Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 02.06.2020

Во Львове возле жилого дома обнаружили снаряд

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 2 июня. УНН. Сегодня во Львове на ул. Землеробний, 6, возле частного дома, обнаружено 75 мм артснаряд времен Второй мировой войны, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо". "Сегодня около

Ким Кардашьян помогла девушке, раненной пулей в лицо в ходе беспорядков в США

Galatv.am (ru) 

В США продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Американская звезда реалити-шоу и бизнесвумен Ким Кардашьян не осталась в стороне и эмоционально отреагировала на происходящее. В Twitter Кардашьян предложила помощь девушке, которая получила серьезную травму при столкновении с полицией в Луисвилле штата Кентукки. В лицо молодой активистки Шаннин попала резиновая пуля. В результате …

Читать дальше...

В одной из мечетей Кабула произошел взрыв

Galatv.am (ru) 

Мощный взрыв произошел в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщил во вторник телеканал TOLOnews. По сведениям источников телеканала, взрыв произошел в одной из мечетей на севере города. Взрывное устройство привел в действие смертник. В результате инцидента погиб имам мечети, три человека получили ранения. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Информацию о погибшем и пострадавших подтвердило министерство …

Читать дальше...

Пашинян предлагает два варианта в ситуации, вызванной коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян предлагает два варианта в сложившейся ситуации в связи с распространением коронавируса.  Как сообщает «Арменпресс», Пашинян сказал об этом во время брифинга, состоявшегося 2 июня. «Сегодня мы стоим перед выбором: либо из-за того, что правила не соблюдаются, мы снова возвращаемся к широкомасштабным ограничениям параллельно с комендантским часом, подвергая страну новым экономическим и социальным …

Читать дальше...

Вот кто и как обеспечивает рекордные показатели для Армении: Пашинян опубликовал фото

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал фото, на котором видно, как работники фабрики «Глория» в Ванадзоре возвращаются домой с работы. Премьер сделал такую запись: “Сотрудники ванадзорской фабрики «Глория» идут домой. Вот кто и как обеспечивает рекордные показатели для Армении”.

Читать дальше...

Изменение меры пресечения Кочаряну не отвечает интересам расследования дела․ Адвокат Седа Сафарян

Galatv.am (ru) 

Несколькими днями ранее ЕСПЧ опубликовал консультативное заключение по обвинению, предъявленному экс-президенту Роберту Кочаряну. ЕСПЧ ответил на два из четырех вопросов КС (Конституционный суд). Как повлияет мнение ЕСПЧ на судебный процесс? На эту тему, как и ряд других тем телекомпания ГАЛА провела беседу с бывшим членом группы по установлению фактов по делу 1 Марта, адвокатом Седой Сафарян. «Мнение ЕСПЧ не повлияет …

Читать дальше...

«Всем сертифицированным в Армении авиакомпаниям запрещен вылет в ЕС»

Galatv.am (ru) 

Руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, пишет на своей странице в Facebook о том, что Европейская Комиссия обновила список авиакомпаний, которым запрещено летать в ЕС. После сегодняшнего обновления все авиакомпании, сертифицированные в Армении, были добавлены в список после оценки возможностей страны в области контроля за обеспечением безопасности полетов. Это решение последовало за слушаниями Комитета гражданской авиации Армении и шести …

Читать дальше...

Абхазия вылечилась

«Контекст» 

Людей с COVID-19 не осталось в Абхазии. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

«В ближайшем будущем нас ожидают тяжелейшие недели, быть может, месяцы, в течение которых будут выявлены тысячи случаев инфицирования и констатированы сотни случаев смерти»

Galatv.am (ru) 

На своей странице в социальной сети депутат Парламента РА Арман Бабаджанян написал: По состоянию на 2 июня в Армении было выявлено 517 новых случаев коронавирусной инфекции, в результате чего за один день скончались 19 человек. Таким образом, мы преодолели психологический порог наличия 10 тсч. инфицированных, и по состоянию на 2 июня число инфицированных в нашей стране …

Читать дальше...

Министр ИД Республики Армения Зограб Мнацаканян поздравил Масиса Маиляна с переназначением его на должность главы МИД Арцаха

Galatv.am (ru) 

Министр ИД Республики Армения Зограб Мнацаканян  направил поздравительное письмо Масису Маиляну в связи с  переназначением его  на должность министра иностранных дел Республики Арцах. В  письме, в частности,  говорится: «Сердечно поздравляю Вас  в связи с переназначением  на должность министра иностранных дел  Арцаха. Уверен, что Ваш богатый опыт и профессионализм государственного деятеля  будут в значительной степени способствовать дальнейшему …

Читать дальше...

В ночь на 5 июня жители Армении увидят лунное затмение

Galatv.am (ru) 

На своей странице Facebook. Бюраканская обсерватория сообщает, что в ночь на 5-е июня на территории Армении будет видно полутеневое затмение луны. В столице оно начнется в 21:45 по местному времени, максимальная фаза будет отмечена в 23:24, затмение завершится в 01:04. В сообщении отмечено, что затмение будет видно на всей территории Армении, во многих европейских странах …

Читать дальше...

Образовательный центр "Сириус" приглашает в "Музыкальное лето"

«Вести» 

Образовательный центр "Сириус" приглашает стать участником Всероссийской летней программы для дистанционного образования. В проекте "Музыкальное лето" для воспитанников и выпускников музыкальных школ, а также их педагогов, будет онлайн-курс по 13 специальностям.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






"Старт–1М"

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Heart of Madness New World