Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 02.08.2020

Вакцина от коронавируса: как матери троих детей удалось стать главой исследований Оксфордского университета

Galatv.am (ru) 

Сара Гилберт — глава исследовательской лаборатории Оксфордского университета, лидирующего в разработке вакцины против Covid-19. Как матери троих детей удалось построить успешную научную карьеру, совмещая дом и работу? «Мы должны были работать очень-очень быстро», — говорит профессор Сара Гилберт в интервью Би-би-си. Она прекрасно понимает, что медлить нельзя — вместе с командой исследователей Гилберт пытается разработать …

Читать дальше...

Суренян продемонстрировал радугу «необычайной» красоты

Galatv.am (ru) 

Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян поделился фотографией необычной радуги. «Необычайно красиво. Гегаркуник, 1 августа 2020 года», — подписал фото пользователя Карена Загаряна на своей странице в Facebook Суренян.

Читать дальше...

Пока в Армении ключевые посты будут занимать бывшие представители проамериканских НКО, эта кавказская республика будет создавать все новые точки напряжения в межгосударственных отношениях. М. Симоньян

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян прокомментировала свой скандальный пост в «Lenta.ru» и реакцию на него премьер-министра Армении Никола Пашиняна.  «Лента.ру» написала статью про этот мой пост и реакцию на него Пашиняна: «Можно с большой долей уверенности сказать, что до тех пор, пока в Армении ключевые посты будут занимать бывшие представители проамериканских НКО, эта кавказская …

Читать дальше...

В июле был настоящий беби-бум. МЦ Эребуни»

Galatv.am (ru) 

Во второй месяц лета в родильном доме Эребуни был настоящий бэби-бум. Об этом написано на странице МЦ «Эребуни» в Facebook. В июле родился 531 ребенок. 302 из них — мальчики, 229 — девочки. В июле родились 14 близнецов.

Читать дальше...

Как говорили древние, не хвались, идучи на рать.

Galatv.am (ru) 

Автор книги «Очерки по Карабахской войне», азербайджанец Мамед Велимамедов написал на своей странице в Facebook: «Силовые структуры Азербайджана провели успешную операцию по разгону митингующих, требовавших от властей жестких ответных мер из-за боев на армяно-азербайджанской границе. Я об этом говорил, повторюсь еще раз. То, что происходит в стране — это жесткий когнитивный диссонанс между военной бравадой властей …

Читать дальше...

АЛИЕВ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦЕРКВИ

Galatv.am (ru) 

Израильский блогер Александр Лапшин написал в Facebook. Вот такие приглашения на провокацию 09.08.2020 перед армянской церковью в Тель-Авиве-Яффо сейчас распространяются среди общины выходцев из Азербайджана в Израиле. По всей видимости, поступило указание из Баку попытаться распространить беспорядки и нападения на армянские храмы, магазины и просто этнических армян имевшие место в Москве. Лично я считаю, что …

Читать дальше...

«Почему именно сейчас Турция решила резко обострить ситуацию?»․ Депутат Парламента от ППА Арман Абовян

Galatv.am (ru) 

Депутат Парламента от «Процветающей Армении» Арман Абовян написал на своей странице в Facebook: «Всем нам уже ясно, что настоящий автор последней напряженности на границе находится не в Баку, а в Анкаре. Много говорятся о том, почему именно сейчас Турция решила обострить ситуацию вокруг Армении и Арцаха, обсуждаются различные гипотезы, но есть некоторые важные факты, на которые, на мой …

Читать дальше...

Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 2 граждан Арцаха

Galatv.am (ru) 

Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Республики Арцах, новая коронавирусная инфекция (COVID-19) была подтверждена у 2 граждан в Арцахе. Об этом сообщили в Арцахском информационном штабе. Еирусоносители из Степанакерта и находились в предусмотренном для изоляции месте. На сегодняшний день в Арцахе COVID-19 был диагностирован у 239 человек, 167 из которых излечились. Фактически, лечение получает 71 человек, в …

Читать дальше...

Сегодня псковичи могут посетить концерт

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сегодня, 2 августа, с 12:00 до 14:00 псковичей приглашают на онлайн Гала-концерт VII фестиваля «Изборская крепость» и II молодёжного поэтического фестиваля «Зелёное яблоко». Об этом сообщается в публичной группе проектного офиса Команды 2018 ВКонтакте. [...]

«Геи обычно более креативны как игроки». Ван Гал - о представителях ЛГБТ

ProSports.kz 

Бывший тренер каталонской «Барселоны», мюнхенской «Баварии» и английского «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал высказался о представителях ЛГБТ в футболе, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Heart of Madness New World

Россия: Шойгу подписал приказ об отстранении от должности своего заместителя, его активы и счета арестованы

Арестованы счета и недвижимость экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль