Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 28.09.2020

«Созвездие-Йолдызлык» зажжет новые звезды

«Казанские ведомости» 

На праздничном вечере будут объявлены имена обладателя гран-при, победителей и лауреатов фестиваля, а также будут вручены почетные звания и государственные награды лучшим педагогам и специальные стипендии Президента Татарстана Рустама Минниханова. В этом году фестиваль, проходящий под патронажем Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие со дня образования ТАССР и 20-летию фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык». Читать дальше...

Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Продолжающееся с 27 сентября широкомасштабное вооруженное нападение Азербайджана на Республику Арцах сопровождается серьезными нарушениями законов и обычаев, применяемых во время вооруженных конфликтов. В частности, в ходе агрессии против Республики Арцах азербайджанские вооруженные силы совершают умышленные нападения на гражданские объекты, не являющиеся военными целями, применяют запрещенные методы и средства войны, способные причинить излишние повреждения или излишние …

Читать дальше...

Армия обороны Арцаха нанесла новые потери ВС Азербайджана: интенсивные бои продолжаются по всем направлениям

Galatv.am (ru) 

Армия обороны Арцаха поразила 36 беспилотников, 47 единиц бронетехники противника, погибло порядка 400 военнослужащих. Об этом заявил заместитель командующего Армии обороны Арцаха Артур Саркисян в ходе пресс-конференции в информационном штабе Арцаха в понедельник. Он сообщил, что на данный момент продолжаются боевые действия на северном, южном и юго-восточном направлениям. Интенсивность ведения боевых действий и динамика сохраняются …

Читать дальше...

Опубликованы кадры пресечения армянской стороной масштабной атаки Азербайджана на передовой в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян обнародовала кадры пресечения армянской стороной масштабной атаки противника на южном направлении линии соприкосновения в Арцахе. «Массированная бронетанковая атака противника на южном направлении пресечена», — написала она на своей странице в Facebook. Ранее в понедельник представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что армянской стороне удалось отбросить азербайджанские ВС по южному направлению, …

Читать дальше...

Экс-игрок «МЮ» Рафаэл: «Ван Гал – один из худших людей, с кем я работал. Мне говорили, что он не любит бразильцев»

Sports.ru 

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл да Силва, выступающий сейчас за «Истанбул», вспомнил о периоде работы под руководством Луи ван Гала и Дэвида Мойеса в английской команде.

«Да, это должна быть последняя война. Наша задача — сделать так, чтобы эта война стала последней для Алиева и Азербайджана». Политолог

Galatv.am (ru) 

«Азербайджан давно планомерно и основательно готовился к этой операции. Он готовил почву для военного, военно-политического, идеологического и информационного аспектов. Вмешательство Турции, безусловно, является дополнительным фактором в пользу Азербайджана, но, с другой стороны, этот фактор не следует как переоценивать, так и недооценивать», — высказал свое мнение в интервью с телекомпанией ГАЛА  политолог Рубен Меграбян, говоря о …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля хоров ветеранов пройдет в Твери

«Тверская Жизнь» 

30 сентября в Твери в ДК «Химволокно» пройдет гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области «Песня – символ нашей Победы». Фестиваль приурочен к 75-летию Великой Победы. По мнению губернатора Игоря Рудени, такие проекты важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. «Мы должны...

В Твери состоится Гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Песня – символ нашей Победы!»

ТверскаяОбласть.рф 

30 сентября в 13:00 во Дворце культуры «Химволокно» Тверской областной Дом народного творчества совместно с Тверской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, проводит Гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  «Песня – символ нашей Победы!».



Информация о гибели высокопоставленного армянского военнослужащего не соответствует действительности

Galatv.am (ru) 

Представитель Минобороны РА Арцрун Оганесян пишет на своей странице в Facebook: «В Азербайджанских СМИ распространилась информация о гибели высокопоставленного армянского военнослужащего. Это не соответствует действительности».

Читать дальше...

Коронавирус в мире: штрафы в 1000 фунтов в Англии, 6 млн заболевших в Индии

Galatv.am (ru) 

Англия резко повышает штрафы для нарушителей режима самоизоляции. В Пекине появился закон, защищающий информаторов, решивших рассказать об угрозе для здоровья населения. В бразильском городе, где совсем недавно говорили о групповом иммунитете, снова рост новых случаев. Последнее о коронавирусе в мире в нашем регулярном обзоре. Число случаев заражения коронавирусом по всему миру превысило 33 млн, а …

Читать дальше...

Соединяя народы в единое целое

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Иначе как грандиозным прошедший в минувшую субботу в столице республики у Центра семьи «Казан» фестиваль не назовёшь. Фестиваль «Северный Кавказ. Синтез мира, синтез культур» включил в программу самые яркие творческие коллективы и вокалистов, одолевших региональные этапы конкурсной программы.   Гала-концерт включил в свою орбиту около семи тысяч зрителей, показал всё многообразие уникальной культуры […]

«Открытая агрессия Азербайджана игнорируется, и Берлин молчит…». Открытое письмо Ангеле Меркель

Galatv.am (ru) 

Оперная певица, сопрано, народная артистка РА Асмик Папян написала на своей странице в социальной сети. «Моя подруга гражданка Германии и поклонница классической музыки Оливия Констанц направила открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и министру иностранных дел Хайко Маасу. В письме говорится: «Вы должны принять незамедлительные меры, в данный момент просто «беспокоиться» недостаточно…  Откровенная агрессия Азербайджана …

Читать дальше...

Не сдаёмся, не боимся, верим в наших солдат

Galatv.am (ru) 

Наша соотечественница, российская писательница Нарине Абгарян на своей странице в Facebook дала краткую сводку сегодняшних событиях в Арцахе. В этой сводке звучит боль и гордость за свой народ, за свою Родину, за всех армян мира. Краткая сводка новостей. За сутки у нас 31 погибший и более 200 раненых. В обеих армянских республиках объявлено военное положение …

Читать дальше...

Театр оперы и балета открыл 61-й театральный сезон

Администрация города Чебоксары 

27 сентября праздничным концертом-открытием 61-го театрального сезона Чувашский государственный театр оперы и балета распахнул свои двери после пандемии. В программу, подготовленную под руководством...

В Сайрамском районе Туркестанской области посадили яблоневый сад на 100 га

Webinfo.kz 

Недавно в Сайрамском районе Туркестанской области на площади 100 гектаров было посажено 7 интенсивных семейных яблоневых садов. Об этом сообщает региональная служба коммуникаций. Проект реализуется через региональный инвестиционный центр «ОҢТҮСТІК» при управлении по инвестициям и развитию Туркестанской области. На участке дополнительно были внедрены инфраструктурные системы на площади 17 гектаров. На территории сада предусмотрена современная инфраструктура […]

Гала-концерт участников международного вокального онлайн фестиваля «Цветут сады в душе у нас!»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Завершился ежегодный фестиваль  «Цветут сады в дуще у нас», посвященный творчеству Анны Герман. Фестиваль организован совместно с музыкальном проектом «Имена на все времена» и филиалом ПМЦ «Диалог» ГБУ г.Москвы «МЦ «Галактика».

Просматривали в Гале 28.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья