Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 04.07.2020

Журналистские организации Армении потребовали пересмотра ограничений на деятельность СМИ в условиях коронавируса

Galatv.am (ru) 

Журналистские организации Армении потребовали от правительства пересмотра ограничений на деятельность СМИ в условиях пандемии коронавируса. Накануне полицейские посетили телекомпании «ArmNews» и «Пятый канал», чтобы возбудить административное производство за неношение масок в телеэфире. Отмечается, что подписавшие заявление организации, даже учитывая требования чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса, рассматривают произошедшее как злоупотребление полномочиями со стороны правоохранительного органа. Читать дальше...

«Участие в играх других имеет очень жестокие последствия. Ярким примером тому является Геноцид 1915 года, из которого мы не извлекли уроков», — политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook. «Геополитическая повестка дня плавно вошла во внутриполитическую жизнь Армении. Ясно, что она используется в качестве внешнего ресурса для борьбы за власть, но возможные последствия этого не ограничатся внутренней политикой. По этому поводу небольшой исторический экскурс, более подробный напишу по другому поводу.  Уинстон Черчилль как-то в момент …

Читать дальше...

Была подчеркнута необходимость полноценного участия официального Степанакерта в переговорах

Galatv.am (ru) 

Встреча главы МИД Республики Арцах Масиса Маиляна с министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном 4 июля министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян встретился с находящимся с рабочим визитом в Степанакерте министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном. В ходе встречи был затронут ряд вопросов, касающихся нынешнего этапа процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В частности, …

Читать дальше...

«Ваш Артур обращался к людям, живущим криминальной субкультурой, словом «брат» и «работал» у них тем, кто наполняет стаканы водкой». Экс-заместитель генпрокурора РА A. Даниелян

Galatv.am (ru) 

Бывший заместитель генерального прокурора РА Армен Даниелян на своей странице в Facebook написал:  «Один подлец написал … Армен Даниелян — это не тот человек, которому должен противостоять Артур Ванецян… Отвечаю… Очень давно, когда я был генералом юстиции, Ваш Артур обращался к людям, живущим  криминальной субкультурой, словом «брата» и «работал» у них тем, кто наполняет стаканы водкой. …

Читать дальше...

Сотни мигрантов скопились на казахстанско-узбекистанской границе

Galatv.am (ru) 

Более тысячи человек – большинство из них трудовые мигранты из Узбекистана и Таджикистана – вновь застряли на закрытой казахстанско-узбекистанской границе. Более 1500 узбекских и более 400 таджикских граждан, в том числе женщины, дети и пожилые люди, скопились на автовокзале вблизи контрольно-пропускного пункта «Жибек Жолы» в Сарыагашском районе Туркестанской области, сообщает Радио Азаттык. «Днем здесь стоит жара, ночью …

Читать дальше...

Православное учение о природе ересей и являются ли римо-католики еретиками

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

(Открытое письмо проф. Калину Янакиеву)Иеросхимонах Димитрий ЗографскийЯ решил написать этот текст ради тех, кто искренне ищет Единого Бога и крепко любит Единую Истину. И дай Бог, чтобы всё еще оставались такие люди, ведь мир существует главным образом ради них. Конкретным поводом для этого заглавия стала статья «Краткие канонические пояснения» проф. Калина Янакиева, помещенная на портале «Культура», в которой Православие в очередной раз подвергается нападкам и прямо, и через нечестные попытки дискредитировать тех... Читать дальше...

«Несколько важных цифр». Комендант РА представил данные

Galatv.am (ru) 

Заместитель премьер-министра, комендант по чрезвычайному положению Тигран Авинян выступил с заявлением, в котором говорится:  «Уважаемые соотечественники. С самого начала эпидемии коронавируса одной из важнейших задач правительства была мобилизация системы здравоохранения и расширение ее возможностей. Несколько важных цифр в этом отношении. Вместо 300 тестов в день для выявления COVID-19, проводимых на начальном этапе эпидемии, в мае выполнялось …

Читать дальше...

Коронавирус: британцы потянулись в пабы, локальные вспышки в Испании и Австралии

Galatv.am (ru) 

В Британии впервые за три месяца заработали пабы и парикмахерские, в некоторых регионах Испании и Австралии снова вводят карантин из-за локальных вспышек коронавируса. Тем временем в России число людей, умерших за время пандемии достигло 10 тыс., однако общая заболеваемость в стране продолжает снижаться. Университет Джонса Хопкинса объявил, что, по его данным, по состоянию на 4 …

Читать дальше...

В России из-за коронавируса умерли более 10 тыс. человек

Galatv.am (ru) 

Число летальных исходов из-за коронавируса в России превысило 10 тыс., сообщили в субботу журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. В стране умерли 1,49% заразившихся — примерно в три раза меньше, чем в среднем в мире. За минувшие сутки было зафиксировано 168 смертей против 176 днем ранее, в относительном выражении прирост составил …

Читать дальше...

Жизнь и Творчество Сальвадора Дали

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Сюрреализм — это Я!» — фраза, брошенная Дали в 1936 году после ссоры и исключения из группы сюрреалистов, сегодня уже не кажется слишком самонадеянной. Живописец и график, скульптор и режиссер, один из самых ярких и известных сюрреалистов, Сальвадор Дали создавал резонанс во всех областях искусства, где начинал свою деятельность.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Heart of Madness New World

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место