Главные новости Гала
Гал
Август
2020

Новости Гала за 25.08.2020

Правительство на должность судьи КС выдвинуло кандидатуру Эдгара Шатиряна

Galatv.am (ru) 

Правительство приняло решение о выдвижении на должность судьи КС (Конституционный суд) кандидатуру Эдгара Шатиряна «Руководствуясь статьей 34 Закона Республики Армения «О нормативных правовых актах », правительство Республики Армения постановляет: В пункте 1 постановления правительства Республики Армения от 23 июля 2020 г. № 1232-А «О выдвижении кандидата на должность судьи Конституционного суда». заменить слова «Ваграм Аветисян» …

Читать дальше...

В Армении будет создано ополчение — Минобороны

Galatv.am (ru) 

Минобороны Армении вынесло на общественное обсуждение проект создания ополчения, сообщила на своей странице Facebook пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян. Соответствующие поправки внесены в закон «Об обороне». «Законопроект продиктован необходимостью придать вопросу обороны Республики Армения всеобщее и всенародное значение, дать достойный отпор любым посягательствам вероятного противника посредством создания и организации системы ополчения на добровольной основе», — написала …

Читать дальше...

Неразрешимые вызовы правительства

Galatv.am (ru) 

Задача любого правительства — противостоять вызовам и находить их решения. Его успешность зависит от того, насколько ему это удается, а когда они становятся для него неразрешимыми, возникает кризис управления с соответствующими последствиями. Сегодня перед нынешним правительством стоят проблемы, которые, кажется, уже стали неразрешимыми. Вот они. — Проблема Амулсара. В связи с экономическим кризисом основой экономики стала …

Читать дальше...

Аэрофлот начнет осуществлять транзитные рейсы из Армении

Galatv.am (ru) 

Авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять полеты из Армении дважды в неделю, каждый четверг и субботу, сообщается на странице международного аэропорта «Звартноц». Отмечается, что билеты на рейсы из ереванского аэропорта «Звартноц» в московский аэропорт Шереметьево могут приобрести лишь те граждане, которые будут продолжать полеты из аэропорта Шереметьево в Лос-Анджелес, Шанхай и страны Европы. При вылете из аэропорта …

Читать дальше...

Пашинян отправил Торосяна в отпуск

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал во вторник решение, согласно которому министр здравоохранения республики Арсен Торосян уходит в отпуск. «Министру здравоохранения Армении Арсену Торосяну предоставить неиспользованную часть ежегодного минимального отпуска за 2018-2019 трудовой год и неиспользованную часть ежегодного минимального отпуска за 2019-2020 трудовой год – с 31-го августа по 18 сентября 2020 года включительно», — отмечается …

Читать дальше...

«По вопросу заблудившегося армянского офицера ведется диалог с властями обеих сторон»

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА руководитель коммуникационных программ офиса МККК   (Международный комитет Красного Креста) в Армении Зара Аматуни, представляя  работу, проводимую МККК по возвращению оказавшегося на азербайджанской стороне офицера Гургена Алавердяна, сказала: «По вопросу о заблудившемся офицере налажен диалог с властями обеих сторон. Мы поддерживаем связь с соответствующими структурами как Армении, так и Азербайджана. Следующим шагом будет визит». Мы спросили руководителя коммуникационных... Читать дальше...



Липчан приглашают проводить лето ярко: программа мероприятий в парках города на каждый день

Официальный сайт администрации Липецка 

Последняя неделя лета в Липецке пройдёт интересно и с пользой для здоровья. Городские парки подготовили насыщенную спортивно-развлекательную программу. Найти занятие по душе сможет каждый. Ежедневно на общественных пространствах проходят занятия йогой и кинопоказы. Дискотеки, гала-концерты, челенджи и уроки танцев ждут липчан в эти выходные.

Читать дальше...

