Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 09.08.2020

В Минске задержали доверенное лицо Тихановской Николая Козлова

Galatv.am (ru) 

В Минске задержали Николая Козлова — доверенное лицо кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. Об этом сообщили «Новой газете» в штабе Объединенной гражданской партии. Он поехал голосовать на свой участок по адресу: улица Азизова, дом 3. Там Козлова ждал микроавтобус, политика завели в него и увезли. Вчера и сегодня утром силовики задержали восемь человек из …

Читать дальше...

На этом наша поддержка Ливанской Республике и армянской общине не заканчивается. Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в социальной сети написал: «От сердца Армении и от народа Арцаха  Ливану». В Ливан уже отправлены два самолета с гуманитарным грузом предметов первой необходимости. Однако наша поддержка Ливанской Республике и армянской общине на этом не заканчивается. Мира братскому Ливану».

Читать дальше...

«Ливан играет ключевую роль в регионе. На территории этого государства сталкивается много интересов»

Galatv.am (ru) 

«Очевидно, что мы имеем дело с техногенной катастрофой, по сути, с нарушением правил хранения опасного химического вещества, в результате чего произошел взрыв, приведший к трагическим последствиям. Следовательно, любая другая версия фактически сфабрикована», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сказал востоковед, завкафедрой ироноведения ЕГУ Вардан Восканян, имея в виду взрыв в ливанском порту, повлекший многочисленные жертвы. …

Читать дальше...

Задержания, гражданская солидарность и военные в Минске

Galatv.am (ru) 

В МИД России заявили, что местонахождение журналистов «Дождя» установлено, им оказывают консульскую помощь. По данным МИДа, журналистов задержали из-за отсутствия аккредитации. Посольство России в Беларуси сообщает, что журналисты находятся в минском РУВД. Как рассказал главред «Дождя» Тихон Дзядко, геолокация показывает, что задержанный оператор находился в главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь. Телеканал предполагает, что все задержанные журналисты «Дождя» находятся именно там. Читать дальше...

В Соборе Святого Престола отслужена заупокойная молитва по погибшим в Бейруте

Galatv.am (ru) 

Святая  Заупокойная Литургия была отслужена 9 августа у открытого алтаря Святого Трдата в Первопрестольном Святом Эчмиадзине. Ее отслужил директор музеев и архивов Святого Престола    отец Асогик Карапетян. По окончании Святой Литургии под председательством Его Святейшество   Первоиерарх  Армянской Апостольской церкви, Католикос  Всех Армян Гарегин  II   почтил память жертв взрыва бомбы 4 августа в столице Ливана Бейруте. …

Читать дальше...

Пьяного львовянина не пускали в ТРЦ, поэтому он угрожал гранатой

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 7 августа. УНН. Угрожал взорвать гранату в спортивном центре — во Львове полицейские задержали злоумышленника и сообщили ему о подозрении. Об этом сообщили "Гал-инфо" в отделе коммуникации полиции Львовской


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Heart of Madness New World

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале