Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 13.08.2020

«Я взял с официального сайта Минобороны Азербайджана, такого подарка брат брату не сделает»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook «Первые два снимка я взял с официального сайта Минобороны Азербайджана, где замаскировали макет учений. Здесь руководство военных структур Азербайджана и Турции знакомится с местом, стратегией и тактикой военных учений. Остальные изображения взяты из кадров того же мероприятия, но уже без маскировки. Как бы Минобороны Азербайджана …

Читать дальше...

Что происходит в Беларуси, видеоматериал из разных городов

Galatv.am (ru) 

Протесты, забастовки и акции солидарности продолжаются в столице Беларуси Минске, а также в Жодино, Могилеве, Мозыре, Бобровиче и десятках других городов. Тысячи белорусов вышли на улицы, требуя справедливых выборов и прекращения насилия со стороны полиции.

Читать дальше...

Армянская армия доказала свое профессионально-тактическое преимущество перед азербайджанской: эксперт

Galatv.am (ru) 

Военный эксперт, бывший пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян в интервью румынскому изданию Defense Romania коснулся военной эскалации на армяно-азербайджанской границе в июле текущего года. Как сообщает Арменпресс, Ованнисян отметил, что Армения успешно отразила нападение Азербайджана, и рассказал подробности боевых действий. «Кроме того, что во время операции были использованы системы БПЛА, азербайджанская сторона использовала также израильскую военную …

Читать дальше...

Формы сжигают или выбрасывают в мусор. В Беларуси продолжается флешмоб бывших военнослужащих

Galatv.am (ru) 

В Беларуси продолжается флешмоб бывших военнослужащих. Распространяются видеоролики, на которых экс-сотрудники различных силовых структур, выражая свое отношение к случаям жестокого избиения граждан белорусскими правоохранительными органами, выбрасывают форму и погоны в мусор или сжигают их. По словам протестующих, подчиняющиеся действующим властям силовики запятнали честь формы, поскольку они должны стоять рядом с гражданами, а не бороться с …

Читать дальше...

В Беларуси жарко. Некоторые военнослужащие, которых привозят в города, намекают на то, что они с народом

Galatv.am (ru) 

В разных городах Беларуси продолжаются протесты. Происходят стихийные митинги, акции солидарности и забастовки. Полиция и спецназ, применяя силу и аресты, пытаются предотвратить протесты. В городах заметно движение автомобилей, перевозящих военные подразделения. Некоторые военнослужащие выражают поддержку и солидарность с протестующими.

Читать дальше...

Благодаря соблюдению правил личной гигиены не только снизилось распространение коронавируса, но и удалось избежать других инфекций. Инфекционнист

Galatv.am (ru) 

«Больных стало меньше, и это хорошая новость для всех нас. Летом мы работали с большой нагрузкой, у нас было более ста пациентов не только из Ширака, но и из других регионов. Сейчас здесь проходят лечение пациенты из Ванадзора и Ширака», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сказала  инфекционист Гюмрийской инфекционной больницы Карине Ованнисян, представляя эпидемическую ситуацию в связи с коронавирусом в области. По словам …

Читать дальше...

«Никол Пашинян должен был помнить о неуважительном отношении Лукашенко и его наглом сотрудничестве с главным врагом Армении — Азербайджаном»

Galatv.am (ru) 

«Происходящее в Беларуси, является отражением недовольства граждан, из которого Запад, в свою очередь, постарается извлечь выгоду», — сказал в беседе с телекомпанией ГАЛА  политолог Александр Кананян. По его мнению, диктаторское правление Лукашенко в Беларуси очень сильное, но всякому диктаторскому правлению приходит конец. «Я не могу с уверенностью сказать, что текущие события приведут к падению Лукашенко, но я не исключаю такого сценария. Это единственный способ избавиться от постсоветских,... Читать дальше...

Кого избрали на самом деле? Количество рук, поднятых в пользу Лукашенко вызвал всеобщий смех

Galatv.am (ru) 

Бастующие сотрудники белорусского предприятия «Химволокно» встретились с руководством. Во время встречи один из представителей администрации заявил, что проголосовал за президента Александра Лукашенко. В этот момент один из граждан спросил, кто из присутствующих голосовал за Лукашенко. Руки подняли лишь единицы, что вызвало всеобщий смех. Оказалось, что остальные, собравшиеся несколько сот человек проголосовали за оппозиционного кандидата в президенты Светлану …

Читать дальше...

Государственный интерес или просчет? Почему Пашинян поспешил поздравить Лукашенко? Мнения

Galatv.am (ru) 

В Беларуси после воскресных президентских выборов неспокойно. В столице Беларуси Минске и других городах проходят акции протеста. Полиция прибегла к насильственным действиям, задержаны более 6.000 демонстрантов, возбуждены уголовные дела, есть жертвы. По данным ЦИК Беларуси, Александр Лукашенко, баллотирующийся на шестой срок (руководит с 1994 года) был избран президентом примерно с 80% голосов. Удостоилось критики и поздравление …

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

«При очередной новой власти все идет по кругу, и все так знакомо – много немотивированных назначений, вызывающих откровенные вопросы, а уж пицундский инцидент, когда к старому директору, не подозревающему, что он уже уволен, явился новый директор, и вообще восхищает своей бюрократической бесцеремонностью, ставшей почти привычной. Наплевать, что старый директор действительно модернизировал курорт, что прибыль при нем увеличилась, а налоги в госбюджет существенно возросли, это все яйца выеденного не стоит, освобождай кресло! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Кранч снова проигрывают по буллитам

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Heart of Madness New World