Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 10.07.2020

Во Львове взяли под стражу священника, который торговал оружием

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 10 июля. УНН. Священника, который торговал оружием во Львове, взяли под стражу. Такое решение сегодня, 10 июля, принял Галицкий районный суд во Львове, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Гаро Пайлан о статусе собора Святой Софии в Стамбуле

Galatv.am (ru) 

Депутат турецкого парламента армянского происхождения Гаро Пайлан коснулся решения вернуть собору Святой Софии в Стамбуле статус мечети. Пайлан написал на своей странице в Facebook: «Печальный день для христиан и всех тех, кто верит в плюралистическую Турцию. Решение вернуть собору Святой Софии статус мечети усложнит здесь жизнь христианам и мусульманам в Европе. Святая София была символом …

Читать дальше...

«Нарек пошел за скотом и не вернулся, скот пасут на пастбищах близ азербайджанских позиций». Э. Марукян

Galatv.am (ru) 

Председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян на своей странице в Facebook написал: «Посетил семью проживающего в селе Нижний Хндзореск Нарека Сардаряна. 8 июля, после 10:00 Нарек пошел за скотом и не вернулся. Скот из сел этой местности пасется на пастбищах близ азербайджанских позиций. Спасатели осуществляют поисковую операцию. В беседе с семьей мы попытались выяснить подробности …

Читать дальше...

«Я осознаю, что не вхожу в группу риска, но если заражусь…». Студентка ЕГМУ о своей работе волонтером

Galatv.am (ru) 

Элина Будурян, студентка 2 курса стоматологического факультета ЕГМУ, будущий челюстно-лицевой хирург. Элина — одна из студентов-волонтеров университета. В беседе с телекомпанией ГАЛА будущий врач рассказывает о роли волонтерского движения и своей формуле борьбы с эпидемией. «Я начала работать волонтером с марта. С первого же дня вспышки эпидемии в мире, когда в Армении еще не было случаев заражения, …

Читать дальше...

У 10 детей и 5 сотрудников Гюмрийской школы-интерната подтвержден COVID-19

Galatv.am (ru) 

У 10 детей и 5 сотрудников школы-интерната № 2 им. Фритьофа Нансена в Гюмри подтвержден коронавирус. «Случаи в основном бессимптомные, у инфицированных проблем с самочувствием нет. Дети и персонал не госпитализированы, они изолированы внутри учреждения», —  заявила пресс-секретарь министра труда и социальных вопросов РА Сона Мартиросян. В учреждении зарегистрированы 80 детей, но в настоящее время там …

Читать дальше...

Германия направит в Армению группу медработников

Galatv.am (ru) 

Международный поисково-спасательный центр (ISAR) Германии отправит группу медицинских работников в Армению. Об этом сообщает посольства Германии в Армении в Facebook. «Помощь Армении: благодаря сотрудничеству между Европейским союзом, Германией и Арменией Международный поисково-спасательный центр (ISAR) Германии в ближайшее время направит группу медицинских работников в Армению», — сообщило посольство. Группа будет состоять из врачей, медсестер и специалистов по …

Читать дальше...

«Решение ЕСПЧ было холодным душем для уже бывших членов КС и подтолкнувшего их к этому шагу Грайра Товмасяна», — политолог

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с политологом Мовсесом Арутюняном о событиях, происходящих вокруг Конституционного суда, и о решении ЕСПЧ. — Лишенный полномочий председатель КС (Конституционного Суда) Грайр Товмасян и 3 бывших члена КС обратились в ЕСПЧ по поводу нарушения их прав. Суду было представлено ходатайство промежуточного средства с  требованием приостановления проекта конституционных изменений. ЕСПЧ отклонил применение промежуточного средства …

Читать дальше...

Президент Арцаха Араик Арутюнян принял экс-министра обороны РА Сейрана Оганяна

Galatv.am (ru) 

10 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял экс-министра обороны Арцаха и Армении Сейрана Оганяна. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью аппарата президента Республики Арцах. Президент отметил, что он рад встретиться со своим соратником и обсудить вопросы, связанные с безопасностью страны и укреплением ее обороноспособности.

Читать дальше...

Как Сальвадор Дали раз за разом предавал тех, кого любил

Golbis.com 

Добавлено в Культура

Когда все кругом твердят, что гению дозволена любая подлость, а сам ты точно знаешь, что гений… Нет причин не позволить себе быть подлецом. Три пряди на спине У маленького Сальвадора Дали была большая неприятность: мир постоянно отказывался его слушать. Когда он в школе проигрывал в детские игры другим мальчишкам, то, чтобы исправить это, кричал, плясал и вообще вёл себя так, словно это он, Сальвадор, всех обыграл. Но для себя […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Император Александр II: продавец Аляски

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Heart of Madness New World

Свыше 41 тыс техосмотров проведено в Подмосковье за 2023 г