Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 25.06.2020

Встреча министров ИД Республики Арцах и Республики Армения

Galatv.am (ru) 

25 июня министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян встретился в Ереване с министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном. Главы МИД подчеркнули важность периодически проводимых встреч для обсуждения вопросов, связанных с процессом урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также для обмена мнениями относительно скоординированной деятельности по ключевым пунктам внешнеполитической повестки двух армянских государств. На встрече вновь …

Читать дальше...

Протестующие разгромили Штутгарт под крики «Аллах акбар!»

Galatv.am (ru) 

Антиполицейские протесты докатились и до законопослушной Германии. После ареста 17-летнего подростка, обвиняемого в продаже наркотиков, несколько сотен человек вышли на улицы Штутгарта. Демонстранты швыряли камни в полицию, били витрины и грабили магазины под громкое пение «Аллах акбар!» По словам полицейских, все задержанные участники беспорядков были либо мигрантами, либо бывшими мигрантами, получившими гражданство Германии. После того, …

Читать дальше...

Причина смерти Сергея Хрущёва – пулевое ранение в голову

Galatv.am (ru) 

Причиной смерти в Соединённых Штатах Сергея Хрущёва, сына бывшего советского лидера Никиты Хрущёва, стало пулевое ранение в голову. Об этом сообщает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на официальную информацию. О смерти Сергея Хрущёва, бывшего преподавателя американского Брауновского университета, стало известно 19 июня. Ему было 84 года. О причине смерти ранее не сообщалось. Сообщается, что …

Читать дальше...

В США вынесено новое обвинительное заключение в отношении Ассанжа

Galatv.am (ru) 

В США вынесено новое обвинительное заключение в отношении основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает американский Минюст. Австралийца подозревают «в одном из самых крупных хищений секретной информации в истории Соединенных Штатов». Новое обвинение не содержит данных о новых преступлениях, но оно расширяет масштаб сговора, утверждает министерство. Речь идёт о вероятном сговоре Ассанжа с хакерской группой Anonymous. Вашингтон обвиняет …

Читать дальше...

Коронавирус подтвержден еще у несколько депутатов. Руководитель парламентской фрации «Мой шаг» Лилит Макунц

Galatv.am (ru) 

Коронавирус подтвержден еще у несколько депутатов Об этом в беседе с NEWS. am сообщила лидер фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. «Вчера я сказала, что, согласно располагаемой мной на данный момент информации, коронавирус подтвержден у одного депутата, мы должны были получить результаты тестирования других. Коронавирус подтвердился еще у несколько депутатов, но я не могу опубликовать их …

Читать дальше...

«Почему же нас не отказывались арестовывать? Пусть попробовали бы сказать нет… Да им бы головы поотрывали»

Galatv.am (ru) 

В своей заключительной речи в Парламенте премьер-министр Никол Пашинян не столько говорил о выполнении госбюджета 2019 года, сколько наносил контрудары по критике оппозиционных сил и говорил о внутриполитическом положении. «Сегодня свобода прессы и свобода социальных сетей толкают людей к смерти. И делается это с финансирования сил, распространяющих зловоние смерти, потому что распространяющие зловоние силы считают, …

Читать дальше...

Проверят на причастность к похищениям: житель Галского района задержан за хранение оружия

Sputnik-abkhazia.ru 

За незаконное хранение оружия жителю села Шашикуара грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до двадцати пяти тысяч рублей либо без такового.

«По крайней мере, 3-4, а то и 4-5, если не 6-7 телеканалов с утра до вечера распространяют по всей стране, извините за выражение, зловоние сколько ни есть политических трупов»

Galatv.am (ru) 

«Сегодня некоторые говорят об ограничении свободы слова, приведите мне в пример хоть один день, когда бы в третьей республике, по крайней мере, 3-4, а то и 4-5, если не 6-7 телеканалов с утра до вечера не распространяли бы по всей стране, извините за выражение, зловоние сколько ни есть политических трупов», заявил  премьер-министр РА Никол Пашинян в заключительной …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Heart of Madness New World

Порывы ветра до 23 метров в секунду ожидаются в ближайшее время в Москве

Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние 10-летия: изменит жизнь каждого