Главные новости Гала
Гал
Июнь
2020

Новости Гала за 30.06.2020

В Турции за решёткой вместе со своей матерью оказался 10-дневный ребёнок

Galatv.am (ru) 

Власти Турции оправили в тюрьму 10-дневного ребёнка вместе с двухлетней сестрой и их матерью Эйлем Ойунлу, арестованной по обвинению в терроризме. Супруг Ойунлу и отец детей Исмаил Озден рассказал в интервью изданию, что подал жалобу на прокурора и судью, занимающимися делом его жены. «У моего ребёнка ещё даже имени нет. Судья вошёл в кабинет прокурора, …

Читать дальше...

Музыка галактических звезд, разработанная на основе научных исследований армянского астрофизика, уже в сети

Galatv.am (ru) 

Звездная музыка в рамках проекта «Звездные звуки» (Starsounds) уже доступна в сети. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высоких технологий. Проект «Звездные звуки» (Starsounds), представляет собой произведение исключительно из акустических волн от звезд, сопровождающееся сложной гармонией и впечатляющими визуальными эффектами. Программа основана на исследованиях известного астрофизика Гарика Исраеляна «Наш акустический космос» и «50 лет человека в …

Читать дальше...

Армен Саргсян не подпишет закон о внесении изменений в закон «О Конституционном суде»

Galatv.am (ru) 

Сегодня президент Республики Армения Армен Саркисян поставил в известность спикера Парламента РА Арарата Мирзояна о том, что закон о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон о КС им не будет подписан.

Читать дальше...

Трамп по телефону оскорблял европейских лидеров и хвастался Ким Чен Ыну — CNN

Galatv.am (ru) 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время телефонных разговоров с лидерами государств регулярно унижал экс-премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и канцлера Германии Ангелу Меркель. О первой он сказал, что ей не хватает мужества, а другую назвал «глупой». Об этом сообщает CNN. Так, больше всего разговоров у американского лидера было с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они говорили …

Читать дальше...

Гала-концерт, фейерверк, открытие музыкального фонтана. Как в Минске отметят День Независимости

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На площади Победы запланировано патриотическое шествие «Беларусь помнит» с торжественным возложением цветов к монументу Победы, сообщили в...

Появилась программа основной сцены Грушинского фестиваля

«Самара Сегодня» 

47-й интерактивный международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, посвящённый 75-летию Великой Победы, в этом году состоится 2 – 5 июля в режиме онлайн. На виртуальной платформе фестиваля появилась программа основной сцены. Гала-концерт фестиваля начнется в 20:00 (мск) 4 июля, а 5 июля в 14:30 (мск) начнётся концерт лауреатов и дипломантов 47-го интерактивного международного фестиваля …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Детский сад № 55 в Одинцове откроется после ремонта 1 сентября

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

Андрея Михайличенко из Одинцова наградили за спасение тонущего друга

Heart of Madness New World