Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 07.06.2020

Самое сложное в борьбе с эпидемией – это скептицизм пациентов и распространение дезинформации. Врач Петросян

Galatv.am (ru) 

Врач-невролог Хачик Петросян работает в МЦ «Сурб Григор Лусаворич». В дни эпидемии рабочие будни врача изменились. Он со своими коллегами на переднем крае. После перепрофилирования больницы он начал работать с пациентами, инфицированными коронавирусом, а также с пациентами, у которых наряду с коронавирусом есть неврологические проблемы. По его словам, пациенты, переведенные в их больницу, разные. «К нам приходят пациенты, у которых …

Читать дальше...

«В Армении действует пятая колонна, которая служит иностранным интересам и действует против национальных интересов», — руководитель Центра поддержки гражданских инициатив «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с руководителем Центра поддержки гражданских инициатив «Свободный гражданин» Овсепом Хуршудяном о ситуации, обусловленной эпидемией коронавируса, экономическими проблемами и внутриполитической ситуацией в Армении. -Г-н Хуршудян, председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил с различными заявления, раскритиковал нынешние власти, заявив, что они потерпели неудачу. Была ли его обширная речь в этот трудный период активизации оппозиционных сил и... Читать дальше...

Коронавирус: более 400 тыс. умерших в мире и «саботаж создания вакцины»

Galatv.am (ru) 

Пандемия коронавируса унесла уже более 400 тыс. жизней. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, 400121 человек умер от Covid-19 по всему миру. Коронавирус был выявлен у 6,91 млн человек. Самый высокий показатель по числу заражений по-прежнему у США — там находятся примерно 30% всех заразившихся. Там же была зафиксирована самая высокая смертность от коронавируса. В целом …

Читать дальше...

Прежде чем спасатели прибыли на место происшествия гражданин бросился с моста Киевян

Galatv.am (ru) 

7 июня в 16:36 в Национальный центр управления кризисами поступил сигнал о том, что гражданин пытается покончить жизнь самоубийством, бросившись с моста Киевян. На место происшествия отправился один боевой расчет пожарно-спасательного отряда Спасательного управления МЧС г. Ереван Прежде чем спасатели прибыли на место происшествия, гражданин бросился с моста. Спасатели доставили гражданина к машине скорой помощи. Пострадавший …

Читать дальше...

Коронавирус: загадка «тихих разносчиков» без симптомов

Galatv.am (ru) 

По мере того, как мир охватывала пандемия коронавируса, ученые все больше узнавали о его странном и опасном поведении. В то время как у многих больных наблюдался кашель, пропадало чувство вкуса и обоняния и повышалась температура, у других инфицированных болезнь ничем себя не проявляла, и они не догадывались, что стали носителями Covid-19. Исследователи говорят, что необходимо …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 766 новых случаев коронавируса. За один день скончались 10 человек

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 7 июня в Армении подтверждено 766 новых случаев коронавирусной инфекции, в результате чего их общее число достигло 13.130. За один день от коронавируса скончались 10 человек, общее число скончавшихся — 200 человек. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. За последний день зараженных коронавирусом, но скончавшихся от других заболеваной нет. По состоянию на 7 …

Читать дальше...

Модульная приемная для детей с подозрением на COVID-19 строится в Ереване

Galatv.am (ru) 

Очередная модульная приемная для приема детей с подозрением на COVID-19 строится при медицинском центре «Арабкир» в рамках сотрудничества с Минздравом Армении, написал в Facebook-е глава ведомства Арсен Торосян. «До сих пор в больнице «Арабкир» действовал выделенный корпус и детское реанимационное отделение специально для коронавируса, а этот модуль расширит возможности медцентра», — отметил Торосян. Ранее сообщалось, …

Читать дальше...

В мире 6.982 092 случая заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 7 июня в мире зафиксировано 6.982 092 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 402 243 случая летального исхода, 3.413 371 случай выздоровления.    

Читать дальше...

Инвесторы готовы вкладываться в развитие туризма — Актоты Раимкулова

365info.kz 

Для инвесторов Казахстан интересен, и они готовы вкладывать в развитие туристической инфраструктуры. Министр культуры и спорта рассказала МИА «Казинформ» о последних событиях в сфере культуры, туризма и спорта. — Актоты Рахматуллаевна, меньше чем через месяц, в первое воскресенье июля мы будем праздновать Национальный день домбры. Как пройдут мероприятия в условиях мировой пандемии коронавируса? Ведь карантинные […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Heart of Madness New World

Быстрое и качественное преодоление алкогольной зависимости возможно

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО