Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 16.09.2020

«В Азербайджане активно распространяется тезис о том, что Россия вооружает Армению, и они вместе нападут на Азербайджан»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «Турция не отступает, и в Азербайджане активно лоббируют создание военной базы как минимум в трех городах: Гяндже (Гандзак), Баку и Кюрдамире. Турецкие лобби в Азербайджане активно распространяют тезис о том, что Россия вооружает Армению, вместе с которой нападет на Азербайджан, что у Азербайджана нет иного пути, кроме как разрешить Турции разместить в стране свои военные …

Читать дальше...

Евгений Петросян отмечает 75-летие. Союз армян России опубликовал видео его зажигательного кавказского танца

Galatv.am (ru) 

Артисту сегодня исполняется 75 лет. Президент России Владимир Путин уже поздравил его по случаю праздника. Союз армян России необычным образом поздравил народного артиста России, известного сатирика Евгения Петросяна с 75-летием, опубликовав в Facebook видео, на котором Петросян зажигательно танцует с какой-то женщиной. «Союз армян России сердечно поздравляет Евгения Вагановича, желает ему долгих лет жизни, неиссякаемой …

Читать дальше...

«В настоящее время социально-экономическая ситуация в Армении вызывает беспокойство. И Армении не избежать кризисных явлений». Экономист

Galatv.am (ru) 

«Увеличение внешнего долга — не опасно, международные организации всегда выделяют средства на преодоление социально-экономических проблем. Вопрос в том, в каких направлениях используются эти заемные средства в экономике, вызывают ли они синергетический эффект, и возможно ли с легкостью вернуть заемные средства при наличии синергетического эффекта», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заметил экономист Гагик Варданян. По словам экономиста, в настоящее …

Читать дальше...

Рухани: «США не удалось запустить механизм восстановления санкций»

Galatv.am (ru) 

Администрация США не смогла запустить механизм восстановления санкций в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) благодаря консенсусу стран-членов Совета Безопасности ООН, которые признали запрос США необоснованным. Об этом заявил в среду президент Ирана Хасан Рухани. Выступая на заседании кабинета министров, Рухани указал на годовщину вторжения Ирака в Иран 21 сентября 1980 года, заявив, что иранцы …

Читать дальше...

Считаем недопустимым, чтобы жертвы гуманитарной катастрофы в Бейруте стали целью нападок и предметом политических спекуляций азербайджанских властей

Galatv.am (ru) 

В связи с недавней жалобой МИД Азербайджана, направленной сопредседателям Минской группы ОБСЕ, в которой предпринята попытка представить переезд в Республику Арцах нескольких семей ливанских армян в качестве нарушения норм международного гуманитарного права, считаем необходимым отметить следующее. Власти Республики Арцах считают своим долгом оказание помощи соотечественникам, оказавшимся в критической ситуации, вызванной разного рода катастрофами и кризисами. …

Читать дальше...

«Мы говорили, что с Арменией и Арцахом нельзя говорить на языке силы, Азербайджан заявил, что в течение 24 часов силой решит арцахский вопрос. Оказалось, что Азербайджан ошибался, мы были правы». Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

«Считаю заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ конструктивным, оно соответствует нашим представлениям о восстановлении или продолжении переговорного процесса.  У нас есть принципы в переговорном процессе, и мы зафиксировали эти принципы. Мы также сказали, что не считаем эти принципы предусловием, что мы не будем вести переговоры, пока эти вопросы не будут решены, потому как, если все вопросы будут …

Читать дальше...

«Алиев, мягко говоря, не любит исламистов, если не сказать, что видит в них угрозу». Тюрколог Габриелян

Galatv.am (ru) 

Ряд средств массовой информации, в том числе «Независимая газета», сообщили, что сирийские боевики по подстрекательству Турции проходят подготовку в Азербайджане для участия в боевых действиях против Армении и Арцаха. На эту тему телекомпания ГАЛА провела беседу с тюркологом Айком Габриеляном. «Ильхам Алиев вообще не давал прохода исламистам, напротив, он всегда преследовал и угнетал их. Алиев, мягко говоря, не любит исламистов, если не сказать, что видит …

Читать дальше...

«После июльских действий количество нарушений режима прекращения огня увеличилось вдвое». Министр обороны Армении

Galatv.am (ru) 

«Подразделения Вооруженных сил Азербайджана осуществляют фортификационные работы, способствуя эскалации напряженности на передовой линии. Вчера  Азербайджан сообщил информацию о раненом. Эта информация была передана Председателю Минской группы ОБСЕ, мы несколько раз предупреждали, что механизма, снижающего риск эскалации напряженности, нет. К сожалению, сегодня у нас есть жертва, принимаются соответствующие меры. Министерство обороны Азербайджана выразило озабоченность и повысило уровень …

Читать дальше...



В Башкирском театре оперы и балета открылся новый сезон

Телеканал "Культура" 

15 сентября Башкирский государственный театр оперы и балета открыл 83-й театральный сезон праздничным концертом балетной труппы «Балет. Любовь» при участии Премьера Михайловского театра, заслуженного артиста России Ивана Васильева.

Гудбай, кябаб и водка: бакинцы выбирают новый вид отдыха – туры на скутерах

Зеркало.az 

"Тур стартует в 10.00 по воскресеньям. В это время трафик на дорогах максимально благоприятный для нашей идеи. На дорогах мало автомобилей, но в любом случае, мы разработали такой маршрут, который дает нам преимущества на дороге и исключает аварийные ситуации".

Читать дальше...

Грешно открывать фантом Театра

ForPost (Севастополь) 

Свершилось! Севастопольский государственный театр оперы и балета торжественно открыт. По словам министра культуры О. Б. Любимовой, «учреждение»...

CHARITY FASHION CRUISE

Tele.ru 

благотворительный показ премиальных дизайнеров класса «LUXE»

В мире 29.727.253 случая заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 16 сентября в мире 29.727.253 случая заражения Новой коронавирусной инфекцией, 939.185 случаев летального исхода, 21.542.361 случай выздоровления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Heart of Madness New World

Спортивные выходные с «Известиями»

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео