Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 27.06.2020

Коронавирус: Правозащитники призвали Туркмению обнародовать статистику

Galatv.am (ru) 

По официальным данным властей, случаи заболевания COVID-19 в Туркмении не выявлены. Human Rights Watch просит Ашхабад сделать тестирования широко доступными. Власти Туркмении «ставят под угрозу общественное здравоохранение, отрицая явную вспышку коронавируса», считают эксперты Human Rights Watch (HRW). Правозащитная организация обнародовала соответствующее заявление в субботу, 27 июня. «Официальные лица утверждают, что (в стране. — Ред.) нет случаев COVID-19, заставляют молчать работников …

Читать дальше...

Мой отец шутит: «Я обоих своих детей отправил в армию»

Galatv.am (ru) 

Инга Навасардян — будущий врач, учится на 5 курсе ЕГМУ. Уже 3 месяца, как она присоединилась к волонтерскому движению. После того, как в стране было объявлено чрезвычайное положение, она увидела в социальной сети объявления о том, что нужны волонтеры, которые будут заботиться о пациентах, инфицированных COVID-19. Инга рассказывает, что она заполнила несколько заявок на участие …

Читать дальше...

Правда ли, что кондиционеры распространяют коронавирус?

Galatv.am (ru) 

Карантин в разных странах смягчили, люди постепенно заполняют общественный транспорт, офисы, кафе, магазины и спортзалы. Погода стала теплее, что заставляет задуматься: а можно ли включать кондиционеры в летнюю жару, если вокруг пандемия коронавируса? Не повышают ли они риск заразиться? Если коротко, то да — кондиционеры, по мнению ученых, могут способствовать распространению коронавируса. Но они не могут быть его источником. Поэтому …

Читать дальше...

Стало известно имя хозяина «Кремлёвской руки»!

Galatv.am (ru) 

Пользователь сети «ВКонтакте» раскрыл личность офицера полиции Хьюстона, штат Техас, который ранее обратил на себя внимание татуировкой со словом «Россия» сделанной на левой руке, некоторые комментаторы тогда заподозрили в нём «агента Москвы». Полицейским оказался уроженец Хьюстона Майкл Аскью, а происхождением «загадочных татуировок»он обязан тем, что взял в жёны, россиянку из Хабаровска, с которой счастливо живёт …

Читать дальше...

«Да, есть недостаток профессионализма, серьезные проблемы, но не Сержу Саргсяну говорить об этом», — политолог С. Сароян

Galatv.am (ru) 

«Текущие процессы приветствуются с точки зрения цели, но средства и выбранные пути очень спорны, и это становится проблемой. Мы постоянно находимся в состоянии хаоса, что, естественно, углубляет кризис. Изначально в результате неправильного подхода ошибки следуют за ошибками, и, кажется, что обратного пути нет. Все должно было быть заложено с основания: новая Конституция, конституциональное построение государственных институтов, юридическая и политическая оценка прошлого. Все то, что делается... Читать дальше...

«На днях выяснилось, что у Артура Ванецяна не было ни одного депутата в «Моем шаге», — член партии «Просвещенная Армения» Давид Хажакян

Galatv.am (ru) 

Член правления партии «Просвещенная Армения» Давид Хажакян написал на своей странице в Facebook. «В течение всего прошлого года существовал один большой блеф, который для многих стал причиной политических просчетов и неудач. Покинув свой пост, Артур Ванецян заверял свое окружение, что в «Моем шаге» есть 26 депутатов, которые в нужное время отдадут за него свои голоса. На …

Читать дальше...

Стоичков раскритиковал ван Гала и назвал его тупицей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-игрок «Барселоны» Христо Стоичков в прямом эфире на радио Radio Impacto de Cordoba яростно раскритиковал бывшего тренера команды Луи ван Гала. По мнению болгарина, Хуан Роман Рикельме не достиг успехов в каталонском клубе из-за голландского специалиста.

Читать дальше...

Стоичков назвал ван Гала придурком

«Чемпионат.com» 

Бывший нападающий «Барселоны» Христо Стоичков раскритиковал экс-наставника каталонского клуба и национальной команды Нидерландов Луи ван Гала. «Почему Рикельме не одержал победу в «Барселоне»? П...

Просматривали в Гале 27.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Heart of Madness New World

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Песков: РФ выступает за сдержанность сторон и за отказ от эскалации на Ближнем Востоке