Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 03.09.2020

«Власти Азербайджана снова искусственно нагнетают ситуацию на передовой, распространяя заведомо ложную информацию»

Galatv.am (ru) 

  Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «Власти Азербайджана снова искусственно нагнетают ситуацию на передовой, распространяя заведомо ложную информацию.  Согласно заявлению властей Азербайджана, сегодня армянская сторона открыла огонь в направлении села Агдам Товузского района, в результате чего был поврежден один из домов в селе. Из опубликованных снимков разрушенного дома видно, что следы …

Читать дальше...

«Почему государство перечисляет 2 млрд. драмов на покупку 150 автомобилей? У нас что, так много денег?» Депутат парламента РА

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Просвещенная Армения» Карен Симонян сделал пост по поводу покупки патрульных автомобилей. «Например, кто может мне объяснить, почему правительство перечисляет 2 млрд. драмов на покупку 150 автомобилей в этих стесненных эпидемических условиях? У нас что, так много денег? Где ты, логика?»

Читать дальше...

Коронавирус в мире: минздрав США велел готовиться к «предвыборной» вакцинации

Galatv.am (ru) 

Минздрав США поручил всем 50 штатам подготовиться к возможной вакцинации части населения уже 1 ноября — за два дня до выборов президента. Франция объявила о гигантском финансовом пакете для «озеленения» экономики и создания новых рабочих мест. В Британии власти критикуют за проблемы с тестированием и невозможность увидеть пожилых родственников. О пандемии коронавируса в мире — …

Читать дальше...

Кризис как возможность. Насколько программы поддержки помогли гюмрийским бизнесменам?

Galatv.am (ru) 

В Медиацентре «Диалог» предприниматели из Гюмри рассказали, как они вели свой бизнес в условиях чрезвычайного положения на фоне эпидемических ограничений и насколько программы поддержки правительства РА помогли их бизнесу. «Сейчас мы находимся в процессе выхода из кризиса. Ресторанная индустрия — это вид бизнеса, активно действующего с утра до вечера, сразу прекратить его очень сложно, и …

Читать дальше...

В Ульяновской области пройдет открытие гала-концерта Международного марафона искусств «Белорусский вокзал»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Торжественное открытие гала-концерта состоится завтра, 4 сентября.

4 сентября в 15:30 в Ульяновском театре юного зрителя состоится событие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ключевым этапом международного марафона искусств «Белорусский вокзал» станет гала-концерт, в котором примут участие: народный коллектив фольклорный ансамбль «Симбирские беседы» (г. Новоульяновск), ансамбль народной песни «Росинка» (Мелекесский район), ученица Детской школы искусств №12 Валерия Щетинина (г. Читать дальше...

Не оправдываю ожиданий родителей. Как быть? — отвечает православный психолог

Foma.ru 

Родителю взрослеющего чада предстоит очень трудная задача. Ему нужно пройти буквально по лезвию бритвы. Где с одной стороны — пропасть безучастности и равнодушия к жизни своего ребенка, с другой — столь же глубокая и гибельная пропасть гиперопеки, стремления сделать из сына или дочки собственную копию, полное игнорирование их мнений и желаний.



Клуб для Месси

Газета «Новые Ведомости» 

Где продолжит свою карьеру главная звезда «Барселоны» Лионель Месси хочет покинуть «Барселону», клуб не желает отпускать свою главную звезду без компенсации в €700 млн, но сможет ли его удержать? Forbes разбирается в главной трансферной истории 2020 года. Аргентинец Лионель Месси попал в академию «Барселоны» в 13 лет и с 16 выступает за взрослую команду. «Только ...

VI «День русской музыки» будет посвящен 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

К юбилею композитора подготовлена специальная программа. 6 сентября с 12.00 до 17.00 в концертно-выставочных шатрах «Вокальном» и «Инструментальном», установленных на площади Искусств, выступят солисты Мариинского театра Екатерина Шиманович, Дмитрий Воропаев, Владимир Мороз, Надежда Сердюк, Анастасия Калагина, пианист Александр Рубинов, Духовой секстет, Glazunov-quartet и др. В программе прозвучит духовная музыка, фрагменты фортепианного цикла «Времена года», «Детский альбом», джазовые обработки сюиты «Щелкунчик», Струнный квартет №2 и др. Читать дальше...

Артисты Центрального района выступили на «Марафоне талантов»

«Вечерний Челябинск» 

Артисты Центрального района выступили на втором этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Гала-концерт состоялся в конце августа во Дворце культуры им. С.М. Кирова города Копейска.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2020 (10:00)

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт "Россия – миру". 77-й Венецианский кинофестиваль открыт. В новом, 94-м сезоне, в театре Ленком запланировано семь премьер. В Петербурге открылась выставка «Кунсткамера в годы Великой Отечественной войны». В Крыму возле пещеры Таврида создают научно-образовательный комплекс.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2020 (10:00). Гала-концерт "Россия – миру"

Телеканал "Культура" 

В честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в зале Чайковского прошёл гала-концерт "Россия - миру". Знаменитые оперные певцы и музыканты выступили вместе с академическим симфоническим оркестром имени Светланова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В России предложили запретить публикации видео со сценами насилия, убийствами и пытками

Heart of Madness New World

Один ребенок погиб в результате ДТП в столице с начала недели

В ОДКБ трещина размером со страну - Ален Симонян