Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 15.08.2020

Мы никому страну не отдадим. Александр Лукашенко

Galatv.am (ru) 

В ходе встречи в в Центре стратегического управления в Минобороны президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к внутриполитической ситуации в стране. «Сейчас они пытаются постепенно трясти страну. Еще раз хочу сказать, ничего не получится. Мы никому страну не отдадим. Мы контролируем ситуацию». Во время совещания Лукашенко прокомментировал угрозы, поступающие в адрес семей и детей сотрудников правоохранительных органов, «И …

Читать дальше...

«Мы должны быть готовы к тому, что наши соотечественники по какой-либо причине решат покинуть Ливан»

Galatv.am (ru) 

Правительство Армении разрабатывает программы социальной помощи и интеграции для ливанских армян, которые выразят желание покинуть Ливан и поселиться в Армении. Об этом сообщает министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян. «После взрыва в Ливане естественно, что наши проживающие в Бейруте соотечественники, особенно граждане Армении должны были рассчитывать на поддержку Республики Армения. Теперь, когда правительство оказало …

Читать дальше...

В больницу из Партизанского РУВД Минска привезли сильно избитого 16-летнего подростка, он был в коме

Galatv.am (ru) 

В реанимации 3-й детской больницы Минска сейчас лежит 16-летний Тимур М. Туда его доставили из Партизанского РУВД 13 августа, а 12 августа задержали в районе Каменной Горки. Парень был в медикаментозной коме, он очень сильно избит, у него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом скуло-орбитального комплекса, судорожный синдром, параорбитальная гематома справа, множественные ушибы мягких тканей и конечностей, травматические эрозии роговицы обоих глаз. Семья планирует... Читать дальше...

Очередной контингент армянских миротворцев отправился в Афганистан

Galatv.am (ru) 

 13 августа в Афганистан выехала очередная миротворческая бригада Вооруженных сил РА. Армянский контингент примет участие в учениях, после чего армянские военнослужащие будут осуществлять миротворческую деятельность в составе международных сил содействия безопасности в Афганистане.  Армянские миротворцы всегда высоко несли честь Армении, армянского воина, и в ходе выполнения своей миссии получали высокую оценку как высокопоставленных командиров, так и высокопоставленных …

Читать дальше...

7 дней на передовой, противник нарушил режим прекращения огня около 300 раз

Galatv.am (ru) 

 В период с 9-15 августа на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня более 300 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 6.000 выстрелов. С целью подавления наступательной активности противника передовые воинские части Армии обороны приняли соответствующие меры и предприняли необходимые шаги для надежной организации защиты боевых …

Читать дальше...

В Арцахе подтвержден 1 новый случай коронавируса, общее число зараженных – 252

Galatv.am (ru) 

Как сообщает министерство здравоохранения Арцаха, по состоянию на 15 августа, в Республике Арцах подтвержден 1 новый случай коронавируса. Инфицированный — житель Степанакерта, бывший в контакте с ранее выявленным очагом. 7 граждан вылечились от коронавируса. На сегодняшний день COVID-19 диагностирован у 252 человек, из которых 243 выздоровели. Фактически, в настоящее время проходят лечение 8 граждан, изолированы в целом …

Читать дальше...

Ушел из жизни хирург, сирийский врач армянского происхождения Джанни Хадад

Galatv.am (ru) 

Как сообщает «Гюмрийский медицинский центр», по причине болезни скончался известный хирург из Сирии армянского происхождения, доктор медицины, автор множества трудов, основатель  ACMA (Армянской Христианской Медицинской  Ассоциации) профессор Алеппского медицинского университета Джани Хадад. Джани Хадад реализовал около 40 благотворительных программ, большинство из которых он осуществил в Гюмрийском медицинском центре. В результате удалось спасти десятки жизней.

Читать дальше...

Отцы РПЦЗ о ереси хилиазма

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Хилиазм (от греч. "тысяча"), или милленаризм (от лат. Millenium – "тысячелетие") – общее название для всевозможных неправославных толкований Апок. 20, 4-7 ("и видех престолы, и седящыя на них, и суд дан бысть им, и душы растесаных за свидетельство Иисусово и за слово Божие иже не поклонишася зверю, ни иконе его, и не прияша начертания на челех своих и на руце своей. И ожиша, и воцаришася со Христом тысящу лет..."). Упоминаемым здесь тысячелетним Царствием на земле прежде второго Христова пришествия Церковь всегда считала самое себя... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Heart of Madness New World

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