Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 13.09.2020

Конкурс-фестиваль творчества военнослужащих ВКС «И звезды становятся ближе...» завершился в Москве

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

В Москве в концертном зале «Восход» Культурного центра «Салют» прошел заключительный этап конкурса и гала-концерт пятого творческого фестиваля Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе…» для военнослужащих и ветеранов ВКС.

Читать дальше...

Протесты в Беларуси: десятки тысяч около резиденции Лукашенко, сотни задержанных

Galatv.am (ru) 

В воскресенье, на 36-й день протестов против фальсификации итогов президентских выборов в Беларуси, в Минске и других городах страны снова прошли массовые акции протеста. Демонстрация в столице страны, которую на этот раз назвали «Марш героев», попыталась дойти до резиденции президента, но была остановлена милицией. Многотысячная колонна демонстрантов подошла к поселку Дрозды на окраине Минска, где …

Читать дальше...

Армения защищает права национальных и религиозных меньшинств — Мнацаканян

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с официальным визитом в Египте, в воскресенье встретился с предстоятелем Коптской православной церкви, Папой Александрии и Патриархом престола Марка Тавадросом II. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении. Коснувшись религиозно-общинного сотрудничества, Мнацаканян отметил важность последовательного укрепления многовековых связей между армянами и коптами, основанных на духовных ценностях и традиционной …

Читать дальше...

Почему в исламе и иудаизме запрещено употреблять свинину

Cyrillitsa.ru 

Всем известно, что у мусульман и иудеев существует религиозный запрет на употребление свинины. Почему же христиане избежали этой участи? Обывательские объяснения запрета на использование в пищу мяса свиньи для мусульман и иудеев во многом сходны. Обе религии формировались в жарких странах, где такое скоропортящееся и «грязное» мясо, как свинина опасно для здоровья человека. Известно, что […]

«Аэрофлот» возобновляет регулярное авиасообщение с Ереваном

Galatv.am (ru) 

Компания «Аэрофлот» возобновляет регулярное авиасообщение с Ереваном. Как отмечается на сайте компании, с 25 октября будут осуществляться ежедневные рейсы Москва-Ереван-Москва. Как ранее сообщал Комитет гражданской авиации Армении, условия и ограничения на въезд пассажиров, выезжающих из Армении в другую страну, регулируются в соответствии с правилами, установленными этой страной. За более подробной информацией следует обратиться в авиакомпании или их представительства в …

Читать дальше...

«По делу 1 Марта нет никакого продвижения, а если и есть, то в пользу подсудимого Кочаряна». Правозащитница Жанна Алексанян

Galatv.am (ru) 

Правопреемники потерпевших по делу 1 Марта объявили о прекращении физического участия в судебных заседаниях, мотивируя свое решение тем, что предварительное следствие по основному делу 1 Марта прекращено, а судебный процесс превратился в дорогостоящую игру на время и фарс. Телекомпания ГАЛА провела беседу с правозащитницей Жанной Алексанян о предварительном расследовании и дальнейшем производстве по делу 1 Марта. …

Читать дальше...

В мире 28.944.152 случая заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 13 сентября в мире 28.944.152 случая заражения Новой коронавирусной инфекцией, 924.580 случаев летального исхода, 20.812.603 случая выздоровления.

Читать дальше...

На Черноморском флоте проходит конкурс авторской песни

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь) 

В Севастопольском Доме офицеров флота (ДОФ) проходит Третий общефлотский конкурс авторской песни «Бардовские встречи на Черноморском флоте», посвященный 75-летию Победы

Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Черноземные рестораны не смогли завоевать признание в премии WHERETOEAT

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Heart of Madness New World