Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 05.06.2020

Вице-премьер Тигран Авинян и министр здравоохранения посетили медучреждения

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Республики Армения, комендант Тигран Авинян и министр здравоохранения Арсен Торосян 5 июня посетили инфекционную клиническую больницу “Норк” и медицинский центр “Святого Григория Просветителя”. В пресс-службе офиса вице-премьера, в сопровождении руководителей медицинских учреждений Тигран Авинян и Арсен Торосян ознакомились с условиями больницы, процессом лечения, имеющимися проблемами, а также прошлись по отделением и поинтересовались у пациентов …

Читать дальше...

«Нельзя допускать безнаказанность»: Джоли и Кардашьян выступили против расизма

Galatv.am (ru) 

45-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и 39-летняя Ким Кардашьян (Kim Kardashian) отреагировали на волну протестов против полицейского произвола в отношении темнокожих в США. Звезды пожертвовали крупные суммы правозащитным организациям. Джоли не осталась равнодушной к беспорядкам, царящим в ее родной стране. В свой день рождения актриса внесла весомый вклад в борьбу за справедливость. Бывшая жена Брэда …

Читать дальше...

Назик Амирян предъявлено обвинение в присвоении особо крупных размерах

Galatv.am (ru) 

Супруге экс-депутата НС РА Манвела Григоряна — Назик Амирян предъявлено обвинение в присвоении особо крупных размерах и умышленном банкротстве ЗАО <Армстекло>. Об этом сообщает Следственный комитет. Назик Амирян предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата) и статье 193 (умышленное банкротство) Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о …

Читать дальше...

Число подтвержденных случаев коронавируса в Ширакской и Гегаркуникской областях

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 5 июня в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 84 человека, инфицированных коронавирусом, 37 из них — жители Ширакской области. До сегодняшнего дня выздоровели и выписались из больницы 287 пациентов, из которых 187 являются жителями Ширакской области. В области зафиксировано 10 случаев смерти. По состоянию на предыдущие два дня в Гегаркуникской области было подтверждено в …

Читать дальше...

«Никто не может доказать, что наш пик будет в июне, а не в октябре, декабре, даже в феврале 2021 года». Пашинян

Galatv.am (ru) 

В ходе брифинга премьер-министр РА Никол Пашинян представил ситуацию в Армении в связи с коронавирусным заболеванием. Ситуация с коронавирусом в стране остается сложной и продолжает ухудшаться. Премьер-министр сообщил, что на заседании Комендантства они обсудили, дальнейшие действия. Пашинян подчеркнул, что не скрывает, что обсуждались несколько сценариев, в том числе возможность входа в стадию тотальных ограничений: объявление …

Читать дальше...

После получения решения и ознакомления с основанием, адвокат осужденного на пожизненное заключение намерен обжаловать его в Апелляционном суде РА.

Galatv.am (ru) 

Вчера в УИУ Министерства юстиции Армении «Артик» состоялось выездное заседание по слушанию жалобы осужденного на пожизненное заключение Тиграна Вардгесовича Аветисяна против решения непредставления его ходатайства об изменении меры пресечения  на УДО или замене неотбытой части приговора более мягким видом наказания . В беседе с телекомпанией ГАЛА адвокат Тиграна Аветисяна Карлен Греян заявил, что суд отклонил ходатайство. «После получения решения и ознакомления с основанием …

Читать дальше...

Народный ансамбль «Одун» Детского Центра завершил учебный год с большими победами

«Якутское-Саха ИА» 

Народный ансамбль «Одун» Детского (подросткового) Центра с яркими победами в VI Всероссийском конкурсе «Наследие Великой Победы», Международном конкурсе «Победный Май», Международном конкурсе исполнительского мастерства «Viva Maestro» завершил 2019-2020 учебный год.  2019-2020 учебный год был непростым для учащихся, родителей и педагогов. Эпидемия коронавируса кардинально изменила жизнь, планы и внесла существенные изменения в образовательный процесс. Коллектив народного ансамбля «Одун» Детского (подросткового) Центра приложил все усилия на то... Читать дальше...

Почему иудеи и мусульмане не едят свинину, а христиане едят

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всем известно, что у мусульман и иудеев существует религиозный запрет на употребление свинины. Почему же христиане избежали этой участи? Обывательские объяснения запрета для мусульман и иудеев во многом сходны. Оказалось, что этот запрет заинтересовал даже ученых. Они говорят, что каждое пищевое табу в религии легко объясняется с точки зрения здравого смысла. Это не какая-то прихоть верующих фанатиков, а реальные меры предосторожности!

Читать дальше...

«Я люблю тебя, моя Россия!»: онлайн концерты самодеятельных художественных коллективов Новосибирской области

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

     Традиционно в Российской Федерации 12 июня отмечается государственный праздник – День России, который символизирует свободу и единение нации. В этот день по всей стране  проводятся официальные и праздничные мероприятия – концерты, выставки, ярмарки, салюты, а улицы украшаются флагами и национальной символикой. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Heart of Madness New World

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины