Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 05.07.2020

«Лицо, чьи полномочия приостановлены, не может войти в Конституционный суд; это раньше крестник Грайра Товмасяна мог без регистрации входить в Конституционный суд и участвовать в заседаниях».

Galatv.am (ru) 

Институт Президента для того и был создан чтобы обеспечить некоторые механизмы взаимосдерживания. Я предполагаю, что у президента свой подход и, фактически, он использовал свои права и полномочия, естественно, были другие полномочия для расследования этого дела, кажется, этот инструмент еще не используется. В этом нет ничего необычного», —  в беседе с телекомпанией ГАЛА высказала свое мнение правозащитница Нина Карапетянц, комментируя …

Читать дальше...

С 1 июля единовременное пособие по рождению первого ребенка увеличилось в 6 раз, второго ребенка — в 2 раза. Вице-премьер Тигран Авинян

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Тигран Авинян написал на своей странице в Facebook о том, что с 1 июля единовременное пособие по рождению первого ребенка увеличилось в 6 раз, второго ребенка — в 2 раза. «Улучшение демографической ситуации является одной из наших самых важных задач. Еще в сентябре прошлого года я заявил, что с 2020 года мы запустим новые программы …

Читать дальше...

Маша Мнджоян спела песню Хьюстон на армянском и прошла в следующий этап «Голоса Австралии». armeniasputnik.am

Galatv.am (ru) 

Члены жюри «Голос Австралии» похвалили певицу, отметив ее эмоциональность при выступлении на армянском языке. Армянская певица Маша (Мери) Мнджоян прошла в следующий этап популярного музыкального проекта «Голос Австралии». На этапе конкурса PlayOff Маша спела с австралийкой Алисой Син-Лефо. Девушки исполнили один из хитов Уитни Хьюстон — I have nothing. Маша воспользовалась возможностью и исполнила первый …

Читать дальше...

Коронавирус в Грузии. Данные за 5 июля

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 5 июля за последние 24 часа в Грузии было выявлено 5 новых случая коронавирусной инфекции, 3 пациента выздоровели. Всего с 26 февраля в Грузии коронавирусом заразилось 951 человек, выздоровели 828 человек. В режиме карантина находятся 3.828 человек, 192 гражданина находятся под особым контролем. На сегодняшний день зафиксировано 15 случаев смерти. Для лечения …

Читать дальше...

Были поведены мониторинги на территории Севанского историко-культурного монастырского комплекса и общественных пляжей

Galatv.am (ru) 

Сегодня Инспекционный орган охраны природы и использования недр в сопровождении полиции РА продолжил усиленные проверки в Гегаркуникской области РА. Мониторинг проводился на общественных пляжах и территории историко-культурного монастырского комплекса «Севанаванк». Несмотря на то, что территория «Севанаванка» была многолюдна, никаких человеческих скоплений и нерегулярных очередей не наблюдалось. В ходе мониторинга рабочая группа провела масштабные разъяснительные и …

Читать дальше...

Власти Галского района Абхазии опровергли информацию о погибших на границе

EADaily 

Исполняющий обязанности главы администрации Галского района Абхазии Омар Бганба опроверг информацию грузинских СМИ о том, что в село Тагилон доставили тела людей, утонувших во время попытки перейти реку Ингур вброд...

Магнус Карлсен-победитель онлайн турнира Chessable Masters

Galatv.am (ru) 

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен выиграл онлайн-турнир по шахматам Chessable Masters. Встреча завершилась со счетом 3,5-2,5. Chessable Masters, обладающий призовым фондом в 150,000 долларов, стал третьим этапом шахматного турнира, организованного Карлсеном. Общий призовой фонд турнира, состоящий из четырех туров и финала, составляет 1 млн долларов, а Карлсен стал также победителем первого турнира, во втором победил …

Читать дальше...

В Арцахе еще у 6 граждан подтверждено инфицирование COVID-19

Galatv.am (ru) 

Один из случаев инфицирования связан с ранее выявленным очагом в Мартакертском р-не, 2 случая — из нового очага в р-не Гадрут. Еще 3 случая было выявлено среди медицинского персонала г. Степанакерт. С целью выяснения масштабов контактов людей, зараженных коронавирусом, проводится необходимая работа. Таким образом, по состоянию на 5 июля было подтверждено 6 новых случаев коронавируса. Изолированы 103, …

Читать дальше...



Возраст пациентов, скончавшихся от коронавируса за последний день

Galatv.am (ru) 

По данным Министерства здравоохранения РА, скончавшиеся в последний день от коронавируса пациенты были в возрасте 67 (женщина), 70 (мужчина), 77 (мужчина), 81 (мужчина), 86 (мужчина), 66 (женщина) и 79 (женщина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. Накануне зафиксирован 1 случай смертельного исхода, но он скончался от другой болезни. Общее число таких случаев составляет 158. …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 706 новых случаев коронавирусной инфекции, скончались 8 человек

Galatv.am (ru) 

За последний день в Армении зафиксировано  706 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Республики Армения. По состоянию на 5 июля в общей сложности подтверждено 28.606 случаев коронавируса. Скончались 484 пациента (увеличение на 7). Накануне зафиксирован 1 случай смертельного исхода, но он скончался от другой болезни. …

Читать дальше...

Эдмон Марукян обратился к членам Конгресса США

Galatv.am (ru) 

Лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян обратился к членам Конгресса США по вопросу об оказании внешней помощи на 2021 год (FY2021 Foreign Aid Bills) В частности, говоря о значении продолжительности работ по разминированию, проводимых в Арцахе через «HALO Trust» в течение этих лет, мной подчеркивалась их важность для спасения жизни гражданского населения в зоне конфликта. Эти работы гарантируют …

Читать дальше...

«Вперед, Канье, вперед!»: супруг Ким Кардашьян будет баллотироваться в президенты

Galatv.am (ru) 

О том, что супруг Ким Кардашьян, музыкант Канье Уэст собирается баллотироваться в президенты США, СМИ писали неоднократно. И вот сам рэпер заявил в своем Twitter о претензиях на кресло главы государства на выборах в 2020 году. «Теперь время осознать главный принцип Америки о вере в Бога, объединении нашего видения и строительства нашего будущего. Я баллотируюсь в президенты Соединенных …

Читать дальше...

Послание Президента Армена Саркисяна по случаю Дня Конституции

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники! Уважаемые граждане Республики Армения! Сегодня День Конституции. Сегодня мы отмечаем также День Государственных символов. У нас есть единые символы государственности: государственный флаг, герб, гимн и одна единая Конституция. История – не только хороший учитель, но и непроизвольный подсказчик. Она непрерывно напоминает и подсказывает, чтобы мы не забывали, что залог достижения успеха как государство и …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Heart of Madness New World

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин