников, учителей и другого персонала. Это подразумевает несколько …

Читать дальше...

Армянские ВС уничтожили автомобиль Азербайджанских ВС, в соцсети появился видеоролик

Galatv.am (ru) 

В беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян заявила, что армянская сторона сама никогда не инициирует подобные действия, лишь отвечает на провокации. В соцсети появился видеоролик, на котором видно, как ВС Армении наносят удар по азербайджанским позициям на нахичеванском направлении. На кадрах видно, как получает автомобиль азербайджанских ВС. из армянских огневых средств. Напомним, что 27 …

Читать дальше...

Мхитарян возвращается: он показал новые бутсы

Galatv.am (ru) 

Капитан сборной Армении и полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян презентовал свои новые бутсы, в которых он вернется на поле возле возобновления чемпионата Италии. «Новые бутсы для возвращения к футболу», — написал он на своей странице в Instagram. Розыгрыш чемпионата Италии по футболу был приостановлен из-за эпидемии коронавируса в стране. Долгое время ходили слухи о том, …

Читать дальше...

Россия готова помочь Армении бороться с пандемией: Путин — Пашиняну

Galatv.am (ru) 

Президент РФ Владимир Путин в телефонной беседе с армянским премьером Николом Пашиняном подчеркнул готовность оказать Армении поддержку в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба правительства РА. Собеседники обменялись мнениями о ситуации с пандемией COVID-19 и возможных дальнейших развитий. В этом контексте Путин и Пашинян обсудили вопросы сотрудничества между министерствами здравоохранения двух стран. Путин также лично …

Читать дальше...

Возраст скончавшихся от коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Армении подтверждено 210 новых случаев коронавирусного заболевания, выздоровели 16 человек. Констатировано 8 случаев смерти. О скончавшихся сообщаем, что пациентам было: 81 (мужчина), 63 (мужчина), 65 (мужчина), 73 (женщина), 82 (женщина), 67 (мужчина), 81 (мужчина), 69 (женщина) лет. За исключением последней пациентки, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания. Накануне было констатировано 5 случаев летального …

Читать дальше...

В Армении 210 новых случаев инфицирования коронавирусом. Скончались 13 человек, 5 из которых от других заболеваний

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 утра 1 июня подтверждено в общей сложности 9.492 случая коронавирусного заболевания, из которых 3.422 случая выздоровления и 139 случаев со смертельным исходом. В настоящее время от коронавирусного заболевания получают лечение 5.896 пациентов. Всего протестировано 58.668 человек. Таким образом, у нас есть 210 новых случаев коронавирусного заболевания, выздоровели 16 человек. О скончавшихся сообщаем, что пациентам было: 81 (мужчина), 63 (мужчина), 65 (мужчина), 73 (женщина)... Читать дальше...

К сожалению результаты наших тестов положительные

Galatv.am (ru) 

Сегодня с утра в прямом эфире в соц.сети премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о положительном тесте на коронавирус у него и членов его семьи. “У меня не было никаких симптомов, но так как я собирался на передовую, решил на всякий случай сдать тест, который показал положительный результат.Положительными оказались и результаты тестов всех членов моей семьи”. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 01.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Heart of Madness New World

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье