Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 23.08.2020

Широта французская, богатства русские: самый солнечный край принял 5 миллионов туристов

Блог сайта «Спутник» 

Экологический туризм, пляжный отдых, речные круизы, гастрономические поездки. Всего около миллиона самых разных туров, за каждый из которых положена компенсация до 15 тысяч рублей, получили возможность выбрать россияне для отдыха в своей стране. На этой неделе стартовала программа возврата денег за путешествие по России. В числе самых популярных направлений – Кубань, которая несколько дней назад приняла пятимиллионного в 2020 году гостя. И такова магия этой земли: многие из тех, кто приезжает сюда на отдых... Читать дальше...

«Он без царя в голове», «Он наш усатый Рембо». Реакция пользователей на поведение Лукашенко, вооруженного автоматом

Galatv.am (ru) 

Поведение президента Александра Лукашенко, приземлившегося на вертолете возле Дворца Независимости в Минске, вызвало в соцсетях различные отклики. Напомним, что он вышел из вертолета и шел в бронежилете и с автоматом в руках. Его сопровождали вооруженный сын и спецназовцы. Вот несколько комментариев пользователей Интернета.  «Он без царя в голове, в следующий раз приедет в танке». «Он …

Читать дальше...

Микроавтобус упал в ущелье близ Шатили – 12 человек погибли

Galatv.am (ru) 

По меньшей мере 12 человек погибли, еще трое получили серьезные травмы в ДТП на дороге, ведущей в высокогорное село Шатили в Душетском муниципалитете (регион Мцхета-Мтианети). Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии. Авария произошла сегодня днем у села Бисо. Пассажирский микроавтобус упал со скалистого склона с высоты примерно 80 метров. Вскоре после того, как в «112» …

Читать дальше...

Армянский офицер заблудился. Министерство обороны Азербайджана представило его как диверсанта

Galatv.am (ru) 

Как сообщила пресс-секретарь Министерства обороны РА Шушан Степанян, около 19:30, 22 августа офицер Гурген Алавердян при проверке боевых позиций заблудился из-за неблагоприятных погодных условий. Ведутся поисковые работы. Сообщение Минобороны Азербайджана о диверсии, в котором заблудившийся военнослужащий представлен в качестве диверсанта – дезинформация.,

Читать дальше...

«Как крысы разбежались». Лукашенко с сыном из вертолета следят за развитием событий

Galatv.am (ru) 

Опубликовано видео, где видно как Александр Лукашенко с вертолета наблюдает за ситуацией на улицах Минска. Его сопровождает сын. Оба в бронежилетах. Он слушает по телефону доклады и отдает приказы. «Как крысы разбежались», — сказал Лукашенко, имея в виду протестующих.  

Читать дальше...

Недавно было опубликовано видео, Лукашенко вышел из вертолета с автоматом в руках

Galatv.am (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко недавно прибыл во Дворец Независимости в Минске, где проходит большой митинг. Он вышел из вертолета с автоматом в руках. На площади Независимости собрались десятки тысяч человек, которые потом двинулись в сторону резиденции президента, где их остановили спецназ и бронетехника.

Читать дальше...

«Если несоблюдение дисциплины продолжится в том же духе, вторая волна коронавируса неизбежна». Врач

Galatv.am (ru) 

«В предыдущие две недели наблюдалась тенденция к снижению, за последние 5-6 дней число случаев заболевания коронавирусом вновь увеличилось», — сообщил в беседе с телекомпанией ГАЛА врач-терапевт Норкской инфекционной больницы Владимир Цугунян, говоря о вызванной коронавирусом эпидемической ситуации. По словам врача, на данный момент проблемы с переполненностью больниц нет, но это может произойти в любой момент, …

Читать дальше...

Гала-концерт VI Республиканского фестиваля «Балкыш» («Сияние») прошел в формате онлайн

«Казанские ведомости» 

В Казани состоялся гала-концерт VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» («Сияние»). В этом году фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летнему юбилею со дня образования ТАССР. В фестивале приняли участие более 200 творческих коллективов ветеранов и исполнителей из всех городов и районов Татарстана. К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации они не смогли приехать в Казань и выступить на одной сцене. Читать дальше...

«В Баку будет заложена основа очень важных процессов, на которые Алиеву придется согласиться»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «После сражений при Тавуше Азербайджан оказался в довольно сложном положении. Эти сражения были значимыми не только территориально, но и с точки зрения регионального влияния. И так, Азербайджан, понимая, что ее энергетическая безопасность оказалась под   серьезной угрозой, пытается вовлечь Турцию в активную игру. Именно во время тавушских боев …

Читать дальше...

Россия и Абхазия формируют общее пространство обороны

Блог сайта «Аргументы недели» 

В воскресенье министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Владимиром Ануа дал высокую оценку сотрудничеству двух стран. РФ оказывает Абхазии всестороннее содействие в обеспечении военной безопасности.

Читать дальше...

Фестиваль цветов 2020 посвятят врачам Петербурга

Блог сайта «Спутник» 

Яркий праздник пройдёт с 28 по 30 августа. Зрители увидят Парад цветов по Невскому проспекту, выступления любимых артистов и состязание среди лучших флористов. В этом году событие посвящено героям нашего времени – врачам и всем работникам медицины. Именно для них 28 августа на площади Островского флористы устроят цветочный баттл. Под аккомпанемент джазбэндов мастера соберут цветочные композиции и панно. На следующий день, 29 августа, по Невского проспекту пройдёт ставший уже традиционным Парад цветов. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Heart of Madness New World

ЦСКА стал первым финалистом пути РПЛ Кубка России

Василий Анохин навестил в Москве смолян, пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме

Музей Победы станет площадкой Московского Международного кинофестиваля