Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 08.10.2020

Как в пять лет стать концертмейстером, а в шесть - уже играть с оркестром

Пресса Обнинск 

История уникальной пианистки из Обнинска. На этой неделе гостьей нашей рубрики стала совсем юная и не по годам талантливая девочка - 15-летняя пианистка Анаит УНАНЯН. Уже в пять лет она сыграла в своем первом серьезном концерте, а в шесть - стала играть с камерным оркестром! В ее коллекции - награды конкурсов и фестивалей как российского, так и международного уровня. Что это - Божий дар, или упорство и труд?

В период с 19:30 до 21:20 в районе Вардениса было сбито 7 вражеских БПЛА. Армия обороны Арцаха

Galatv.am (ru) 

В период с 19:30 до 21:20 в районе Вардениса было сбито 7 вражеских БПЛА. Армия обороны Арцаха Ժամը 19:30-ից 21:20-ն ընկած ժամանակահատվածում Վարդենիսի տարածաշրջանում խոցվել է հակառակորդի 7 ԱԹՍ:Between 19:30 and… Gepostet von Shushan Stepanyan am Donnerstag, 8. Oktober 2020

Читать дальше...

Наш народ непобедим, потому что у него есть такие сыновья, как Вы и Ваш сын. Пост Араика Арутюняна о герое Альберте Ованнисяне

Galatv.am (ru) 

Дорогой Артак! В эти тяжелые дни войны, к сожалению, у всех нас все внимание и все мысли сосредоточены на, поэтому позволь выразить мои соболезнования в связи с потерей сына Альберта заочно. Альберту удалось не только нанести противнику большие потери, но и блеснуть своей беззаветной службой. А его знаменитая фотография уникальным образом отражает образ сильного духа армянского народа …

Читать дальше...

Заявление пресс-секретаря МИД РА об обстреле журналистов со стороны Вооруженных сил Азербайджана

Galatv.am (ru) 

8 октября азербайджанские вооруженные силы повторно бомбардировали Собор Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц, расположенный в центре города Шуши, в результате чего были ранены и получили телесные повреждения иностранные журналисты Юрий Котенок, Левон Арзанов и член сопровождающей их группы Грант Баладьян, прибывшие на место происшествия с целью освещения последствий бомбардировки того же храма в первой половине дня. …

Читать дальше...

Около 30% раненых, получив медицинскую помощь в течение 24 часов, возвращаются в строй. Представитель Минобороны

Galatv.am (ru) 

«Сегодня утром вооруженные силы Азербайджана возобновили наступательные операции. Они предприняли ожесточенную атаку с южного направления большими силами», — заявил на брифинге с журналистами представитель Минобороны Арцрун Ованнисян, комментируя боевые действия на фронте. По словам Ованнисяна, армянские вооруженные силы ответным огнем уничтожили значительную часть живой силы, бронетехники и других средств противника, выбив его за пределы исходной линии. «Такие …

Читать дальше...

В результате агрессии Азербайджана погибло 22 и ранено 95 человек среди мирного населения

Galatv.am (ru) 

В результате агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха и Армении, армянская сторона потеряла 22 человека и 95 раненых среди мирного населения. Данные резюмировал Объединенный информационный центр Армении. Всего в Армении и Арцахе было повреждено 5800 гражданских объектов, зданий и сооружений. Из 22 убитых 20 — из Арцаха, 2 — из Армении, 93 из 95 раненых — …

Читать дальше...

С дистанции 2.900 метров уничтожен танк, сбит БПЛА типа «Орбитер». Наши военнослужащие продолжают проявлять героизм

Galatv.am (ru) 

Майор Норайр Багдасарян представлен к награждению медалью «За отвагу» за уничтожение артиллерийской батареи и станции противника. Сержант Манвел Григорян, младший сержант Давид Гумашян, рядовой Давид Ханазян  и рядовой Нарек Гукасян будут награждены медалями «Боевое дежурство» за уничтожение по одному БПЛА «Орбитер». Старший лейтенант Нвер Ананян представлен к награждению медалью «За отвагу». Он проник на вражескую позицию и в ходе специальной операции раздобыл карты, вооружение и документы, …

Читать дальше...

Действия Азербайджана направлены на углубление гуманитарной катастрофы в Арцахе. Защитник прав человека Арцаха представил цифры

Galatv.am (ru) 

Пресс-служба защитника прав человека Арцаха Артака Бегларяна сообщает, что в четверг омбудсмен представил подробный отчет о результатах обстрелов Азербайджаном мирного населения. В отчете говорится, что  действия Азербайджана направлены на углубление гуманитарной катастрофы в Арцахе. 20 человек погибли, 93 получили ранения и 5800 человек понесли материальный ущерб. Сообщается, что по состоянию на 7 октября, в общей …

Читать дальше...

В Шуши оперируют российского журналиста, пострадавшего в результате азербайджанского артобстрела

Galatv.am (ru) 

В Шуши оперируют российского журналиста, пострадавшего во время азербайджанского артобстрела Напомним, что в результате второго артобстрела азербайджанскими вооруженными силами церкви Св. Казанчецоц в Шуши серьезно ранен российский журналист Юрий Петрович Катенок, за жизнь которого в настоящее время борются арцахские врачи.  Видео Рубена Шагиняна

Читать дальше...

Заявление МИД РА относительно обстрела объектов религиозного поклонения и памятников культуры Шуши

Galatv.am (ru) 

8 октября вооруженные силы Азербайджана нанесли воздушные удары по  Собору Святого Всеспасителя Казанчецоц, в центре культурной столицы Арцаха — города Шуши, причинив ему значительный ущерб. Это очередное преступление военно-политического руководства Азербайджана, изобличающее его антигуманную сущность. Тем не менее, данный шаг целиком вписывается в осуществляемую десятилетиями политику арменофобии. Азербайджан, полностью уничтоживший армянское культурное наследие в Нахиджеване …

Читать дальше...

В Уфе прошел детский фестиваль национальных культур «Соцветие Дружбы»

Администрация города Уфы 

8 октября 2020  года в Городском дворце культуры состоялся Гала-концерт городского детского фестиваля национальных культур «Соцветие Дружбы». Фестиваль проводится с 2008 года. Осно...

Просматривали в Гале 08.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Heart of Madness New World

ЦСКА или «Спартак»: Ещенко ответил, кто победит

В Постпредстве Калмыкии состоится презентация книги "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании