Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 01.08.2020

В России подорожали яблоки

Блог «Редакция МТ» 

Стоимость яблок в России значительно выросла по сравнению с прошлым годом, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.

Читать дальше...

Яблоки дорожают в России

Newsprice.info 

Какие вы знаете экзотические фрукты? Манго, маракуя, папайя. В некоторых российских магазинах (и во многих московских) все это если и можно найти, то стоят подобные лакомства довольно дорого. И кто бы мог подумать, что в эту «компанию» попадут и яблоки. Да, простые яблоки, которые некоторые дачники в сезон не знаю куда деть, потому что их очень много. По данным директора Национального плодоовощного союза Михаила Глушкова, на данный момент цена для оптовых покупателей российских яблок уже выросла на 20%. Читать дальше...

«Турция не жалеет сил, чтобы иметь присутствие в регионе, но благодаря тандему Россия-Иран это ей не удается». Тюрколог

Galatv.am (ru) 

Совместные турецко-азербайджанские военные учения, в ходе которых используются различные виды оружия, и принимают участие подразделения зенитных ракетных войск и ПВО  ВС обеих стран, продлятся до 10 августа. На эту и другие темы телекомпания ГАЛА провела беседу с тюркологом и курдологом Кареном Ованнисяном. — Господин Ованнисян, каков главный посыл последних военных учений при активном участии Турции …

Читать дальше...

«Учитывая имеющиеся примеры, трудно в ближайшем будущем ожидать успешной консолидации оппозиционных сил». Политолог М. Арутюнян

Galatv.am (ru) 

В интервью российскому РБК премьер-министр РА Никол Пашинян говорил о конструктивной роли России. Днями ранее на заседании правительства Пашинян сделал еще одно заявление, отметив, что страны, поставляющие оружие Азербайджану, являются соучастниками агрессии. Телекомпания ГАЛА провела беседу с политологом Мовсесом Арутюняном о заявлениях Никола Пашиняна и о внешней и внутриполитической ситуации в Армении. «Каждое слово в дипломатии содержит четкий посыл, адресованный конкретным целям. Не думаю... Читать дальше...

«Эту возможность следует использовать для создания антитурецкого блока Москва-Ереван-Тегеран»

Galatv.am (ru) 

«Последние военные учения с участием Турции содержат несколько посылов», — в беседе с телекомпанией ГАЛА  высказал мнение, касающееся совместных турецко-азербайджанских военных учений востоковед, заведующий кафедрой ирановедения ЕГУ Вардан Восканян. По его мнению, это попытка повлиять на внутриполитические и внутрисоциальные настроения в Армении и Арцахе. «Второй посыл адресован странам, имеющим в регионе активные и жизненно важными интересы, таким как Россия и Иран, поскольку Нахичевань является... Читать дальше...

Лапшин посетил памятник жертвам Геноцида армян в Израиле

Galatv.am (ru) 

Известный блогер Александр Лапшин посетил памятник жертвам Геноцида армян в Тель-Авиве. Лапшин написал об этом на своей странице в Facebook.  «Сегодня я посетил памятник жертвам Геноцида армян в Османской империи. Первый и единственный памятник в Израиле находится в пригороде Тель-Авива Петах-Тиква», — написал Лапшин.

Читать дальше...



В Ширакской области в самоизоляции на дому находятся 625 граждан, у 174 из них положительный диагноз

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:30 утра 1 августа в Гюмрийской инфекционной больнице от коронавируса лечится 31 житель Ширакской области. С 1 марта в областном центре Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Ширакской области взято 7.745 образцов, с 12 мая по 31 июля в Гюмри проведен 6.391 тест, 31 июля подтверждено 25 новых случаев коронавирусного заболевания. …

Читать дальше...

В России резко выросли в цене яблоки

«Взгляд» 

В России зафиксировали резкое подорожание яблок по сравнению с ценами 2019 года, соответствующие показатели зафиксировал Росстат.

В июне цена на килограмм яблок в рознице достигла 136 рублей, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата. При этом в июне 2019 года стоимость этого объема продукта составляла 105,3 рубля.

Читать дальше...

Ван Гал: "Геи обычно более креативные игроки"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший тренер «Барселоны», «Баварии» и «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился мнением на тему гомосексуализма в футболе. В моей карьере ни один игрок не говорил мне: «Я гей». Ни один, что говорит о многом...

В селе, наиболее пострадавшем от артобстрела противника, продолжается ремонт поврежденных домов

Galatv.am (ru) 

Некоторые из пострадавших от артобстрела домов в селе Айгепар уже полностью восстановлены. Губернатор Тавушской области Айк Чобанян обошел село и ознакомился с процессом работ. Наряду с ремонтом домов началось асфальтирование улиц в центре села. Глава областной администрации Айк Чобанян посетил строительные площадки, пообщался с гражданами и оценил ход строительных работ.

Читать дальше...

Луи ван Гал: «Геи обычно более креативные игроки. Часто думал, что кто-то из футболистов гей»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Бывший тренер «Барселоны», «Баварии» и «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал высказался о теме гомосексуальности в футболе. Его слова приводит Sports.ru.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Heart of Madness New World

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе