Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 27.07.2020

«Я знаю, что сделал тебе больно»: Уэст публично извинился перед Кардашьян за скандальные откровения

Galatv.am (ru) 

Рэпер Канье Уэст публично принес извинения своей жене, американской звезде реалити-шоу и бизнесвумен Ким Кардашьян за свои скандальные откровения в соцсетях. Как сообщает Harper’s Bazaar, после того, как Канье Уэст решил баллотироваться в президенты Америки, он начал публиковать провокационные посты в Twitter. Рэпер успел заявить, что просил Ким сделать аборт, когда она впервые забеременела, сообщил, что уже …

Читать дальше...

Эксперт назвал процент выздоравливающих от коронавируса без лечения

Galatv.am (ru) 

Свыше 98% заболевших коронавирусной инфекцией россиян выздоравливают без специального лечения, используя только жаропонижающие средства, заявил «Известиям» руководитель курса прикладной фармакологии и фармакотерапии факультета наук о здоровье университета OsloMet (Норвегия), глава международных проектов по безопасности пациентов и персонализированной медицине Юрий Киселев. «Более 98% заболевших коронавирусом поправляются, причем большинство без какого-либо лечения, кроме банальных жаропонижающих. Читать дальше...

В Стамбуле азербайджанцы избили юношу-армянина. Гаро Пайлан обратился в Министерство внутренних дел

Galatv.am (ru) 

В Стамбуле юноша-армянин был подвергнут избиению группой азербайджанцев. Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает издаваемое в Стамбуле армянское периодическое издание «Акос», подчеркивая, что армяне, живущие и работающие в Турции, не остались в стороне от азербайджанской агрессии. Инцидент произошел днями ранее. Отмечается, что сначала шел разговор о карабахском конфликте, потом азербайджанцы перешли к нападению. Видеозапись избиения была выложена в социальной сети. …

Читать дальше...

В настоящее время состояние пятерых раненных во время событий в Тавуше военнослужащих удовлетворительное, четырех – хорошее. Пресс-секретарь Министерства обороны

Galatv.am (ru) 

В настоящее время 9 военнослужащих, получивших ранения в результате азербайджанской агрессии на границе Тавушской области, находятся в госпиталях. Об этом в беседе с NEWS.am сообщила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян. Состояние 5-х раненых военнослужащих удовлетворительное, 4-х – хорошее. Напомним, что с 12 июля в течение нескольких дней ситуация в результате боевых действий в северо-восточной части …

Читать дальше...

«Азербайджан — это просто инструмент в руках как Турции, так и России». Политолог

Galatv.am (ru) 

«Турция Эрдогана в настоящее время делает все, чтобы в той или иной степени восстановить Османскую империю, — в беседе с телекомпанией ГАЛА выразил свою точку зрения политолог Аркадий Варданян. По словам политолога, Армения и армянский фактор как большая кость в горле застряли на пути этого намерения. «Провоцируя действия азербайджанцев против Армении, Турция пытается создать нестабильность …

Читать дальше...

Заявление МИД Республики Арцах в связи с 26-летием подписания трехстороннего документа в подтверждение обязательств по прекращению огня

Galatv.am (ru) 

26 лет назад, 26-27 июля 1994 года, Республика Арцах, Азербайджан и Армения при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ подписали документ (http://www.nkr.am/sites/default/files/1994-07-26-27_ceasefire_confirmation_agreement.pdf), в котором подтвердили твердую решимость и впредь выполнять свои обязательства по прекращению огня и зафиксировали бессрочный характер Соглашения о полном прекращении огня и военных действий  от 12 мая 1994. Данный трехсторонний документ, а также соглашения... Читать дальше...

Не поступившие в вузы абитуриенты перекрыли улицу в Ереване, полиция подвергла приводу несколько человек

Galatv.am (ru) 

Не поступившие в армянские вузы абитуриенты провели в понедельник акцию протеста перед зданием Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении с требованием встретиться с министром Араиком Арутюняном. Возле здания министерства сложилась напряженная ситуация, поскольку полицейские не позволяли абитуриентам и их родителям подойти к нему. После этого протестующие покинули территорию министерства и решили провести сидячую забастовку …

Читать дальше...

Генрих Мхитарян презентовал именные футболки раненым в Тавуше военнослужащим

Galatv.am (ru) 

Полузащитник итальянской «Ромы», капитан сборной Армении Генрих Мхитарян подарил свои именные майки армянским военнослужащим, раненным в результате боевых действий на армяно-азербайджанской границе в июле, сообщается на сайте Футбольной федерации Армении. Мхитарян пообещал встретиться с армянскими военнослужащими по приезду на Родину и лично подписать футболки. «Я преклоняюсь перед вашей храбростью. Благодарю вас за вашу непоколебимость и за то, …

Читать дальше...

В Арцахе у 3 граждан подтверждена Новая коронавирусная инфекция (COVID-19)

Galatv.am (ru) 

Согласно информации Министерства здравоохранения Республики Арцах, в Арцахе у 3 граждан подтверждена Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) Двое из инфицированных – жители  Степанакерта, бывшие в контакте с инфицированными из ранее установленных очагов, один — из общины Айгестан Аскеранского района. Выздоровели 5 пациентов. Состояние здоровья 9 инфицированных граждан оценивается как тяжелое, 10 – средней тяжести. До сегодняшнего …

Читать дальше...

5 лучших фильмов об Армении, которые должен посмотреть каждый

Galatv.am (ru) 

История армянского народа, карабахская война, Геноцид армян 1915 года — эти темы регулярно оказываются в центре внимания кинорежиссеров и продюсеров из разных стран, причем не только армянских. Чтобы не заскучать на карантине, агентство «Новости-Армения» собрало подборку интересных фильмов об Армении и армянах, которые скрасят ваш вечер. 1. «Если все» Трогательная история о человеческих ценностях, которая …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке

Heart of Madness New World

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™