Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 19.07.2020

Позиция «Анвах» и провокации ВС Азербайджана. Наблюдения российского военного корреспондента с самой горячей точки

Galatv.am (ru) 

Российский военный корреспондент Семен Пегов опубликовал видео с армяно-азербайджан ской границы, представляя известную высоту «Анвах» («Бесстрашный»), где происходили последние столкновения. Он рассказал краткую предысторию, подчеркнув, что азербайджанские вооруженные силы разместили свои артиллерийские батареи возле жилых домов в селе Агдам, тем самым сделав мишенью гражданское население. Корреспондент также показал ту часть, где Вооруженные силы Армении получили …

Читать дальше...

Царукян одержал победу над Рамосом в турнире UFC и посвятил ее Армении

Galatv.am (ru) 

Во втором бое турнира UFC Fight Island, стартовавшего в ночь на воскресенье, сошлись россиянин Арман Царукян и бразилец Дави Рамос, сообщает «Sport 24». Бой продлился все три раунда, по итогам которых победу единогласным решением судей одержал Царукян — 30:27, 30:27, 29:28. Для 23-летнего россиянина эта победа стала 15- при двух поражениях (2-1 в UFC). 33-летний бразилец проиграл …

Читать дальше...

В сердце Москвы отгуляли Абрикосовый фестиваль и отметили Вардавар

Galatv.am (ru) 

Долгожданный и любимый праздник Вардавар плавно перешел в Абрикосовый фестиваль. Видео праздника разместил на своей странице в Facebook Союз армян России. В воскресенье, 19-го июля Армянская Апостольская Церковь отметила Преображение Господне (Вардавар). В этот день обычно жители всех городов и сел делятся на обливающих и обливаемых, которые периодически меняются ролями. Однако в этом году вице-премьер, …

Читать дальше...

Вооруженные силы РА давно могли поразить азербайджанскую инфраструктуру, но это не свойственно армянам. Представитель МО Армении A. Оганесян

Galatv.am (ru) 

В ходе брифинга координатор информационного кризисного центра Арцрун Ованнисян представил ситуацию на границе Тавуша. «Прошлой ночью на границе было относительно спокойно. Режим прекращения огня нарушался около 70 раз. В основном использовалось малокалиберное огнестрельное оружие», — заявил представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян Он подчеркнул, что Вооруженные силы РА полностью контролируют ситуацию. «У Вооруженных сил РА всегда …

Читать дальше...

Акция протеста армян возле посольства Азербайджана в Амстердаме

Galatv.am (ru) 

Офис «Ай дата» АРФ «Дашнкцутюн» Голандии и Федерация армянских организаций перед посольством Азербайджана в Амстердаме провели акцию протеста направленную против провокаций Азербайджана, проводимых с 12 июля на армяно-азербайджанской северо-восточной границе в направлении Тавуша. Молодежь пришла к посольству Азербайджана с армянскими флагами и плакатами, они спели гимн Армении, почтили память павших в ходе боевых действий 4 военнослужащих и скандировали «Азербайджан- агрессор». …

Читать дальше...

Посольство Республики Армения в России о чартерных рейсах в Армению в ближайшие дни

Galatv.am (ru) 

Посольство Республики Армения в России о чартерных рейсах в Армению в ближайшие дни «Представляем расписание чартерных рейсов Москва-Ереван, Москва-Гюмри, выполняемых в ближайшие дни авиакомпанией «NordStar» из аэропорта «Домодедово» — 22 июля — Москва — Ереван — 23 июля — Москва — Гюмри — 25 июля — Москва — Гюмри Билеты на рейсы 22-25 июля можно приобрести в …

Читать дальше...

Посольство Армении призвало соотечественников в РФ не участвовать в несогласованных акциях. ТАСС

Galatv.am (ru) 

Посольство Армении в Москве призвало соотечественников не поддаваться на провокационные действия и не участвовать в несогласованных акциях в связи с обострением армяно-азербайджанских отношений. «Одновременно призываем наших соотечественников быть бдительными в связи со сложившейся ситуацией, не поддаваться возможным провокационным действиям, воздержаться от участия/организации несогласованных акций (со стороны отдельных лиц), ответных действий, связанных с известными событиями, а …

Читать дальше...

Гран-при детского конкурса Славянского базара завоевала белорусская участница Ангелина Ломако

БелТелеРадиокомпания 

Славянский базар в Витебске не спит четвертые сутки. Сегодня - основной кульминационный день. Вечером состоится торжественная церемония закрытия международного форума. А до подведения черты - долгожданный конкурс молодых исполнителей: делегаты из 14 стран выступят в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. На прямой связи из Витебска наш корреспондент bНина Можейко/b i(прямое включение).br /ibr h3Славянский базар: заключительный день/h3 Добрый день! Как сказала знаменитая ведущая Славянского базара Елена Спиридович... Читать дальше...

Инсайдеры прочат Патрика Клюйверта в тренеры "Барселоны"

«Вести» 

После того, как "Барселона" потеряла все шансы, чтобы стать чемпионом Испании по футболу, уступив в гонке за первенство мадридскому "Реалу", возобновились слухи о возможной отставке тренера каталонцев Кике Сетьена. На его место прочат директора академии "Барсы" голландца Патрика Клюйверта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

Heart of Madness New World