Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 25.09.2020

Подведены итоги конкурса «Пою мою республику»

Sakhalife.ru 

Завершился дистанционный республиканский конкурс исполнителей патриотической песни и стихотворений «Пою мою республику», организованный Домом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Координатор проекта — ведущий специалист отдела этнокультурной деятельности Александра Сибирякова. Конкурс проходил с 24 августа по 24 сентября 2020 г. ко Дню государственности РС(Я) и Году патриотизма в РС(Я). Это ежегодный и полюбившийся многим фестиваль ДДН […]

Жизнь, как она есть

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА продолжает рубрику “Жизнь, как она есть”. Сегодня у нас в гостях художник Вачаган Погосян, который согласился поделиться с нами своим видением жизни. Вачаган Погосян родился и живет в Гюмри. Рисовать он начал с шести лет. Вачаган – это человек, абсолютно ясно понявший и принявший свое предназначение – разговор с людьми на языке живописи, …

Читать дальше...

«В то время как премьер говорил, что кризис КС окончился». Руководитель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян

Galatv.am (ru) 

Лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян написал на своей странице в Facebook:  «В КС 9 судей. За Ерванда Хундкаряна проголосовали двое судей: он и еще один судья. трое судей проголосовали против, остальные четверо в голосовании не участвовали. Ерванд Хундкарян из 9 возможных получил один голос, не считая своего голоса. В то время как премьер …

Читать дальше...

В Армении опровергли заявление Ильхама Алиева о скоплении военных сил вдоль границы

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в ответ на запрос агентства «Новости-Армения» опровергла заявление азербайджанской стороны о скоплении армянской стороной сил вдоль границы. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу на встрече со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром заявил, что армянская сторона ведет серьезную военную подготовку, а ВС страны сосредоточены на …

Читать дальше...

В Москве вводят ограничения из-за Covid-19. Число заражений резко подскочило

Galatv.am (ru) 

В Москве всего за день суточный прирост новых случаев коронавируса подскочил с тысячи до полутора тысяч. Власти начали принимать меры — мэр Сергей Собянин вводит ограничения. Пока они коснулись людей старшего возраста и предприятий. В России же число заражений — максимальное с 23 июня. Эти и другие новости — в обзоре Би-би-си. Что решил Собянин …

Читать дальше...

Ерванд Хундкарян не был избран в председатели КС

Galatv.am (ru) 

Единственный кандидат в председатели Конституционного суда Ерванд Хундкарян не был избран на эту должность. Об этом сообщает руководитель аппарата Конституционного суда РА Эдгар Казарян. «В результате тайного голосования на рабочем заседании единственный кандидат Ерванд Хундкарян, не набрал необходимого количества голосов для избрания председателем Конституционного суда», — сказал Казарян.

Читать дальше...

«Несмотря на рост числа случаев заражения, нам удастся удержать ситуацию под контролем и избежать закрытия школ». Араик Арутюнян

Galatv.am (ru) 

«Несмотря на рост числа случаев заражения, нам удастся удержать ситуацию под контролем и избежать закрытия школ», — министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян. Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян на своей странице в Facebook выразил уверенность,  что ситуацию с коронавирусом удастся удержать под контролем и учебные заведения продолжат работать. В …

Читать дальше...

«Заявляю прямо: между нынешней и бывшей властями существует договоренность». Правозащитница

Galatv.am (ru) 

«У преступного режима не должно быть ни одного шанса вернуться, под каким бы соусом это не преподносилось». Самый важный вопрос, который должен был быть решен в КС – это вопрос доверия. Так считает правозащитница Нина Карапетянц. В рамках программы ГАЛА «О важном» Карапетянц отметила: «Решили ли предлагаемые изменения эту проблему? Я уверена, что нет. Больше всего достойно …

Читать дальше...



Путевка в жизнь для молодых композиторов: конкурс «Новые классики» собрал лидирующее количество заявок

Infox.ru 

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная международному конкурсу для молодых композиторов «Новые классики» – одному из самых успешных и масштабных музыкальных событий последних лет.

«Мы имеем дело с гораздо опасным явлением. В Конституционном суде проявляются как минимум четыре фракции. это будет мешать»

Galatv.am (ru) 

«Хотя есть легитимность, есть политическая воля для внесения определенных изменений, но, возможно, недостаточно компетенции, чтобы сделать это правильно. Вот почему,  наверное, наши судебные реформы продвигаются довольно тяжело, скрипя сдвигаются с места … То, что можно сделать за один шаг, мы делаем в комбинации нескольких шагов. И даже после нескольких шагов часто оказывается, что мы что-то упустили, забыли, …

Читать дальше...

Энди Уорхол, Сальвадор Дали и Пабло Пикассо: на какие выставки сходить в эти выходные

PeopleTalk.ru 

Сегодня последний день рабочей недели, поэтому можно смело начинать планировать свои выходные. Для тех, кому не хочется проваляться все дни в постели, собрали лучшие выставки в Москве. ARTLIFE FEST 2020 Когда: 19 – 27 сентября, 10:00 – 22:00 Где: Манежная площадь, дом 1, ЦВЗ «Манеж» Ежегодно в сентябре в «Манеже» проводится международный интерактивный фестиваль современного […]

Читать дальше...

Ансамбль исторической песни «Буландиха» из Сатки прошёл в финал телевизионного конкурса «Марафон талантов»

Govoritsatka.ru (Сатка) 

17 сентября в Сатке прошёл второй отборочный этап телевизионного конкурса «Марафон талантов». Напомним, в нём приняли участие Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Усть-Катавского и Саткинского районов

Князь Альбер и княгиня Шарлен, Джонни Депп, Хелен Миррен, Марат Сафин и другие гости гала-вечера в Монте-Карло

Блог сайта «HELLO!» 

Это первый светский выход княжеской четы за долгое время.

Вчера в Монте-Карло фонд князя Монако Альбера II провел благотворительный гала-вечер в поддержку различных инициатив, направленных на укрепление "здоровья" нашей планеты - Monte-Carlo Gala For Planetary Health. Мероприятие посетили как сам Его Величество с супругой - княгиней Шарлен, так и многочисленные звездные гости, в числе которых Джонни Депп, Хелен Миррен, Кейт Бекинсейл, Марат Сафин, Леона Льюис, Стинг, Ребел Уилсон, Хлоя Грин... Читать дальше...

Просматривали в Гале 25.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Подразделение «Деловых Линий» открылось в Кольчугино

Названы победители «Платиновой унции» по итогам 2023 года

Братские могилы благоустроят в Солнечногорске ко Дню Победы