Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 06.09.2020

«Иди сюда, я тебе покажу». Жесткие задержания после марша в Минске

Galatv.am (ru) 

После «Марша единства» в Минске начались задержания. На видео TUT.BY видно, как неизвестные в масках и с дубинками бьют витрины кафе, где были люди. На улице Немига также неизвестные люди в штатском били дубинками лежавшего на газоне человека. Некоторых людей из автозаков отводили в скорые. По данным МВД, которые приводит агентство Sputnik, задержаны сотни людей. …

Читать дальше...

Выступления Сирушо в Польше на польском и армянском языках

Galatv.am (ru) 

Певица Сирушо несколько дней назад приняла участие в гала-концерте фестиваля «Wschód Kultury 2020» в Шелове, Польша, выступив на польском и армянском языках. Концерт транслировался по Польскому национальному телевидению (TVP). В государственном фестивале, организованном Министерством культуры Польши смогли принять участие любимые и популярные и артисты из разных стран.

Читать дальше...

Американская военная техника направляется в Вазиани для проведения учений

Galatv.am (ru) 

Американская военная техника, участвующая в многонациональных учениях «Достойный партнер 2020», направляется к военной базе Вазиани. Пять военных конвоев с американскими боевыми бронетранспортерами «Страйкер» и «Хаммер», оснащенные машинами тылового обеспечения и артиллерией, движутся по центральной трассе из Сенаки в Вазиани. По пути военная техника прошла через Гори и медленным ходом проехала по центру города. Вторая часть …

Читать дальше...

Глава МИД ФРГ впервые увязал «Северный поток — 2» с делом Навального

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) усиливает давление на Москву с тем, чтобы побудить ее начать полноценное расследование ситуации с возможным отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Интервью с руководителем внешнеполитического ведомства Германии публикует в воскресенье, 6 сентября, немецкая газета Bild am Sonntag. «Я надеюсь, что россияне не вынудят нас изменить свою позицию по «Северному потоку — 2», — …

Читать дальше...

Синоптичките Никол Станкулова и Гергана Малкоданска вече водещи и в “На кафе” при Гала

24 часа 

Три български сериала в ефира на Нова тв Красивите момичета на Нова тв - синоптичките Никол Станкулова и Гергана Малкоданска, стават част от промяната на “На кафе” от 7 септември. Освен че ще продължат да представят прогнозата на времето, те ще са и новите лица в магазинното предаване на Гала заедно с актьора Дарин Ангелов и Георги Блажев

Губернатору Сергею Морозову в День рождения вручили пояс чемпиона и подарили трамвай

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 6 сентября, свой 61-й День рождения отмечает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Поздравления и подарки глава региона принимает в ледовом дворце «Волга-Порт-Арена», где все эти дни проходил Чемпионат России по кикбоксингу. Поэтому неудивительно, что много подарков так или иначе связаны со спортом. Например, среди презентов есть хоккейные клюшка и шлем, а еще пояс чемпиона.

«Спасибо за музыку и за атмосферу!»

Гатчинская правда 

Гала-концерт фестиваля «Дым над водой. От классики до рока» покорил сердца гатчинцев и многочисленных гостей города.

Заплатить за компенсацию: развод вместо льгот

Блог сайта «Спутник» 

С вопиющей циничностью столкнулись десятки тысяч москвичей, попавших в сети частной юридической компании. Клиентам, которые были уверены, что разговаривают с представителями Пенсионного фонда, обещали бесплатно помочь оформить льготы и освободить от многих выплат. В итоге освободили их кошельки, причем на немалые суммы. Люди с документами в руках, стоящие под золоченой табличкой "Правовой юридический центр", пребывают в смятении. Еще пару часов назад они были уверены, что здесь им бесплатно помогут оформить социальные льготы и выплаты. Читать дальше...

ЕсенинJazz – новый фестиваль на рязанской земле

Блог сайта «Спутник» 

6 сентября в Константиново состоится долгожданное открытие международного музыкального фестиваля ЕсенинJazz. Гала-концерт виртуозных российских исполнителей на открытой сцене на высоком берегу Оки станет ключевым событием празднования 55-летия знаменитого музея-заповедника С.А. Есенина. Всемирно известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман сыграет со своим квинтетом, в составе участников которого блестящие музыканты – уникальный пианист и вокалист Олег Аккуратов, барабанщик Эдуард Зизак... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона

В Подмосковье из-за аферистов разыскивали жену участника СВО

Heart of Madness New World

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета