Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 27.09.2020

Речь премьер-министра в Национальном Собрании о решении объявить в Армении военное положение

Galatv.am (ru) 

Уважаемое руководство Национального Собрания, Уважаемые депутаты Национального Собрания, Как известно, сегодня утром, в районе 07:10 часов, вооруженные силы Азербайджана начали масштабное наступление в направлении оборонительных позиций Арцаха. Сначала был нанесен артиллерийский, ракетный обстрел, после чего была применена тяжелая техника, и нападению подвергаются практически все позиции Армии обороны по всей линии соприкосновения. По сути, это попытка …

Читать дальше...

Интересные и редкие ретро-фотографии

Блог сайта «Веселуха» 



Army of Lovers, 1991 год

Электрическая машина для подметания улиц. Берлин 1907

Реклама персонального компьютера Holborn 9100, 1981 год, Великобритания

Компьютер Holborn 9100 производился всего 2 года и массовым он не стал. Хотя дизайн у него по тем временам очень крутой.

Шэрон Тейт, фото Уильяма Хелберна для Esquire, декабрь 1967 г.

Активисты по защите прав животных из США, 1992, Москва

Они держат плакаты с надписями: "Макдональдс пришел сюда за вашими деньгами ... Читать дальше...

«Нам некуда отступать». Депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян

Galatv.am (ru) 

Это война. Азербайджан использует в своих вооруженных силах все ракетные установки 300 калибра  и более. Нам некуда отступить. Об этом заявила депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян на внеочередном заседании Национального Собрания. «Да, мы все готовы умереть за Арцах, за Армению, но я думаю, что мы все должны жить за Армению, за Арцах, каждый …

Читать дальше...

Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна с Владимиром Путиным

Galatv.am (ru) 

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром республики Армения Николом Пашиняном. Об этом говорится на сайте Кремля. Лидеры двух стран обсудили широкомасштабные боевые действия, развязанные сегодня утром в зоне нагорно-карабахского конфликта. Российская сторона выразила серьезную озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боевых столкновений. Было отмечено, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы …

Читать дальше...

Армения не исключает, что признает независимость Арцаха. Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Обращаясь к вопросу военно-политического союза Армения-Арцах, премьер-министр не исключил такой вариант, отметив, что этот вопрос требует серьезного обсуждения. Сегодня на внеочередном заседании Национального Собрания премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос главы фракции «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна заявил, что признание независимости Арцаха стоит на повестке дня политических властей Армении. Он сообщил, что в настоящее время этот …

Читать дальше...



Гала-концерт фестиваля «Пензенский хоровод» провели на большой сцене

ИА «ПензаИнформ» 

Первый этап творческого конкурса прошел в привычном уже онлайн-формате. А завершали фестиваль традиционно - гала-концертом, за одним лишь исключением: артисты пели и танцевали не на Юбилейной площади, а на самой большой сцене региона, в ККЗ.

Военная агрессия Азербайджана находится в центре внимания международных СМИ

Galatv.am (ru) 

Публикации о боевых действиях, развязанных Азербайджаном в направлении Арцаха, находятся в центре внимания авторитетных международных СМИ. Как передает «Арменпресс», происходящих событий, развязанных Азербайджаном действий коснулись такие авторитетные СМИ, как “BBC”, “Independent”, “Los Angeles Times”, “The Guardian” и другие. “Independent” назвала свою публикацию “Армения, после того, как Азербайджан начал бомбить спорные территории, распорядилась обеспечить мирных жителей убежищами”. …

Читать дальше...

Музы русских художников

Блог сайта «Искусство» 


Истории любви, которые скрываются за полотнами картин

Может ли жить творец без вдохновения? Где же его черпать? Музы, прекрасные избранницы художников, верные спутницы – именно они поддерживали и согревали, любили и ценили великих мастеров. Некоторые истории любви поражают, иные заставляют задуматься, а порой и грустить.

Мы наслышаны о ярких историях любви зарубежных художников: Ольга Хохлова и Пикассо, Елена Дьяконова (Гала) и Сальвадор Дали, Лидия Делекторская и Анри Матисс... Читать дальше...

«Айастан» начинает общенациональный сбор средств «Мы, наши границы; все для Арцаха»

Galatv.am (ru) 

Всеармянский фонд «Айастан» начинает общенациональную кампанию по сбору средств «Мы, наши границы; все для Арцаха». Фонд сообщил об этом на своей странице в Facebook. «Дорогие друзья и соотечественники! Сегодня в поддержку наших братьев и сестер, твердо стоящих в Арцахе, было принято совместное решение начать общенациональную кампанию по сбору средств под названием «Мы, наши границы; все для Арцаха». …

Читать дальше...

Михаил Делягин: Азербайджан — безусловный агрессор

Galatv.am (ru) 

 Если Азербайджан не прекратит агрессию в отношении Армении через 24 часа, то весь бизнес азербайджанской диаспоры должен быть конфискован в пользу России. Об этом заявил доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Азербайджан- безусловный агрессор. Нормальное руководство страны должно зафиксировать: если через 24 часа ое не прекратит войну и не отведет войска на …

Читать дальше...

Анонсы событий на неделю с 28 сентября по 4 октября

Петербургский формат 

28 сентября 2020 года, понедельник День работника атомной промышленности 13.00 Официальная церемония закрытия 61-й Международной математической олимпиады (Университет им. Герцена — наб. реки Мойки, 48, 5-й корпус, Мариинский зал). Справки […]

CHARITY FASHION CRUISE

Tele.ru 

Самое креативное мероприятия осени состоялось в это воскресенье в поместье Яхт Клуба «ГАЛС» на Пироговском водохранилище.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Кранч снова проигрывают по буллитам

Heart of Madness New World

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844