Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 26.07.2020

Уже студенты: министр заявил о решении проблемы с абитуриентами, не поступившими в вузы Армении

Galatv.am (ru) 

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян заявил сегодня о решении проблемы с не поступившими в вузы абитуриентами. В последние дни в центре Еревана группа абитуриентов, не поступивших в вузы, и их родители проводили акции протеста. Причиной их недовольства было то, что несмотря на полученные на экзаменах высокие баллы они не поступили в …

Читать дальше...

«Азербайджан продолжает опасную игру»

Galatv.am (ru) 

Азербайджан продолжает опасную игру, цель которой — спровоцировать межэтнический конфликт на территории других стран. На этот раз, для своих акций они выбрали Грузию, в особенности район Марнеули, где проживают и армяне. Грузинские азербайджанцы проводят широкомасштабную акцию под лозунгами «Стоп армянской оккупации», «Свободу Карабаху, а затем мир». Примечательно, что, как в других случаях, так и в …

Читать дальше...

Возраст стилю не помеха. Как владельцы химчистки стали звездами «Инстаграма» в 80 лет

Galatv.am (ru) 

«Никогда бы не подумала, что столько людей захотят посмотреть на меня — в моем-то возрасте», — говорит 84-летняя Шу Шу-э. Она гордо улыбается, стоя в своей химчистке, где повсюду — на штангах у нее над головой и в стеклянном шкафу за спиной — красуется выстиранное и отглаженное белье и одежда. В течение почти 70 лет …

Читать дальше...

Франция объявила о бесплатном тестировании на коронавирус

Galatv.am (ru) 

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран подписал указ, позволяющий всем, кто проходит тест на коронавирус, получить возмещение его стоимости, не предъявляя направление врача, не называя уважительную причину и не демонстрируя симптомов. Министр также выразил обеспокоенность по поводу увеличения числа инфицированных, но сказал, что пока рано говорить о второй волне. «Одно можно сказать наверняка: в течение нескольких …

Читать дальше...

Эксперты ICG изучили влияние обострения на армяно-азербайджанской границе на жителей приграничных сел

Galatv.am (ru) 

Международная кризисная группа (International Crisis Group), занимающаяся изучением конфликтных ситуаций в разных точках мира, представила доклад «Как предотвратить кровопролитие во время сбора урожая вдоль армяно-азербайджанской границы?». «Если бы обеим сторонам удалось достичь согласия о расширении содержания прямой коммуникации, они сумели бы разработать систему предупредительных сигналов, в том числе, оповещения о плановых инженерных работах или сборе урожая. Тогда …

Читать дальше...

Давняя мечта Турции проникнуть в Азербайджан через Нахичевань и Мегри. Заявление Лаврова могло быть жестче

Galatv.am (ru) 

«Еще в 1991 году у Турции были притязания в регионе, она поставила три предварительных условия. Первое: не должен упоминаться 1915 год, то есть Геноцид армян,  второе – заставить арцахских армян признать господство над Карабахом, третье – прекратить вмешательство диаспоры при антиармянских действиях. Это были предусловия, которые, если не удастся навязать Армении в тот момент, Турция не сможет ничего сделать в будущем», — в беседе с …

Читать дальше...

106 россиян вернулись на Родину из Армении вывозным рейсом

Galatv.am (ru) 

Посольство России в Армении проработало возможность использования вывозного рейса для армянских граждан по маршруту Ереван — Ростов-на-Дону — Ереван для возвращения россиян на Родину. Об этом сообщается на странице диппредставительства в Facebook. «Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также Оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, …

Читать дальше...

В Гюмрийской инфекционной больнице 37 пациентов, лечащихся от коронавируса

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:30 26 июля в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение от коронавируса 37 жителей Ширакской области. С 1 марта в региональном центре Национального центра по контролю и профилактике заболеваний в Ширакской области было взято 7.178 проб, в Гюмри с 12 мая по 25 июля было взято 5.824 пробы, а 25 июля было подтверждено …

Читать дальше...

В Москве арестованы 3 участника драк между армянами и азербайджанцами

Galatv.am (ru) 

Кузьминский районный суд отправил под арест трех фигурантов уголовного дела о хулиганстве, связанного с конфликтом между армянами и азербайджанцами в Москве. «В отношении Валиева, Гамидова и Захидова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда. Всем троим вменяется хулиганство. Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, …

Читать дальше...

Миллиардеры братья Саркисовы возместят ущерб из-за беспорядков азербайджанскому бизнесу в Москве

Galatv.am (ru) 

Совладелец страховой группы РЕСО, миллиардер Сергей Саркисов обратился к представителям азербайджанской и армянской диаспор с призывом способствовать прекращению беспорядков в Москве на фоне обострения на армяно-азербайджанской границе. Обращение опубликовано от имени семьи Саркисовых и «Ассамблеи армян», сообщает РБК. Саркисов в заявлении в частности отметил, что ему стыдно за тех, «кто развязал вдали от своей Родины варварское проявление …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Heart of Madness New World

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля