Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 15.07.2020

Красное платье от Роберто Торретты королевы Летиции

Ru-royalty.livejournal.com 

26 марта 2019 года: во время государственного визита в Аргентину . на открытие 8-го Международного конгресса де la Lengua Española

01 октября 2019 года: 30-летие газеты " Эль Мундо’ в Мадриде

13 Июля 2020 Года: Гала-Концерт и ужин для лауреатов 100-й премии "Мариано де Кавиа", "Лука де Тена" и других Премия” минготе " в Мадриде

Армения сбила 13 азербайджанских беспилотников: Арцрун Ованнисян

Galatv.am (ru) 

Армения сбила 13 азербайджанских беспилотников – 10 ударных и 3 разведовательных, и это – высокий показатель, сказал представитель Минобороны Арцрун Ованнисян во вторник на брифинге в Иджеване, комментируя ситуацию на границе. Он отметил, что в целом оперативная обстановка на границе Армении и Азербайджана остается пока спокойной. С минувшей ночи не было стрельбы из крупнокалиберного оружия. По …

Читать дальше...

haqqin.az представил видеоматериал афганской войны как успех азербайджанской армии

Galatv.am (ru) 

Новостной портал Азербайджана haqqin.az распространил очередную ложную информацию. Как сообщает Infocheck.am, на этот раз управляемый из Баку сайт представил видео, на котором видно, как сбит военный автомобиль, перевозивший около 10 военных. Сайт возвеличил вооруженные силы своей страны и заявил, что руководство Армении скрывает собственные потери. «Центр по проверке информации», изучив видео, выяснил, что оно появилось …

Читать дальше...

Израильский ученый осуждает свою страну за продажу оружия Азербайджану

Galatv.am (ru) 

Известный израильский ученый, арменовед Йоав Лоеф выразил поддержку армянскому народу против азербайджанской агрессии. «Я поддерживаю армянский народ против азербайджанской агрессии. Я осуждаю свою страну за продажу оружия азербайджанской диктатуре, которая использует его против моих друзей в Армении», — как сообщает Арменпресс, написал арменовед на своей странице в Facebook. Йоав Лоеф также опубликовал фотографию армянского пастуха на …

Читать дальше...

У офиса омбудсмена Азербайджана яркое воображение. Прес-секретарь МО Шушан Степанян

Galatv.am (ru) 

«Обладая ярким воображением, офис омбудсмена Азербайджана заявил, что якобы во время мониторинга азербайджанской правозащитницы Сабины Алиевой в Товузе армянская сторона «стреляла из крупнокалиберной артиллерии». В ситуации взаимного соблюдения прекращения огня ложное, ничего не имеющее с реальностью заявление офиса омбудсмена  Азербайджана, вызывает, по меньшей мере, сомнение и достойно осуждения», — написала Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Ситуация спокойная, зафиксированы одиночные выстрелы

Galatv.am (ru) 

Объединенный информационный центр Армении сообщает, что оперативная ситуация на армяно-азербайджанской государственной границе остается спокойной. С азербайджанской стороны зафиксированы одиночные выстрелы.

Читать дальше...

Башкортстанда «Ирәндек моңнары» башкорт җыры бәйгесе оештыралар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 15 июль, «Татар-информ»). Башкортстанда онлайн оештыру комитетында башкорт җыры башкаручыларының «Ирәндек моңдары» төбәкара бәйгесен уздыру вакытын билгеләделәр. Быел ул Сибайда 21-22 августта узачак. Бу хакта «Башинформ» агентлыгы яза. Нигезләмә буенча, бәйгегә 7-16 яшьлек балалар, 17-65 яшьлек үзешчән башкаручылар, 17-45 яшьлек һөнәри башкаручылар кертелә. 7-16 яшьлек балалар арасында бәйге бер турда 10 августта онлайн-режимда уздырыла. Үзешчән һәм һөнәри башкаручылар бәйгесе ике турда уздырылачак. Читать дальше...

Напряженность не переросло в панику. Жители переправили своих детей в безопасные места. Губернатор Тавушской области

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с губернатором Тавушской области Айком Чобаняном о ситуации на границе в последние дни, уроне, нанесенном армянскому населению в результате наступательных действий противника. «С полуночи ситуация на границе спокойная, обстрелов нет. В данный момент люди заняты своей повседневной работой. В последние два дня было некоторое напряжение, потому что стреляли в направлении мирных поселков, но …

Читать дальше...

Президент Абхазии отменил распоряжение бывшего и.о. главы Галского района

Sputnik-abkhazia.ru 

Распоряжение экс-главы Галского района Темура Надарая противоречило предписаниям указа президента "О некоторых мерах по реализации программ (проектов) иностранных неправительственных и международных организаций на территории Республики Абхазия".

Компенсацию в размере от 29-82 млн. драмов получат члены семей погибших военнослужащих и военнослужащие, получившие инвалидность

Galatv.am (ru) 

Фонд «Страхование военнослужащих» объявляет, что членам семей погибших военнослужащих и военнослужащим, получившие инвалидность в ходе военных действий в предыдущие дни будет выплачена компенсация в следующих размерах:  — Семьям погибших офицеров или офицерам, получившим инвалидность первой степени — 82 млн. драмов (около $170 тсч.), из которых 10 млн. драмов (около $20 тсч.) единовременно, остальная сумма – …

Читать дальше...

Турция представляет собой угрозу безопасности Армении и всего региона — МИД РА о претензиях Эрдогана

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Армении прокомментировало позицию Турции в отношении напряженной ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении. «12 июля, после нападения вооруженных сил Азербайджана в направлении Тавушской области Республики Армения, руководство Турции, в лице президента, министра иностранных дел и министра обороны, выступило с рядом официальных заявлений. Эти заявления содержат не только …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Heart of Madness New World

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства