Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 12.06.2020

Задержан 26-летний азербайджанец, у которого при себе была сумка с личными вещами. СНБ

Galatv.am (ru) 

12 июня около 10:00 по подозрению в незаконном пересечении государственной границы Республики Армения в северо-восточном направлении линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана был подвергнут приводу 26-летний мужчина азербайджанской национальности. У последнего при себе была сумка с личными вещами. В настоящее время выясняются все обстоятельства незаконного пересечения границы.

Читать дальше...

«Газпром» счел противозаконными действия ЦБ Белоруссии в отношении Белгазпромбанка

Galatv.am (ru) 

Газпромбанк и ПАО «Газпром» как акционеры ОАО «Белгазпромбанк» в совместном заявлении назвали действия Национального банка Белоруссии по смене руководства Белгазпромбанка нарушающими законодательство страны и Евразийского экономического союза. В заявлении отмечается, Нацбанком Белоруссии были назначены и.о. председателя правления и и.о. заместителя председателя правления ОАО «Белгазпромбанк». Эти назначения сопровождались задержанием полномочных членов правления Белгазпромбанка. «Акционеры ОАО... Читать дальше...

«Это нарушение закона». «Газпром» ответил на действия белорусских властей после обысков в «Белгазпромбанке»

Galatv.am (ru) 

Действия белорусских властей нарушают законы страны и договор о Евразийском экономическом союзе, а также затрагивают интересы клиентов и акционеров банка, отмечается в совместном заявлении «Газпрома» и «Газпромбанка». Им принадлежит 99,6% акций «Белгазпромбанка», в головном офисе которого в Минске 11 июня прошли обыски, известно о 15 задержанных сотрудниках. Кроме того, Нацбанк Беларуси сменил руководство учреждения, назначив исполняющей …

Читать дальше...

Коронавирус в России: Путин впервые с конца марта на большом мероприятии

Galatv.am (ru) 

Под Москвой уже в пятницу, 12 июня, открываются летние кафе, в самой Москве сотрудникам Кремля велели ходить на работу после отмены режима самоизоляции, но фестиваля «Нашествие» в Тверской области в этом году все-таки не будет. Эти и другие новости — в обзоре Би-би-си. 8 987 новых случаев Covid-19 По данным оперативного штаба, за сутки в …

Читать дальше...

Основой армяно-российских дружественных отношений является глубокое доверие между двумя народами — Президент Саркисян поздравил посла РФ с Днём России

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян сегодня посредством видеосвязи беседовал с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. Президент Саркисян поздравил посла Копыркина, персонал посольства и в их лице дружественный народ России с национальным праздником Российской Федерации — Днём России. С удовлетворением констатируя дружественные отношения двух стран, Президент Саркисян сказал, что их основой …

Читать дальше...

Коронавирус в России: чиновники возвращаются в Кремль, «Нашествия» не будет

Galatv.am (ru) 

Под Москвой уже в пятницу, 12 июня, открываются летние кафе, в самой Москве сотрудникам Кремля велели ходить на работу после отмены режима самоизоляции, но фестиваля «Нашествие» в Тверской области в этом году все-таки не будет. Эти и другие новости — в обзоре Би-би-си. 8 987 новых случаев Covid-19 По данным оперативного штаба, за сутки в …

Читать дальше...

В США идет вековечная война богатых и бедных: мир нуждается в покаянии

Блог сайта «ИА Реалист» 

Афроамериканца Джорджа Флойда, задушенного полицейским при задержании, похоронили - эмоционально, резонансно, трагично и с привкусом абсурда. Это событие в масштабах Америки не уступает коронавирусу. После многочисленных высказываний и экспертных мнений складывается впечатление, что паровой котел рванул. И весьма странно наблюдать, как некоторые эксперты и политики ведут себя подобно троечникам, злорадствующим неудаче "отличника". Хоть США и принято считать наилучшим образцом построения демократического общества... Читать дальше...

10 врачей из Франции чартерным рейсом прилетят в Армению

Galatv.am (ru) 

10 врачей из Франции чартерным рейсом прилетят в Армению для оказания помощи системе здравоохранения Армении в борьбе с коронавирусом. Об этом 12 июня в беседе с журналистами сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. “Запланирован приезд медицинского персонала из-за рубежа. 10 врачей из Франции чартерным рейсом прилетят завтра. Также 50 врачей из России пожелали приехать в …

Читать дальше...

В Армении чрезвычайное положение продлено на один месяц до 13 июля

Galatv.am (ru) 

На своем внеочередном заседании 12 июня правительство Армении приняло решение о продлении чрезвычайного положения на один месяц до 17:00 13 июля. Впервые чрезвычайное положение в Армении было объявлено с 16 марта по 14 апреля, после чего оно было продлено до 14 мая, затем еще раз продлено до 13 июня.

Читать дальше...

Иностранные артисты поделились впечатлениями о Саратове

Саратовские областные новости 

Участники Международного проекта театра "Звёзды мирового балета в Саратове" Арианна Лафита Гонзалес (Куба) и Витторио Галлоро (Италия) поддержали акцию #Russia1Love. Артисты, выступающие на лучших балетных сценах Европы, трижды приезжали в наш город - на первые проекты Звёзд балета в 2013 и 2014 годах, и фестивальный Гала-концерт в 2015 году. Яркие выступления пары надолго запомнились саратовской публике. Специально ко Дню России Арианна и Витторио записали видео, в котором поделились своими впечатлениями... Читать дальше...

Важность международного сотрудничества в области биологической безопасности в пост COVID-19 мире

Galatv.am (ru) 

Пандемия COVID — 19 еще раз подчеркнула значение биологической безопасности для государств и обществ. Инфекционные болезни не признают границ и могут нанести огромный ущерб не только системам здравоохранения, но и экономике стран. COVID — 19 уже спровоцировал худший глобальный экономический кризис со времен окончания Второй мировой войны. Между тем, многие ученые и эксперты утверждают, что, …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Heart of Madness New World

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины