Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 28.06.2020

Посольство РФ отреагировало на новый закон о медиа. Он повлияет на вещание иностранных телеканалов в Армении

Galatv.am (ru) 

Посольство России в РА прокомментировало ситуацию, складывающуюся в информпространстве Армении вокруг принятого в первом чтении законопроекта «Об аудиовизуальных медиа». Как отмечается в заявлении дипмиссии, размещенном в Facebook-е, в данном случае речь идет об обсуждении законодательного акта, нацеленного на модернизацию правовой базы функционирования аудиовизуальных СМИ в Армении посредством, по сути, замены закона «О телевидении и радио». …

Читать дальше...

«Если мы действительно хотим раскрыть дело 1 Марта, мы не должны избегать при расследовании выяснения того, что делал в этот день в Ереване, в эпицентре событий российский генерал». Председатель Консервативной партии М. Айрапетян

Galatv.am (ru) 

О внутриполитической ситуации в Армении, судебных процессах и событиях вокруг Конституционного суда телекомпания ГАЛА взяла интервью у лидера Консервативной партии Микаела Айрапетяна. — Г-н Айрапетян, одной из самых обсуждаемых тем на этой неделе было решение Апелляционного суда РА, согласно которому Роберт Кочарян был освобожден под залог. Что бы вы сказали об этом решении суда, было …

Читать дальше...

В Армении ожидается переменчивая погода, столбик термометра поднимется на 4-5 градусов

Galatv.am (ru) 

На территории РА  днем   28-го июня в большинстве регионов, днем 30-го июня и 1-го июля в отдельных регионах ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы — усиление ветра до 16-21 м/с. В отдельных местах также возможен град. 29-го июня  и 2-го июля ожидается погода без осадков. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью …

Читать дальше...

COVID-19: в Арцахе зарегистрировано 3 новых случая, общее число – 118

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 28 июня коронавирусная инфекция в Арцахе была подтверждена у 118 граждан, 87 из которых выздоровели. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Арцахской Республики. В целом в Арцахе было проведено  1921 тестирование. COVID-19  подтвержден  еще у 3 граждан, которые являются членами одной семьи, живут в Шуши и ранее были изолированы в качестве контактеров. Есть …

Читать дальше...

«По субботам и воскресеньям также нужно оставаться дома, не ходить в гости, на утренники, вечеринки, не ездить с родственниками на природу на пикники», — министр здравоохранения Армении Арсен Торосян

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook пишет: «Вместо принудительного локдауна нам необходим сознательный. Нам всем нужно ограничить наши не необходимые для жизни контакты, передвижения, визиты, мероприятия, встречи. Нам нужно как можно больше оставаться дома. По субботам и воскресеньям также нужно оставаться дома, не ходить в гости, на утренники, вечеринки, не ездить …

Читать дальше...

Возраст пациентов, скончавшихся от COVID-19

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 28 июня подтверждено 736 новых случаев коронавирусного заболевания, выздоровели 205 человек. Констатировано 6 случаев со смертельным исходом. Скончавшиеся пациенты были в возрасте 33 (мужчина), 83 (женщина), 87 (женщина), 81 (женщина), 85 (мужчина) и 80 (женщина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. В предыдущий день было зафиксировано еще 6 случаев летального исхода, …

Читать дальше...

В Армении выявлено 736 новых случаев коронавирусной инфекции. Скончались 6 пациентов

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 28 июня в Армении зафиксировано 736 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. В общей сложности по состоянию на 28 июня подтверждено 24,645 случаев коронавирусной инфекции. Общее количество проведенных тестов составляет 109.173 (за последний день 2.065). Фактически, в настоящее время от коронавируса получают лечение 10.964 пациента (на 519 больше). По последним данным, …

Читать дальше...

«Для подобного утверждения оснований нет. Как может быть голод, 8 миллиардов долларов не могут повлечь голод?». Бизнесмен Хачатур Сукиасян выступает против Гагика Царукяна

Galatv.am (ru) 

Бизнесмен Хачатур Сукиасян обратился к  заявлению лидера ППА Гагика Царукяна о том, что через три месяца в Армении будет голод. Сукиасян сказал: «Для подобного утверждения оснований нет. Сегодня на территории Республики Армения; я не говорю о деньгах, припрятанных под подушкой, не говорю о средствах обращения юридических, физических лиц или частных предпринимателей и т. д.;  я говорю о …

Читать дальше...

«Человек есть усилие быть человеком»: когда умирающий от голода отдает свой кусок хлеба другому

Блог сайта «ИА Реалист» 

На днях главред ИА "Реалист" Саркис Цатурян написал заметку на тему нематериальных факторов человеческой силы, двигающих историей, и тема оказалось для меня настолько интересной, что я не мог не думать о поднятых в ней месседжах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Heart of Madness New World

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО