Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 01.07.2020

«Было принято половинчатое решение, которое в некоторой степени повлияет на дальнейшую деятельность Конституционного суда. От властей потребуется большая воля и беспристрастность»

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с президентом Ереванского пресс-клуба Борисом Навасардяном о кризисе вокруг КС (Конституционного суда). «Законопроект «О конституционных реформах» однозначно был не лучшим решением разрешения кризиса КС. Можно сказать, что правительство упустило возможность для лучшего решения с момента, когда в декабре 2018 года был сформирован новый парламент»,- в беседе с ГАЛА заявил Борис Навасардян. …

Читать дальше...

24-летняя девушка ослепла, пытаясь приготовить мыло и косметику

Galatv.am (ru) 

24-летняя Марта Бустос попыталась приготовить мыло и косметику в домашних условиях, не подозревая, каким кошмаром это для неё обернётся. Во время процесса девушке на лицо и в глаза попала смесь, в состав которой входил едкий натрий. Марту срочно госпитализировали с серьёзными ожогами, пишет «Лайф.ру» со ссылкой на Marca. В результате несчастного случая Марта потеряла зрение и провела …

Читать дальше...

Гонконг: сотни задержанных из-за закона о госбезопасности

Galatv.am (ru) 

Более 300 антиправительственных активистов задержаны на запрещенном шествии в Гонконге на следующий день после того, как местные власти приняли новый закон о национальной безопасности, позволяющий применять китайские национальные законы на территории Гонконга. Девять задержанных обвиняются в нарушении нового закона о нацбезопасности. Как сообщила местная полиция, первым задержали мужчину, несшего флаг с надписью «Независимость Гонконга». Полицейские …

Читать дальше...

Из вод Вана появилась затопленная армянская церковь Арчеша

Galatv.am (ru) 

Из-за снижения уровня воды в озере Ван на поверхности появилась армянская историческая церковь. Ученый Седат Улугана в стамбульской армянской газете «Агос» предупреждает, что эта армянская церковь в старом Арчеше была разграблена охотниками за сокровищами. Он призвал к защите памятника и добавил, что если не будут приняты меры, будет уничтожено еще одно историческое наследие, передает Ermenihaber.am. …

Читать дальше...

Илья Гуния: «Омбудсмен, прежде всего, должен защищать права граждан в суде»

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии обсуждают первый публичный доклад Уполномоченного по правам человека Асиды Шакрыл, который был представлен парламенту в минувший понедельник. Отчет охватывает период 2018 и 2019 годов. За это время было 162 обращения от граждан. Депутаты приняли доклад к сведению, но часть из них отнеслась к нему критически. В частности, из-за того, что по фактам нарушений прав граждан за отчетный период не было принято ни одного судебного решения. Асида Шакрыл была утверждена парламентом Абхазии в должности омбудсмена в марте 2018 года. Читать дальше...

Каждый из нас должен попытаться организовать свою жизнь таким образом, чтобы не заразиться самому и не заразить других. Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

«К сожалению, нам все еще не удается решить нашу главную стратегическую проблему в контексте эпидемии коронавируса: научиться жить с ним. Это означает, что каждый из нас должен попытаться организовать свою жизнь таким образом, чтобы не заразиться самому и не заразить других. Мы не можем решить эту проблему, и у нас по-прежнему ежедневно выявляются сотни новых случаев. …

Читать дальше...

Гала на море, жълти медии я "уволниха" от "На кафе"

24 часа 

Тв водещата Гала и любимият й мъж Стефан се отдадоха на кратка морска почивка и затова липсва на телевизионните зрители. Това е отговорът на тридневните въпроси и предположения в жълти издания защо Гала я няма, уволнена ли е, какво се случва в предаването "На кафе".  Отговорът първо дойде от инстаграм профила на Стефан

Марианна Геворгян удостоилась главного приза Всемирного конкурса-фестиваля

Galatv.am (ru) 

Канонистка Марианна Геворгян одержала победу на международном конкурсе-фестивале WORLD FOLK VISION, она заняла первое место. Օб этом Марианна написала на своей странице в Facebook. “На всемирном конкурсе-фестивале “WORLD FOLK VISION” мы одержали победу. Моя глубокая признательность всем Вам”, — написала канонистка. Участвуя в конкурсе, проводимом на онлайн-площадке, Марианна представила национальный инструмент канон, исполнив композицию Саят-Новы  “Эшхемед”. Отбор …

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в Ширакской области, скончался 21 пациент

Galatv.am (ru) 

Из Ширакской областной администрации сообщают, что в инфекционной больнице Гюмри по состоянию на 11:30 1 июля проходят лечение от коронавируса 89 пациентов, 84 из них жители Ширакской области,. С 1 марта по сегодняшний день в региональных центрах Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Ширакской области было взято 4467 образцов, а с 12 мая по …

Читать дальше...

Поступил сигнал о бомбе, заложенной в «Ереван моле»

Galatv.am (ru) 

Сигнал о бомбе, заложенной на фудкорте торгового и развлекательного центра «Ереван мол» поступил в МЧС в среду. Как сообщает пресс-служба ведомства, сообщение поступило в 14:26. На место происшествия отбыли один боевой расчет, инженерно-саперный отряд, группа спасателей, оперативная группа Национального антикризисного центра и координатор служба психологической поддержки.

Читать дальше...

Правительство Словении заподозрили в коррупции при закупке масок и ИВЛ, задержан министр экономики

InfoResist.org 

Правительство Словении столкнулось с политическим кризисом в связи с расследованием дела о злоупотреблениях во время государственных закупок средств защиты в условиях пандемии. Об этом пишет Total Slovenia News. Расследование закупок начала Специализированная государственная прокуратура два месяца назад после того, как сотрудник Института товарных резервов Иван Гале в эфире ток-шоу заявил, что правительство закупало маски и […]

Читать дальше...

1 июля 2009 года я вышел из подполья. Пашинян опубликовал фото

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook поместил фото и написал: «1 июля 2009 года я вышел из подполья, предстал перед Генеральной прокуратурой РА, после чего был  задержан и арестован. Это было очень трудное и важное решение, которое должно было доказать, что наша воля крепче камня, наш дух не знает поражений. Смелей!»

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Heart of Madness New World

В ЖК «Заречье» Егорьевска еще один дом поставили на кадастровый учет

Случаи падения деревьев из-за сильного ветра зафиксировали в Москве