Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 03.06.2020

Для Эдварда Гала перенос Олимпиады в Токио - не проблема

«Золотой Мустанг» 

В то время как для одних всадников перенос Олимпийских игр на год стал непростым испытанием - для некоторых их лошадей этот сезон, вполне возможно, станет последним, другие спортсмены получили шанс подготовить новых лошадей к главным соревнованиям четырехлетия. Знаменитый голландский всадник Эдвард Гал - среди второй категории.

Депутаты предложили выплачивать «изоляционное пособие» некоторым гражданам Армении. Правительство против

Galatv.am (ru) 

Депутаты Национального Собрания в понедельник приняли проект дополнений в закон «О временной нетрудоспособности и пособиях по материнству», согласно которым предлагается выплачивать специальное пособие некоторым категориям гражданам. «Поскольку из-за коронавируса были даны показания к изоляции и самоизоляции граждан, и наемные рабочие не смогли получить доходы, то предлагается выделить «изоляционное пособие» для наемных рабочих и самозанятых, которые …

Читать дальше...

Ношение маски будет обязательным во всех открытых общественных местах за пределами жилой площади. Комендант на время ЧП в Армении Т. Авинян

Galatv.am (ru) 

В ходе брифинга вице-премьер Тигран Авинян представил стратегию борьбы с коронавирусом. «На заседании Комендантства принято решение о том, что ношение маски во всех общественных местах вне жилой зоны будет обязательным. Исключение составляют дети в возрасте до шести лет», — заявил Авинян. Вице-премьер подчеркнул, что некоторые случаи просто оставлены на разумных подход.  «Я думаю, что у …

Читать дальше...

Петербургский книжный салон и Пушкинский день России пройдут в онлайн формате

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Конец мая-начало июня в Санкт-Петербурге – это не только белые ночи и День города, но и проведение ставшего уже традиционным Международного Санкт-Петербургского книжного салона.

В Ширакской области зафиксировано десять случаев смерти от коронавируса

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 3 июня в инфекционной больнице Гюмри от коронавируса проходят лечение 82 пациента, 26 из них — жители Ширакской области.  На сегодняшний день выздоровели и выписаны из больницы 287 пациентов, 187 из которых являются жителями области. столице проходят лечение 26 пациентов. Констатировано 10 случаев смерти. В настоящее время в  Ширакской области у 315 …

Читать дальше...

В начале июля в Армении откроется завод по производству автоматов «Калашникова»

Galatv.am (ru) 

В начале июля в Армении откроется завод по производству автоматов «Калашникова» «э,. Об этом сообщил журналисту новостного портала Инфопорт представитель завода Игорь Гардиенко. Завод будет открыт совместно компаниями «Калашников»  и «Нейтрон ГАМ» . Договор был подписан в мае 2020 года, сроком на 10 лет. Первоначально военно-промышленный завод будет собирать винтовки АК103. Сборка винтовки АК103 на предприятиях предприятия будет производиться с 0, На …

Читать дальше...

Пашинян: полицейская спецоперация проведена на рынке «Меймандар». задержаны 30 человек

Galatv.am (ru) 

Сельскохозяйственный рынок «Меймандар» в общине Овташат Араратской области закрыт из-за того, что там нарушали противоэпидемиологические нормы, а торговцы помешали реализации решения комендатуры на период ЧП, заявил в среду в ходе прямого эфира в Facebook-е премьер-министр Никол Пашинян. Из-за решения комендатуры закрыть на сутки рынок «Меймандар» в Овташате накануне там произошла стихийная акция протеста торговцев и …

Читать дальше...



В состоянии 2,5-летнего ребенка, подвергшегося нападению собак в Гюмри, наблюдается положительная динамика

Galatv.am (ru) 

В состоянии здоровья 2,5-летнего ребенка, на которого напала стая бродячих собак во дворе дома в Гюмри, наблюдается положительная динамика. Из отделения реанимации он переведен в отделение челюстно-лицевой терапии. Состояние малыша оценивается как стабильное, опасности для жизни нет. Ребенок продолжает оставаться под наблюдением врачей. Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, ребенок с многочисленными травмами от укусов сначала был госпитализирован …

Читать дальше...

Ван Гал: Зиеш здорово прогрессировал в «Аяксе», это особенный игрок

«Чемпионат.com» 

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов Луи ван Гал поделился мнением о вингере «Аякса» Хакиме Зиеше. После окончания сезона он перейдёт в «Челси». «В «Аяксе» Зиеш здоров...

Самая молодая из 12 скончавшихся от коронавируса пациентов — 46-летняя женщина, самый пожилой — 86-летний мужчина

Galatv.am (ru) 

Самая молодая из 12 скончавшихся накануне от коронавируса пациентов — 46-летняя женщина, самый пожилой — 86-летний мужчина. Об этом сообщает министерство здравоохранения РА. Скончавшимся пациентам было: 64 (женщина), 82 (мужчина), 64 (мужчина), 86 (мужчина), 79 (мужчина), 54 (мужчина), 68 (мужчина), 85 (женщина), 46 (женщина), 79 (женщина), 83 (мужчина), 62 (женщина) лет. У всех были сопутствующие …

Читать дальше...

Музыкальное лето

«НИА-Кубань» 

Сочинский центр для одаренных детей «Сириус» совместно с Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории проведут «Музыкальное лето» - дистанционную образовательную программу для воспитанников музыкальных школ и их педагогов. Ранее Президент России Владимир Путин отметил, что тема летнего детского отдыха особенно важна для миллионов российских семей. Предприятия и организации в ближайшие месяцы будут восстанавливать деловую активность, и не все родители смогут взять отпуск, чтобы провести время с детьми.

Онлайн-фестиваль «Студенческая весна – 2020» принес новые победы ОмГПУ

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна» прошел в онлайн-формате и объединил около 800 участников. Молодые люди присылали свои работы через интернет, а жюри удаленно решало, кто из конкурсантов достоин победы. Финальным аккордом онлайн-фестиваля стал интерактивный гала-концерт, который состоялся накануне в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Второе пришествие Христа

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Начав свое существование Христом, время и закончит свое существование Им: последний день будет в то же время и день Второго пришествия Христова. В этот необычный день время перестанет существовать. Тогда сбудется чудесное слово святого Откровения лета уже не будет (Откр. 10, 6). Каким-то таинственным образом время утонет в вечности... ВРЕМЯ И ЗНАКИ ВТОРОГО ХРИСТОВА ПРИШЕСТВИЯ [1] Каким-то таинственным образом время утонет в вечности. Читать дальше...

Более двух миллионов человек посмотрели трансляции общегородских праздничных программ ко Дню города

Nia-spb.ru 

1 млн 130 тысяч человек стали зрителями видеоконцерта «Классика в честь Дворцовой» в социальных сетях и телеэфире. В программе приняли участие заслуженная артистка России Вероника Джиоева, ведущие солисты Мариинского театра, с видеопоздравлениями к петербуржцам обратились Михаил Пиотровский, Алиса Фрейндлих, Лев Додин, Николай Валуев, Евгений Водолазкин и многие другие, сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Гала-концерт «#Петербург 317», включивший в себя шоу барабанщиков, ударный флешмоб... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Heart of Madness New World

В Можайске достроено здание кафе с магазином

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области