Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 20.06.2020

«Я продолжала учебу в Москве, но когда эпидемия стала бурно развиваться, я приняла решение вернуться в Армению, чтобы быть рядом со своим народом». Врач-волонтер

Galatv.am (ru) 

Гаяне Айвазян студентка 2 курса клинической ординатуры ЕГМУ. В дни эпидемии Гаяне на переднем крае вместе со своими коллегами. «Я начал свою волонтерскую деятельность около 2 месяцев назад. В рамках программы обмена ординатуры я продолжала обучение в ЛОР-клинике Московского государственного медицинского университета им. Н. И. Пирагова. Но когда эпидемия стала бурно развиваться, я приняла решение вернуться …

Читать дальше...

Суд в США разрешил опубликовать скандальные мемуары экс-советника Трампа Джона Болтона

Galatv.am (ru) 

Суд округ Колумбия отказался удовлетворить иск минюста США, в котором содержится требование отложить публикацию мемуаров бывшего советника президента по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. Книга называется «Комната, где все произошло: мемуары из Белого дома». О полном запрете на издание книги речи не шло, но администрация Белого дома настаивает, что рукопись должна пройти дополнительную проверку на …

Читать дальше...

«Когда речь заходит об армянских судах, говорить, что они беспристрастны, независимы, было бы неверно». Правозащитник

Galatv.am (ru) 

18 июня Апелляционный уголовный суд удовлетворил апелляцию защитников бывшего президента Республики Армения Роберта Кочаряна, основного обвиняемого по делу 1 Марта, согласно которому предварительное заключение Кочаряна было изменено. Последний был освобожден под залог в 2 млрд. драмов. Телекомпания ГАЛА провела беседу с правозащитником Варданом Арутюняном о том. как повлияет изменение меры пресечения бывшего президента на судебное …

Читать дальше...

По случаям нарушения норм, установленных комендантом, было принято решение о прекращении деятельности 3.326 организаций

Galatv.am (ru) 

По случаям нарушения норм, установленных комендантом по состоянию на 19.06.2020 г. принято решение о прекращении деятельности 3.326 организаций; по состоянию на 19.06.2020 года было проведено 31.986 проверок, из которых только 1.072 в указанный день; всем, у кого была проведена проверка, были предоставлены рекомендации и инструкции по обязательному осуществлению немедленного устранения нарушений. Инспекционный орган здравоохранения и …

Читать дальше...

«Не верят, пока не увидят, что человек кричит на всю больницу»: Торосян процитировал реаниматолога о ситуации в клиниках

Galatv.am (ru) 

Завтра в Армении отмечается день медицинского работника, сообщил министр здравоохранения республики Арсен Торосян. «Давайте все вместе громко поблагодарим около 40 тыс. медраборников нашей страны – врачей, медсестер и медбратьев, санитаров, акушерок, всех хозяйствующих и административных работников. Это придаст им силы продолжать бороться с новыми и старыми здравоохранительными вызовами», — написал он на своей странице в …

Читать дальше...

Наша противоэпидемическая служба пополняется необходимыми транспортными средствами. Министр здравоохранения РА А. Торосян

Galatv.am (ru) 

Наша противоэпидемическая служба пополняется необходимыми транспортными средствами,  что повысит качество и скорость проведения мероприятий в Ереване и регионах. На данный момент доставлено 6 внедорожников (УАЗ Патриот и Шевроле Нива) и 5 каретами  Скорой помощи (Форд), а в ближайшие 2 месяца в 10 региональных отделений Национального центра по контролю и профилактике заболеваний будет доставлено 20 автомобилей марки …

Читать дальше...

«Из Тбилиси позвонил мой старый друг, кратко представлю, что рассказал Темури». Правозащитник А. Ишханян

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook. «Вчера из Тбилиси позвонил мой старый друг Темури Гурешидзе. Он был очень обеспокоен эпидемической ситуацией в Армении и, естественно, мной. Он сказал, что каждый день он и его жена Марина с тревогой следят за новостями Армении. В свою очередь, я спросил своего друга, как так получилось, что Грузии удалось столь …

Читать дальше...

Возраст скончавшихся от коронавируса пациентов: среди них 38-летняя женщина и 43-летний мужчина

Galatv.am (ru) 

По данным Министерства здравоохранения, скончавшимся за последний день пациентам было 77 (мужчина), 59 (мужчина), 66 (женщина), 76 (мужчина), 84 (мужчина), 38 (женщина), 55 (мужчина), 85 (мужчина). ), 43 года (мужчина), 70 лет (мужчина), 50 лет (мужчина), 70 лет (мужчина) и 56 лет (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. Накануне констатировано 3 случая летального исхода, когда у …

Читать дальше...

В Армении обнародованы даты проведения вступительных экзаменов в вузы

Galatv.am (ru) 

Центр оценки и тестирования обнародовал даты проведения единых экзаменов в Армении в 2020 году по предметам. Экзамены стартуют: 2-го июля – по предмету «Иностранные языки» (английский, французский, немецкий, русский, итальянский испанский) 4-го июля – по предметам «История Армении», «География», «Химия» 6-го июля — по предмету «Математика» 8-го июля – по предметам «Армянский язык и литература», …

Читать дальше...

В Армении выявлен 551 новый случай коронавируса, скончались 16 пациентов: новые данные

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 20 июня подтверждено в общей сложности 19.708 случаев коронавируса. Всего скончались 332 пациента (увеличение на 13). Накануне констатировано 3 случая летального исхода, когда у пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, но они скончались от другой болезни. Общее число таких случаев составляет 113. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. В настоящее время проходят лечение 10.409 человек (уменьшение …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 20.06.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   

Heart of Madness New World