Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 23.06.2020

Мощное землетрясение сотрясает южную часть Мексики, вызывает локальное тихоокеанское цунами

Galatv.am (ru) 

Мощное землетрясение силой 7,5 балла произошло во вторник на побережье южной Мексики, изогнув асфальтированные дороги и вызвав цунами в близлежащих прибрежных районах Тихого океана. Сейсмологическая служба страны сообщила, что цунами на побережье Оахаки продолжается, а уровень моря поднялся на 60 сантиметров (2 фута) на пляже Уатулько, популярном месте для туристов из США и Канады. Агентство …

Читать дальше...

«После эпидемии больше всего буду помнить слезы людей при положительном результате теста». История выздоровевшего от коронавируса студента-волонтера

Galatv.am (ru) 

Арсен Арутюнян, студент 4 курса ЕГМУ. С апреля он борется с эпидемией в качестве волонтера. С самого первого дня эпидемии он работает волонтером. Арсен несколько раз обращался в Министерство здравоохранения и подавал заявление. Он начал работать в инфекционном отделении МЦ «Сурб Аствацамайр», в настоящее время он работает и в «Национальном ожоговом центре». В беседе с телекомпанией ГАЛА Арсен Арутюнян рассказал о важности волонтерской работы и борьбе с COVID—19.  «За …

Читать дальше...

99-летний ветеран Великой Отечественной войны победил коронавирус

Galatv.am (ru) 

Мехак Аветисян в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с подтвержденным коронавирусным заболеванием и двусторонней пневмонией. Сегодня 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Мехак Аветисян был выписан из МЦ «Сурб григор Лусаворич». Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянием с подтвержденным коронавирусным заболеванием и двусторонней пневмонией. Этой информацией поделилась на своей странице в Facebook пресс-секретарь МЦ Цовинар …

Читать дальше...

«Я никогда не воспринимал ППА как партию. Это группировка, порожденная ядовитым воображением Роберта Кочаряна», — политолог A. Варданян

Galatv.am (ru) 

«Нахождение на свободе Роберта Кочаряна, конечно, может быть опасным, потому что вокруг этого преступника объединились люди, и все это идет из России. Все те, кто требует отставки Никола Пашиняна, — пророссийски настроенные люди, точнее, направляемые Россией рабы России. Здесь, на мой взгляд, ветер дует из России, которая уже перешла к решительному штурму против революции», — в …

Читать дальше...

Министр обороны РА Давид Тоноян отбыл в Москву

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Давид Тоноян 23 июня отбыл в Москву по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу. Глава оборонного ведомства Армении примет участие в военном параде, посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Москве 24 июня.

Читать дальше...

В Ингушетии в суд направлено уголовное дело о повреждении объекта культурного наследия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Джейрахского района Республики Ингушетия утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов.)

Читать дальше...

Башкирии разрешили применять 16 новых сортов сельхозкультур

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Госсорткомиссия по итогам работы экспертной группы допустила к использованию в Уральском регионе 16 новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, сообщили в Минсельхозе.

Это гибриды свеклы сахарной «Лидия КВС F1», «Смарт Нарния КВС F1»;

сорт рапса ярового «Купол»;

гибриды и сорта кукурузы «Родник 179 СВ», «Родник 180 СВ», «Агата СВ», «Северина»;

сорта картофеля «Амур», «Балтик Роуз», «Браво», «Гала», «Кавалер», «Коломба», «Пила», «Раноми».

Новые сорта выводятся... Читать дальше...

«Стать бдительнее в три, в четыре, в пять раз

Galatv.am (ru) 

Сегодня мы, достигли хотя бы того, что у нас нет пациента, ожидающего госпитализации дома. Но возможности расширения системы здравоохранения не безграничны. Помните, что 15 из 100 новых инфицированных людей неизбежно будут госпитализированы, 5 из них неизбежно окажутся в отделении реанимации, двое из которых, несмотря на все усилия, к сожалению, скончаются.

Читать дальше...

В октябре «Аврора» будет чествовать героев со всего мира

Galatv.am (ru) 

Гуманитарная инициатива «Аврора» рада объявить, что 19 октября 2020 года в Нью-Йорке состоится официальный обед под названием «Благодарность в действии», во время которого «Аврора» отметит свое пятилетие, воздав должное пяти лауреатам премии «Аврора» и выразив особую признательность героям борьбы с COVID-19 в Нью-Йорке. Столетие назад на поддержку пострадавших от Геноцида армян и других преследуемых сообществ …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Heart of Madness New World