Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 07.07.2020

55 из 151 бенефициара Гюмрийского дома-интерната для престарелых инфицированны коронавирусом, 1 человек скончался.

Galatv.am (ru) 

В Гюмри выявлен новый очаг COVID-19. В доме-интернате для престарелых зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом.  Заразились не только бенефициара, но и сотрудники дома-интерната. «Из протестированного 151 бенефициара тесты 55 показали положительный результат. 37 человек были госпитализированы, 3 из них находятся на лечении в Гюмрийской инфекционной больнице. Есть госпитализированные и в Ереване и в Спитаке.  Вчера в доме-интернате Гюмри был …

Читать дальше...

Улыбка Гюмри

Galatv.am (ru) 

The post Улыбка Гюмри appeared first on ГАЛА.

Олимпийская чемпионка о сборах в Абхазии: изумительная база была, пока ее не разбомбили

Sputnik-abkhazia.ru 

Серебряный призер XXII летних олимпийских игр 1980 в Москве, заслуженный мастер спорта СССР Нина Трофимова-Гопова в эфире радио Sputnik Абхазия поделилась своими воспоминаниями о сборах в Гале.

На заводе по производству автоматов Калашникова ежегодно будет производиться 50 тсч. винтовок

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и министра  высокотехнологической промышленности Акопа Аршакяна посетил открытый в Армении завод по производству автоматов Калашникова. Премьер-министр осмотрел завод по производству автоматов Калашникова АК-103 на базе ЗАО «Нейтрон ГАМ» и ознакомился с производственным процессом. В экскурсии также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин. …

Читать дальше...

После восполнения состава КС процесс стабилизации завершится, и можно будет перейти к обсуждению новой Конституции. Руководитель Центра поддержки гражданских инициатив «Свободный гражданин» О. Хуршудян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с руководителем Центра поддержки гражданских инициатив «Свободный гражданин» Овсепом Хуршудяном о событиях вокруг Конституционного суда.  — Президент Республики Армен Саркисян проинформировал спикера Парламента Арарата Мирзояна о том, что не подпишет сопутствующий закон о внесении изменений и дополнений в конституционный закон «О Конституционном суде». Что это означает, и свидетелями каких процессов мы можем стать в ближайшие дни? …

Читать дальше...

Советника правительства Ирака по антитеррору убили в Багдаде

Galatv.am (ru) 

В Багдаде неизвестные убили советника правительства Ирака по антитеррору Хишам аль-Хашими. Его застрелили неизвестные на двух мотоциклах. Президент и премьер-министр Ирака Бархам Салех и Мустафа Каземи выразили соболезнования семье убитого и пообещали сделать все возможное, чтобы раскрыть преступление. О смерти советника правительства Ирака первыми сообщили источники телеканала «Аль-Сумария». По их данным, Хишама аль-Хашими убили на …

Читать дальше...

В Москве полиция обыскала квартиру журналистки Бекбулатовой и увезла ее на допрос. Она знакома с Сафроновым

Galatv.am (ru) 

В Москве полиция пришла с обыском к главному редактору издания «Холод», бывшему корреспонденту «Медузы» Таисии Бекбулатовой, сообщает глава «Агоры» Павел Чиков в своем телеграм-канале. Бекбулатова успела сообщить об этом и перестала выходить на связь. «Коллеги Таисии подтвердили, что с утра не могут связаться с ней. К квартире журналистки подъехал адвокат «Агоры» Николай Васильев, он видел, как туда …

Читать дальше...

Международную русскую хоровую ассамблею в Брюсселе посвятили Великой Победе

Портал фонда Русский мир 

Гала-концерт Международной русской хоровой ассамблеи состоялся в рамках проекта «Концерты и спектакли онлайн». В качестве организатора выступило представительство Россотрудничества в Бельгии, сообщает сайт ведомства.
В первый раз Международная русская хоровая ассамблея состоялась в Брюсселе год назад. Тогда фестиваль объединил бельгийские и французские хоры. Его намеревались сделать ежегодным, но в этом году реализовать планы помешали ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Читать дальше...

«То, что мы покупали за свой счет, теперь обеспечит государство». Финансирование нового отделения МЦ «Гюмри центр» обеспечивается государством

Galatv.am (ru) 

«Государство взяло на себя финансирование промежуточного отделения триажа МЦ «Гюмри центр» Отделение будет оснащено всеми защитными средствами. Мы Раньше мы обходились своими средствами, теперь нас будет обеспечивать государство. Медицинский центр был не в состоянии сделать такое количество покупок для отделения триажа. В ближайшие дни из склада помощи будут отправлены все средства защиты, государство взяло на себя и медицинские …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Heart of Madness New World

Больница в Домодедове заключила соглашение о сотрудничестве с медицинским университетом в Саратове