«Крылья Татева» приглашают школьников

Galatv.am (ru) 

Самая длинная в мире реверсивная канатная дорога «Крылья Татева» (5752 м) объявляет о запуске специального предложения для школьников и воспитанников детских домов, которым предоставляется бесплатный проезд по канатной дороге. Предложение действительно с 25 августа по 15 сентября включительно. Дети получат неизгладимые впечатления от великолепных горных пейзажей, панорамы Воротанского ущелья, над которым парят кабинки воздушной магистрали, ведущей …

Читать дальше...

В Индии рухнул шестиэтажный жилой дом

Galatv.am (ru) 

В Индии в городе Махад вечером в понедельник обрушился шестиэтажный многоквартирный дом. Как сообщает BBC, пока известно о двух жертвах обрушения. В полиции считают, что под завалами могут оставаться не меньше 18 человек. Здание 2011 года постройки, в 47 квартирах которого проживало около 250 человек, начало дрожать около 18 часов вечера и затем стало рушиться. Пока оно …

Читать дальше...

«Азербайджанская сторона попытается путем обвинений приговорить пленного офицера к лишению свободы на длительный срок». Военный эксперт

Galatv.am (ru) 

«Видео, опубликованное азербайджанской стороной, в действительности содержит нарушения ряда положений конвенции о военнопленных», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил азербайджановед, военный эксперт Тарон Ованнисян, касательно опубликованного азербайджанской стороной видео о пропавшем офицере Гургене Алавердяне. «Начнем с того, что в отношении к попавшему в плен человеку не должно быть насмешки, случай не должен освещаться, не …

Читать дальше...

Ансамбль «Надежда» г. Шахты принял участие в фестивале

Шахтинские известия 

С 20 по 23 августа в санаторно-курортном и развлекательном комплексе «АкваЛоо» (г. Сочи) проходил XXVI Творческий сезон фестиваля «Союз талантов России», посвященный 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне «Песни, опаленные войной…». МБУК г. Шахты «Шахтинская филармония» своими усилиями и при поддержке Генерального директора Академии музыки и танца «Союз талантов России» Елены Алексеевны Катричевой, а также при поддержке коллег из города Таганрога, детская резервная студия муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда»... Читать дальше...

Из скончавшихся от коронавируса четырех пациентов самая молодая была 61-летняя женщина

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 25 августа в Армении в общей сложности подтверждено 42.936 случаев заболевания коронавирусом, из них 36.475 случаев выздоровления и 858 случаев со смертельным исходом. В настоящее время от коронавируса лечатся 5.343 пациента. Всего проведено 196.873 тестирований. Таким образом, за последние сутки у нас подтверждено 111 новых случаев заболевания коронавирусом, выздоровели  426 человек. …

Читать дальше...

В Армении за минувшие сутки выявлено 111 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 8 человек

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 25 августа в Армении подтверждено 111 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения РА. В общей сложности 25 августа подтверждено 42.936 случаев коронавируса. Общее количество проведенных тестов – 196.873 (1.299 за последние сутки). Фактически, в настоящее время проходят лечение 5.343 пациента (уменьшение …

Читать дальше...

Землетрясение в Иране было ощутимо и в Степанакерте

Galatv.am (ru) 

24-го августа в 22:25 по местному времени (в 18:25 по Гринвичу) сейсмологической сетью “Службы сейсмической защиты” МЧС Республики Армения зарегистрировано землетрясение с географическими координатами 39.40⁰  северной широты и 47.90⁰ восточной долготы в 27 км к югу от города Парсабад, глубиной очага 12 км, магнитудой 3.1. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью …

Читать дальше...

В мире 23.812.812 случаев заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 25 августа в мире 23.812.812 случаев заражения Новой коронавирусной инфекцией, 817.016 случаев летального исхода, 16.363.708 случаев выздоровления.

Читать дальше...

Луи ван Гал рассказал, что однажды мог возглавить «Ливерпуль»

«Чемпионат.com» 

69-летний нидерландский специалист Луи ван Гал, проработавший всего 2 года на «Олд Траффорд», рассказал, что ранее имел возможность возглавить «Ливерпуль» после переговоров с их управляющим директором...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Heart of Madness New World

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля