Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 02.09.2020

Лондон пообещал «торжество правосудия» в деле Навального

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал «обеспечить торжество правосудия» над теми, кто виновен в отравлении Алексея Навального. Он назвал использование химического оружия против одного из лидеров российской оппозиции «возмутительным». «Российское правительство должно объяснить, что случилось с господином Навальным», — заявил Джонсон. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Уллиот обвинил Россию в неоднократном использовании нервно-паралитического вещества «Новичок»... Читать дальше...

Что известно об отравляющем веществе «Новичок»

Galatv.am (ru) 

Правительство ФРГ официально заявило об отравлении Навального ядом группы «Новичок». Ранее этот же яд использовался при покушении на экс-агента Скрипаля и его дочь. DW — с основными фактами об этом веществе. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) 2 сентября официально объявила результаты токсикологического анализа проб, взятых у находящегося в берлинской клинике «Шарите» российского политика Алексея Навального. Россиянин «стал жертвой покушения …

Читать дальше...

«Независимо от того, насколько укрепляется и совершенствуется наша армия, все население также должно быть готово защищать свое существование в качестве народного ополчения»

Galatv.am (ru) 

«Мы живем в условиях всеобъемлющей, тотальной опасности, когда под угрозой турецко-азербайджанского окружения не только существование нашего независимого, суверенного государства и наша свобода, но и жизнь каждого из нас. И это напрямую угрожающая нам реальность.  Естественно, в случае худшего развития событий – военной угрозы каждый гражданин, каждая семья должны стать воинской единицей, играя роль в защите всеобщей безопасности», — заявил в беседе с телекомпанией ГАЛА  политолог Александр Кананян... Читать дальше...

В регионе пройдёт гала-концерт Международного марафона искусств «Белорусский вокзал»

Блог сайта «Спутник» 

Событие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 4 сентября в 15:30 в Ульяновском театре юного зрителя. Ключевым этапом марафона станет гала-концерт, в котором примут участие: народный коллектив - фольклорный ансамбль «Симбирские беседы» (Новоульяновск), ансамбль народной песни «Росинка» (Мелекесский район), ученица детской школы искусств № 12 Валерия Щетинина (Ульяновск), ансамбль ложкарей детской школы искусств имени Б.С. Неклюдова (Сенгилеевский район). Вместе с ними... Читать дальше...

«Азербайджан не беспокоит то, что Армения является важным союзником России…». Международный эксперт

Galatv.am (ru) 

«Уверен, что переговоры между министрами возобновятся, состоятся и встречи двух лидеров; во всяком случае, Минская группа ОБСЕ очень активна в этом направлении», — высказал мнение в беседе с телекомпанией ГАЛА международный эксперт Сурен Саргсян, говоря о возобновлении переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта. На вопрос, какое влияние может оказать смена главы МИД Азербайджан на переговорный …

Читать дальше...

«Министром иностранных дел Азербайджана назначен человек, совершенно не имевший отношение к дипломатическому переговорному процессу»

Galatv.am (ru) 

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и армянская сторона пытаются ускорить возобновление мирного процесса по Нагорному Карабаху, но, как видим из последовательности и логики событий, Азербайджан не желает возвращаться к переговорному процессу», — заявила в беседе с телекомпанией ГАЛА азербайджанолог Анжела Элибегова, сославшись на возобновление переговорного процесса по мирному урегулированию Арцахского конфликта. «Они заявляют, что переговорный процесс, …

Читать дальше...

Давид Тоноян встретился с Андреем Картаполовым

Galatv.am (ru) 

После торжественной церемонии закрытия конкурса «Воин мира», в Дилижане состоялась встреча министра обороны Армении Давида Тонояна с заместителем министра обороны РФ, генерал-полковником Андреем Картаполовым. Собеседники высоко оценили ход организованного в Армении конкурса «Воин мира», готовность участников, подчеркнули, что конкурс способствует стимулированию сотрудничества. Давид Тоноян и Андрей Картаполов продолжили диалог о ряде вопросов, представляющих взаимный интерес.

Читать дальше...

«Роль государства заключается в том, чтобы постоянно держать вопрос о военнопленных в центре внимания, предотвращая опасное для их жизни насилие»

Galatv.am (ru) 

«Азербайджанская сторона «шьет» фальсифицированные уголовные статьи по отношению к заблудившемуся армянскому офицеру, стремясь таким образом довести дело до уровня, на котором находятся азербайджанские террористы в Арцахе, так как они хотят совершить обмен пленными ». Такое мнение в беседе с телекомпанией ГАЛА выразил тюрколог, курдолог, военный эксперт Карен Ованнисян, говоря фальсифицированных  статьях, в которых обвиняется плененный армянский офицер. …

Читать дальше...



Вспышка COVID-19 отменила начало сезона в Музыкальном театре Карелии

Dp.ru 

В Музыкальном театре Республики Карелия отложили открытие сезона из-за вспышки коронавируса: диагноз подтвердился у 16 человек. "У всех болезнь протекает в лёгкой форм, госпитализация никому не потребовалась", — сообщили в оперативном штабе Карелии сегодня, 2 сентября. Часть труппы театра перевели на дистанционную работу. В здании театра, расположенном на площади Кирова в Петрозаводске, проводится дезинфекция. На сайте театра уточняется, что карантин продолжается в оперной труппе. Все спектакли отменены. Читать дальше...

Арутюнян: «Наша конечная цель — единая Родина с Арменией»

Galatv.am (ru) 

Наша конечная цель — единая Родина с Арменией, сказал президент Арцаха Араик Арутюнян на пресс-конференции, посвящённой 100 дням его президенства. «Но надо быть реалистами. Мы знаем, что очень мал шанс, что этот вопрос будет решен в течение десятилетия. Невозможно, не видим этого. Поэтому путем усиления армии мы должны заставить противника свыкнуться с арцахской армянской силой, …

Читать дальше...

V открытый областной фольклорный фестиваль «Святьё»

ТверскаяОбласть.рф 

6 сентября 2020 года в Кимрском районе Тверской области Тверской областной Дом народного творчества проводит V открытый областной фольклорный фестиваль «Святьё» на базе МУК Дом культуры «Центральный» (пос. Центральный, Абрамовский проезд, дом 14а).

В Ульяновской области состоится торжественное открытие гала-концерта Международного марафона искусств «Белорусский вокзал»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Событие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 4 сентября в 15.30 в Ульяновском театре юного зрителя. Ключевым этапом марафона станет гала-концерт, в котором примут участие: народный коллектив фольклорный ансамбль «Симбирские беседы» (г. Новоульяновск), ансамбль народной песни «Росинка» (Мелекесский район), ученица Детской школы искусств №12 Валерия Щетинина (г. Ульяновск), ансамбль ложкарей Детской школы искусств

Новости культуры. Эфир от 02.09.2020 (15:00)

Телеканал "Культура" 

В театре имени Ермоловой простились с Владимиром Андреевым. Министерство обороны опубликовало документы заключительного периода Второй мировой войны. Идут последние приготовления к Венецианскому кинофестивалю. Гала-концертом выпускников открыли сезон в БЗК.

Просматривали в Гале 02.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Новый музыкальный сингл Журавлиный клин выпустил Рустэм Султанов

Heart of Madness New World

«Нервы, мат, сутолока»: как автовладельцы чинили шины в СССР

Экономист Масленников призвал не вкладываться в юань