Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 13.10.2020

«Фактически, сегодня сын Алиев хотел повторить славу отца — перейти гору Мров. Вот так от отца к сыну они наследуют игры в «башкомандиров»»

Galatv.am (ru) 

Публицист Грант Тер-Абраамян написал на своей странице в Facebook: «Фактически, сегодня сын Алиев хотел повторить славу отца — перейти гору Мров. Мровдагская операция или битва при Омаре в январе-феврале 1994 года была, пожалуй, одной из самых странных операций в карабахской войне. В январе три бригады азербайджанской армии зимой переходят перевал Омар на высоте до 3.000 метров …

Читать дальше...

На северном направлении были ожесточенные бои: Азербайджана не добился значительного успеха

Galatv.am (ru) 

В ходе широкомасштабной войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, на северном направлении линии соприкосновения 13 октября развернулись ожесточенные бои. Об этом на пресс-конференции сказал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «Сегодня рано утром вооруженные силы Азербайджана начали широкомасштабные наступательные операции почти на всей границе с Арцахом в трех-четырех направлениях. Особенно ожесточенные бои были на северном направлении. После …

Читать дальше...

В данный момент тысячи армян Франции собрались перед Национальным собранием в Париже, требуя обсудить вопрос признания независимости Арцаха.

Galatv.am (ru) 

В данный момент тысячи армян Франции собрались перед Национальным собранием в Париже, требуя обсудить вопрос признания независимости Арцаха. Այս պահին Փարիզում հազարավոր ֆրանսահայեր հավաքվել են Ֆրանսիայի ԱԺ մոտ՝ պահանջելով խորհրդարանում քննարկման դնել Արցախի անկախության ճանաչման հարցը: Gepostet von Աիդա Ներսիսյան am Dienstag, 13. Oktober 2020

Читать дальше...

13-летний Роберт 5 дней находился в коме: по машине ударил беспилотник

Galatv.am (ru) 

13-летний Роберт 5 дней находился в коме, недавно вышел из нее, но продолжает оставаться в реанимации. Он и его семья 27 сентября были вынуждены бежать из своего дома в Мартакерте, который был обстрелян Азербайджаном, однако на полпути по машине ударил беспилотник. Все члены семьи получили тяжелые ранения, больше всего пострадал именно Роберт.

Читать дальше...

«Урегулирование Арцахского конфликта никогда не входило в число внешнеполитических приоритетов в политике администрации Трампа»

Galatv.am (ru) 

«Мы не должны большего ожидать от США как сопредседателя Минской группы, с этой точки зрения установленный ими знак двустороннего равенства совершенно естественен».  – в беседе с телекомпанией ГАЛА сказал политолог Мовсес Арутюнян комментируя заявление госсекретаря США Майка Помпео, согласно которому Армения и Азербайджан были призваны соблюдать заключенные в Москве договоренности о прекращении огня. По мнению политолога, потеря интереса США к этому конфликту не нова. «Урегулирование Арцахского... Читать дальше...

Сегодня армянский солдат, резервист и ополченец творили чудеса. Представитель Минобороны РА А. Оганесян

Galatv.am (ru) 

Сегодня на северном направлении шел очень тяжелый бой, возможно, один из самых тяжелых сражений этой войны, в ходе которых армянская армия доказала свою непобедимость. Сегодня армянский солдат, резервист и ополченец творили чудеса.

Читать дальше...

«В противном случае Иран будет защищать свою безопасность от террористов, в том числе за пределами своих границ». Иранский аналитик

Galatv.am (ru) 

Иранолог Георгий Абраамян написал на своей странице в Facebook. «Аналитик общественного телевидения Ирана Сейед Али Гаеммагам написал на официальной странице этого телевидения: Ирану следует серьезно предупредить Турцию и Азербайджан. Они должны понимать, что Иран очень строго относится к вопросам своей безопасности, и ни с кем не шутит по этому поводу. Вблизи границ Ирана не должно быть ни …

Читать дальше...

Кадыров: Ликвидированные террористы приехали в Чечню из Сирии

Galatv.am (ru) 

Ликвидированные в ходе спецоперации в Октябрьском районе Грозного террористы приехали в Чечню из Сирии для проведения терактов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Рамзан Кадыров. «Все последнее время эти «шайтаны» были в бегах за пределами России, прятались в Сирии и в других странах. Теперь же, получив заказ от своих западных спонсоров, они вернулись …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, продолжая контакты с главами европейских стран, провел сегодня телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Премьер-министр Армении предоставил информацию об азербайджано-турецкой агрессии и военных действиях в Арцахе. Он привлек внимание собеседника на нарушение Азербайджаном объявленного 10 октября 2020 г. прекращения огня по гуманитарным соображениям и факт продолжения боевых действий. Премьер-министр Нидерландов …

Читать дальше...

Праздник «Шәжәрә байрамы» в Аскинском районе объединил роды северо-западных башкир

Mgazeta.com

В этом году День Республики в Аскинском районе отметили большим праздником «Шәжәрә байрамы», в рамках которого прошли такие мероприятия, как парад родов северо-западных башкир, выставка шежере, круглый стол, торжества по случаю Дня Республики Башкортостан и 90-летия Аскинского района.

Артисты из Нязепетровска будут бороться за победу в «Марафоне талантов»

Нязепетровские вести 

Участниками тура станут коллективы девяти территорий Челябинской области: Аргаяшского, Кунашакского, Каслинского, Варненского, Чесменского, Сосновского районов, городов Верхний Уфалей, Нязепетровск, Копейск.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Вводимая Россией допквота на экспорт зерновых будет действовать до 30 июня

Heart of Madness New World

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО