Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 09.06.2020

Россия открывает границы для выезда за рубеж на работу, учебу и лечение

Galatv.am (ru) 

Россияне смогут выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, на работу и учебу, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Иностранцы также получат возможность въезжать в Россию с медицинскими целями, добавил он. Соответствующие указы уже подписаны. Страна полностью закрыла границы после объявления ВОЗ о пандемии. На данный момент выявили 476 658 случаев …

Читать дальше...

Знаменитая певица Асмик Григорян попала на обложку авторитетного журнала и восхитила фанатов

Galatv.am (ru) 

Известная оперная певица, солистка Мариинского театра Асмик Григорян (сопрано) попала на обложку авторитетного оперного журнала Opera News. Обложка свежего июльского номера была опубликована на странице Opera News в Instagram. В своем профиле певица также поделилась фотографией. В комментариях под постами подписчики восхитились армянской певицей. Певица дала интервью изданию, в котором рассказала о своей подготовке к …

Читать дальше...

В системе МЧС Армении было 35 инфицированных COVID-19, из них 20 уже вернулись в строй

Galatv.am (ru) 

Глава МЧС Армении Феликс Цолакян во вторник на брифинге после заседания Комендатуры представил ситуацию с инфицированными коронавирусом сотрудниками министерства. «К сожалению, должен отметить, что в нашей системе также есть зараженные, которые заразились от своих родственников. Всего было зафиксировано 35 случаев, 20 из них уже вернулись в строй, 15 — продолжают лечение», — сказал он. Цолакян …

Читать дальше...

«Появилась слабая надежда на некоторую стабилизацию». Никол Пашинян о ситуации с коронавирусом

Galatv.am (ru) 

В ходе брифинга премьер-министр РА Никол Пашинян представил ситуацию, вызванную коронавирусом в Армении. «Ситуация с коронавирусом в Армении остается напряженной. Вместе с этим появилась слабая надежда на некоторую стабилизацию. Но этот факт не повод для того, чтобы мы расслабились, напротив, это должно повысить нашу бдительность. Наше решение остается прежним. С точки зрения соблюдения установленных противоэпидемических правил, …

Читать дальше...

Турция начинает строительство газопровода в Нахчыван — օбъявлен тендер

Galatv.am (ru) 

В Турции будет объявлен тендер на строительство газопровода в Нахчыван. Сообщается, что заявки для участия в тендере будут приняты до 30 июня этого года. Общая длина газопровода составит 82 километра. Победитель тендера должен в течение 270 дней завершить строительство. Отметим, что ранее в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции сообщили Trend, что строительство газопровода из …

Читать дальше...

С днем рождения Елизавету Орехову!

«Золотой Мустанг» 

Сегодня день рождения отмечает Елизавета Орехова - замечательная российская всадница, защищающая честь страны на многочисленных зарубежных турнирах. Она постигает нюансы выездки, учась у лучших, среди которых такие мэтры, как Эдвард Гал и Аделинде Корнелиссен, и добивается успехов во всех сферах, за которые берется, будь то руководство конной базой или дилерская деятельность. 

Подаренные грузинскими армянами 27 аппаратов ИВЛ доставлены в Армению

Galatv.am (ru) 

27 аппаратов исскуственной вентиляции легких доставили в Армению из Грузии. Это подарок грузинских соотечественников, решивших поддержать Родину. Об этом сообщает aliq.ge. Ранее стало известно, что по инициативе проживающих в Грузии армян закуплены и направлены в Армению 10 аппаратов ИВЛ в качестве помощи для преодоления коронавируса. Так как Министерство здравоохранения Армении заявило о потребности в аппратах и желании приобрести …

Читать дальше...

«Мамочка, мы соскучились по тебе. Будь осторожна, мы с тобой». 34-летняя женщина в течение нескольких месяцев не покидала больницу

Galatv.am (ru) 

С середины марта, в дни эпидемии, студентка отделения акушерства и общего сестринства Артикского Медицинского колледжа Нушик Урумян-Езекян на добровольных началах помогает врачам Научного центра травматологии и ортопедии. 34-летняя женщина рассказала телекомпании ГАЛА, что увидела на сайте Министерства здравоохранения объявление о том, что требуются волонтеры. «Я зарегистрировался, звонок из министерства не заставил себя долго ждать. Я по …

Читать дальше...



Режим ЧП создал беспрецедентные проблемы в Армении: офис омбудсмена получил более 13 тысяч жалоб — Татоян

Galatv.am (ru) 

Режим чрезвычайного положения поднял проблемы, которых раньше в Армении не было, а число жалоб в офис защитника прав человека по положению на июнь превысило показатели за весь прошлый год, заявил на брифинге в парламенте омбудсмен Армении Арман Татоян. «По положению на июнь мы (офис омбудсмена — ред.) получили столько же жалоб, сколько было на протяжении …

Читать дальше...

Несколько армян, проживающих в Грузии, подарили Армении 27 аппарата вентиляции легких

Galatv.am (ru) 

Несколько армян, проживающих в Грузии, подарили Армении 27 аппарата искусственной вентиляции легких. Как передает Арменпресс, перевозку дыхательных аппаратов в Армению организовало посольство Армении в Грузии. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян по этому поводу сделал запись на своей официальной странице в Facebook, выразив благодарность нашим соотечественникам в Грузии. “Действительно, при помощи этих устройств наши пациенты смогут дышать …

Читать дальше...

ВС Армении — гарантия нашего суверенитета: Пашинян представил нового начальника ГШ ВС Армении

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил высшему офицерскому составу нового начальника Генерального штаба Вооруженных сил республики Армения Оника Гаспаряна. Пашинян поблагодарил Артака Давтяна за проделанную работу и подчеркнул, что проделана огромная работа, произошли большие изменения и сформирована большая повестка дня. Поздравив генерал-лейтенанта Оника Гаспаряна, премьер-министр отметил, что он не новый человек в Вооруженных силах. “Господин Гаспарян …

Читать дальше...

Пашинян поедет на Парад Победы в Москву

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поедет в Москву на парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня. Об этом агентству «Нвоости-Армения» сообщила пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян. «Пашинян уже подтвердил свое участие», — сообщила она. Пашинян в ходе телефонного разговора 1 июня сообщил президенту РФ Владимиру Путину о намерении приехать в …

Читать дальше...

В Сирии закрылись магазины и аптеки

Galatv.am (ru) 

Магазины и аптеки на территории Дамаска прекратили работу из-за резкого снижения курса сирийского фунта, пишет Asharq Al-Awsat. «Поскольку аптеки в Дамаске и прилегающих районах начали закрываться, среди граждан началась паника — начали скупать лекарства в нескольких открытых аптеках, которые остались», — пишет агентство. Цена сирийской национальной валюты сильно опустилась: теперь за один доллар продаётся 2700 сирийских фунтов …

Читать дальше...

Самому молодому скончавшемуся от коронавируса гражданину было 46 лет

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 9 июня в Армении подтверждено 350 новых случаев коронавирусного заболевания. Выздоровели 352 человека. Констатировано 6 случаев смерти. Пациентам было 83 (женщина), 61 (мужчина), 75 (женщина), 46 (мужчина), 59 (мужчина), 79 (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. Накануне было констатировано 2 случая смерти, когда у пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, но они …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Heart of Madness New World