Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 11.10.2020

Вновь обстреливается Степанакерт. В городе только что были слышны взрывы

Galatv.am (ru) 

Вновь обстреливается Степанакерт. В городе только что были слышны взрывы. [English and Russian below]Կրկին թիրախավորվում է Ստեփանակերտը։ Քաղաքում քիչ առաջ լսվել են պայթյուններ։Stepanakert is… Gepostet von Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոն am Sonntag, 11. Oktober 2020

Читать дальше...

Нагорный Карабах. Заявление Высокого представителя ЕС от имени Европейского Союза

Galatv.am (ru) 

Европейский Союз приветствует заявление о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном в гуманитарных целях. Соглашение достигнуто 10 октября. ЕС призывает стороны строго придерживаться достигнутого соглашения и призывает всех участников, включая внешние стороны, воздерживаться от любых действий, которые могут привести к большим потерям. В этой связи мы крайне обеспокоены сообщениями о продолжающихся боевых действиях, в том числе против …

Читать дальше...

Режим прекращения огня, который позволил бы вывоз тел и обмен пленными соблюдался не в полной мере. Представитель Минобороны РА Арцрун Ованнисян

Galatv.am (ru) 

Сегодня вооруженные силы Азербайджана, нарушив соглашение о прекращении огня, начали наступательные операции как на южном, так и на северном направлениях, в частности, они совершили атаку с применением огня бронетехники и ракет. Об этом сегодня, 11 октября, в ходе пресс-конференции заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян, добавив, что противник в северном направлении был отброшен, потеряв бронетехнику. Было …

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян провел очередной телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел очередной телефонный разговор с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Пашинян предоставил информацию о развитии событий после после объявленного 10 октября прекращения огня по гуманитарным соображениям. Он выразил обеспокоенность непрекращающимися бомбардировками Степанакерта и нарушением соглашения о прекращении огня со стороны вооруженных сил Азербайджана. Канцлер Германии выразила глубокую обеспокоенность  в связи с напряженной... Читать дальше...

Заявление МИД РА в ответ заявлению МИД Турции

Galatv.am (ru) 

Сегодня МИД Турции выступило с заявлением, содержащим ряд неприкрытых обвинений в адрес Республики Армения. Очевидно, что Турция, при непосредственном участии которой продолжается военная агрессия Азербайджана против Арцаха, не отказывается от своей позиции, направленной на дальнейшую дестабилизацию ситуации и срыв достигнутых договоренностей. Не ограничиваясь поставкой террористов, военного оружия и специалистов с Ближнего Востока в Азербайджан, Турция …

Читать дальше...

Воззвание к евреям мира художника, рисующего Геноцид и Холокост

Galatv.am (ru) 

Художник, председатель “Культурно-просветительного центра по информированию о Геноциде и Холокосте” Вачаган  Погосян обращается к евреям мира с призывом остановить вооружение государства-террориста Азербайджана, оружием которого террористы пытаются продолжить Геноцид армян. “Обращаюсь к евреям всего мира, воспринимающих Холокост как преступление! Сожалею, что власти Израиля до сих пор снабжают оружием страны, совершившие Геноцид: Азербайджан (Сумгаит) и Турцию (Геноцид), …

Читать дальше...

В Гадруте азербайджанцы вчера убили 4 мирных жителей

Galatv.am (ru) 

В городе Гадрут Республики Арцах 10 октября азербайджанские вооруженные силы убили четырех мирных жителей. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил на пресс-конференции 11 октября защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян. «После того, как вчера было достигнуто соглашение о прекращении огня, в Гадрут проникла диверсионная азербайджанская группировка. По некоторым данным, при участии наемников-террористов население города подверглось террору: подожжены …

Читать дальше...

Полиция выявила 14 случаев запрещенных публикаций

Galatv.am (ru) 

В результате мероприятий, проведенных подразделениями Полиции РА, по состоянию на 17:00 11 октября было выявлено 14 случаев запрещенных публикаций, из которых 9 — лицами, осуществляющими медиа-деятельность, 5 — лицами, не осуществляющими медиа-деятельность. По 11 делам возбуждено административное дело, по 3 уже применены административные штрафы. В частности, одно лицо, не осуществляющее медийную деятельность, было оштрафовано на сумму 300 …

Читать дальше...

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян завтра в Москве встретится с Сергеем Лавровым

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян завтра в Москве встретится с Сергеем Лавровым. Запланирована также встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Heart of Madness New World

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город