Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 07.10.2020

В течение дня вдоль всей границы шли упорные бои, которые продолжаются до сих пор. Представитель Минобороны

Galatv.am (ru) 

«Несколько раз азербайджанским артобстрелам и ракетным обстрелам подвергались города Арцаха: столица Степанакерт, Гадрут, Шуши и другие. Есть пострадавшие, данные будут суммированы и представлены. В течение дня вдоль всей границы шли упорные бои, которые продолжаются до сих пор», — сообщил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян в ходе брифинга с журналистами, комментируя ситуацию на арцахском фронте. Арцрун Ованнисян …

Читать дальше...

«Откройте свои глаза и уши». Ряд депутатов Европарламента призвали принять меры по прекращению развязанной Азербайджаном и Турцией агрессии

Galatv.am (ru) 

The post «Откройте свои глаза и уши». Ряд депутатов Европарламента призвали принять меры по прекращению развязанной Азербайджаном и Турцией агрессии appeared first on ГАЛА.

С начал войны в Арцахе общая конфигурации территорий несильно изменилась — Ованнисян

Galatv.am (ru) 

С начал войны в Арцахе общая конфигурации территорий несильно изменилась, сказал представить министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в среду. «Ситуация меняется очень быстро, сказать сколько мы контролируем квадратных метров очень сложно. На каких-то направлениях мы может отступили, что-то оставили, где-то перегруппировались. Иногда бывает грамотнее обойти с боку, сзади», — сказал он. Ованнисян заявил, …

Читать дальше...

За 7 октября Азербайджан потерял как минимум 260-280 военнослужащих

Galatv.am (ru) 

7 октября до полудня в ходе боевых действий на линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана армянская армия уничтожила 260-280 азербайджанских военнослужащих и невоенных-террористов.Об этом на пресс-конференции 7 октября заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Оганесян. «На сегодняшний день противник потерял 260-280 военнослужащих и террористов. Уничтожено также 60-80 единиц бронетехники, значительное количество единиц техники осталось в руках наших …

Читать дальше...

По имеющейся у меня информации, в настоящий момент закладывается основа окончательной победы карабахской армии. Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Если принять во внимание информацию, полученную с раннего утра, то можно сказать, что замысел карабахских военачальников сработал. Они предприняли тактические шаги на юге: оставили коридор и вовлекли туда азербайджанский военный корпус. Буквально в этот момент на корпус наносятся сокрушительные удары. Думаю, это будет самый важный момент операции. По имеющейся у меня информации, в настоящий момент закладывается основа …

Читать дальше...

Иностранные журналисты, работающие в Степанакерте, удивлены, они не видели ничего подобного ни в одной другой стране

Galatv.am (ru) 

Иностранные журналисты, работающие в Степанакерте, удивлены, что ни один из уже несколько дней закрытых магазинов не ограблен, даже те, окна которых разбиты. Один из журналистов видел, как люди заходят в магазин, берут то, что им нужно и оставляют деньги, хотя знают, что хозяина магазина нет в городе. Они не видели ничего подобного ни в одной другой, …

Читать дальше...

«Вовлечение наемников в боевые действия — модель, используемая Турцией, в этом нет ничего нового, единственная новость — это то, что она используется в этой войне».

Galatv.am (ru) 

«Азербайджан получает прямую поддержку из Турции, Турция продолжает поддерживать Азербайджан поставками. Используются турецкие F-16, спецподразделения, специалисты оказывают консультационную помощь местным силам, плюс ко всему этому, вовлекаются наемники. Вовлечение наемников в боевые действия — модель, используемая Турцией, в этом нет ничего нового, единственная новость- это то, что она используется в этой войне. Еще до этой войны Турция использовала эту …

Читать дальше...

Международный онлайн-фестиваль электронной музыки «Термен-Фест» пройдет в Санкт-Петербурге 8 и 9 октября

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

8 октября в Санкт-Петербурге стартует первый международный онлайн-фестиваль электронной музыки «Термен-Фест». Фестиваль посвящен 100-летию изобретения терменвокса – электронного инструмента, открывшего новую эру музыки – и назван в честь его изобретателя, гениального петербуржца Льва Термена. Гала-концерт лучших выступлений Фестиваля можно будет увидеть 8 и 9 октября в 19.00.

Читать дальше...

Premio Felix 2020: III фестиваль российского кино в Милане назвал победителей

«Profi Cinema» 

30 сентября в Милане в Музее дизайна Триеннале были названы имена победителей III фестиваля российского кино – Premio Felix. Смотр стартовал 14 сентября онлайн на специально разработанной для него платформе. В программу включено 27 картин.

Просматривали в Гале 07.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Шойгу показали перспективное стрелковое оружие

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

Heart of Madness New World