Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 28.07.2020

«Правительство ведет двойную игру, в данном случае используется Ваграм Аветисян, он должен понимать, что с ним затеяли игру». Адвокат А. Багдасарян

Galatv.am (ru) 

После вступления в силу поправок в закон о Конституционном суде начался процесс набора судей КС. Правительство выдвинуло кандидатуру  Ваграма Аветисяна, сына бывшего председателя Кассационного суда Давида Аветисяна. Обсуждения кандидатуры  Ваграма Аветисяна получили в обществе негативный отзыв. На эту тему телекомпания ГАЛА провела беседу с членом Палаты адвокатов РА, адвокатом Арутюном Багдасаряном. «Мне кажется, что здесь правительство ведет двойную …

Читать дальше...

Известна дата очередного чартера Москва-Ереван

Galatv.am (ru) 

Чартерный рейс авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Ереван состоится в 18:00 12 июня, сообщается на странице в Facebook Посольства Армении в России. Отмечается, что граждане, внесенные в списки посольства, подтвердившие по телефону готовность вылететь указанным рейсом, могут приобрести билеты в кассе N 94 аэропорта «Домодедово» 11 июня (в 10։00-21։00) и 12 июня (10։00-14։00). Регистрация на …

Читать дальше...

Анна Акопян сварила кофе в доме одного из жителей села Неркин Кармирагбюр

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министра РА Никола Пашиняна Анна Акопян разместила фотографии на своей странице в Facebook, написав: «Фотографии и маленькие истории  из сел Айгепар и Неркин Кармирагбюр».

Читать дальше...

Пресс-секретарь президента Турции представил подробности телефонной беседы между Эрдоганом и Путиным

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Каллен в эфире «CNNTurk» обратился к армяно-азербайджанской напряженности. «Оккупирующая сторона здесь — Армения. Наш уважаемый президент сообщил об этом вчера уважаемому Путину», — заявил Каллен, добавив, что Эрдоган попросил Путина использовать свои отношения с Арменией для ослабления напряженности.  Напомнив, что Россия провела военные учения с Арменией, пресс-секретарь Эрдогана отметил, что теперь Турция проводит военные …

Читать дальше...

Погибший в результате выстрела противника капитан награжден орденом «Боевой крест» 1-й степени

Galatv.am (ru) 

Принимая во внимание предложение премьер-министра, президент Армении Армен Саркисян подписал указ о награждении погибшего 27 июля в результате выстрела противника контрактного военнослужащего Ашота Микаеляна орденом «Боевой крест» 1-й степени. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении. Военнослужащий Ашот Микаелян 27 июля, около 01:10 часов, в результате снайперского выстрела противника получил …

Читать дальше...

ОАЭ и Китай первыми мире приступили к финальной стадии тестирования COVID-вакцины

Galatv.am (ru) 

Специалисты ОАЭ и КНР первыми в мире перешли к третьей — финальной — стадии испытаний вакцины от коронавируса. Как передает Арменпресс, об этом сообщает в четверг общеарабский телеканал «Аль-Арабийя». «Базирующаяся в Абу-Даби компания G42 проводит испытания в сотрудничестве с (китайской компанией — ИФ) Sinopharm CNBG под руководством департамента здравоохранения Абу-Даби и министерства здравоохранения», — говорится в заявлении G42. «Это …

Читать дальше...

Эрдоган призвал остановить геологоразведку на востоке Средиземноморья

Galatv.am (ru) 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в связи с ситуацией вокруг нефтегазовой деятельности Турции в восточном Средиземноморье высказался за временное прекращение такой активности, сообщил во вторник секретарь президента Ибрагим Калын. Ранее подобная деятельность Турции — возле греческих островов — вызывала критику Афин. Так, в середине июля глава МИД Греции Никос Дендиас высказывал пожелание, чтобы партнеры по …

Читать дальше...

Начальник Генштаба ВС Армения Оник Гаспарян принял посла США в Армении Линн Трейси

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 28 июля Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения генерал-лейтенант Оник Гаспарян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Республике Армения Линн Трейси и военного атташе посольства полковника Скотта Максвелла. В ходе встречи стороны затронули рост напряженности, зарегистрированной на армяно-азербайджанской границе с 12 июля, и текущей ситуации в приграничной зоне.

Читать дальше...



Пашинян прокомментировал вызвавший скандал пост главного редактора RT Маргариты Симоньян о «неблагодарной» Армении

Galatv.am (ru) 

Пост главного редактора RT Маргариты Симоньян об армяно-российских отношениях вызвал в армянских кругах и в Армении резкую негативную реакцию, заявил в интервью телеканалу РБК премьер-министр Армении Никол Пашинян. Отметив это, глава армянского правительства указал на то, что все перечисленные претензии несостоятельны. 18 июля в своем Telegram-канале Маргарита Симоньян написала обращение к армянской власти. «В ответ …

Читать дальше...

Четыре месяца ограничений: коронавирус в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Четыре месяца назад, 28 марта, вступил в силу указ и.о. президента Абхазии Валерия Бганба о введении в стране режима чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения COVID-19, который продлился до 20 апреля. Была закрыта граница с Россией.
Какие события, связанные с введением ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса, произошли в Абхазии, как менялась динамика заболевания, насколько ситуация в стране отразилась на предпринимательстве, банковской системе и в целом на экономике, читайте в материале Sputnik. Читать дальше...

Костромская филармония возобновляет работу. Ранее купленные билеты и абонементы действительны

СМИ44 

С 20 июля по распоряжению губернатора в регионе возобновляются культурно-зрелищные мероприятия с участием зрителей с соблюдением требований безопасности. На концертные программы костромичей и гостей города приглашает Государственная филармония Костромской области.

В августе и сентябре пройдут концерты, которые были перенесены весной из-за пандемии. Купленные ранее билеты и абонементы действительны. Обновленные даты концертов опубликованы на сайте филармонии.

Также с августа... Читать дальше...

Абхазские реалии: «все новое – это хорошо забытое старое»

«Мировое обозрение» 

На прошлой неделе руководство Абхазии завершило формирование кабинета министров. Более полугода (с учетом штурмов и выборов) в спящем режиме находятся все ветви власти, министерства и ведомства, муниципальные органы.

Читать дальше...

Туркменские бренды выпустили маски в тон футболок и кепок

Хроника Туркменистана 

Три туркменских бренда, «Нусай», «Бургут» и «Гала», одновременно выпустили мужские линии одежды, в которые включены защитные маски. Об этом сообщает Orient. Линейки одежды представляют собой комбинацию из трех вещей – футболки, кепки и тканевой маски, которые сделаны из одной ткани. По данным издания, «с их помощью можно создать интересный образ, который будет выделяться на фоне […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Один ребенок погиб в результате ДТП в столице с начала недели

В Кремле ответили на слова Кулебы об организации переговоров

Heart of Madness New World

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»