Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 14.10.2020

Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Самым решительным образом осуждаем преднамеренный обстрел азербайджанской стороной расположенного в северо-восточной части Республики Арцах госпиталя, в котором проходили лечение и гражданские лица. Столь грубое нарушение законов и обычаев войны в очередной раз указывает на то, что в стремлении добиться своих геополитических целей тройственный союз Азербайджана, Турции и международных террористов не остановится ни перед какими преступлениями. …

Читать дальше...

В Сирии подорвали склад террористов с боеприпасами

Galatv.am (ru) 

Склад с боеприпасами и хлорсодержащими веществами, подготовленными боевиками для провокаций, был подорван в Сирии в 13 километрах севернее Идлиба, сообщил на брифинге замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич, передает РИА Новости. «По имеющейся информации, 11 октября в районе населенного пункта Маарет-Эль-Ихуан (13 километров севернее города Идлиб) произошел подрыв склада с …

Читать дальше...

Это нападение является грубым нарушением международного гуманитарного права

Galatv.am (ru) 

Сегодня Азербайджан нацелился на одну из больниц, расположенных в северо-восточном направлении. Гражданские лица также проходят здесь лечение. Это нападение является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Читать дальше...

Представитель Минобороны Армении: Противник избрал новую тактику боя – максимум пехоты

Galatv.am (ru) 

Противник с утра возобновил попытки наступления, в основном на севере и юге. Но на юге взято несколько иное направление, не долина Аракса. Об этом заявил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованисян на брифинге вечером 14 октября. По его словами, противник прибег к новой тактике, ведет интенсивный артобстрел, использует в основном пехоту при минимуме бронетехники. «Пехота …

Читать дальше...

«Сейчас Закавказье изменилось, до войны у нас был другой регион, теперь он совсем другой»

Galatv.am (ru) 

«Азербайджан и Турция получат очень жесткий ответ как от нас, так и от влиятельных стран. Вначале бывают призывы, если они не помогают, принимаются меры, если и это не помогает, задействуются более строгие механизмы. Эти шаги привели к встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении, подписанию документа о восстановлении мира, то есть политическое решение есть, но в военно-политическом плане оно нарушено. Если так продолжится, начнутся более серьезные процессы, которые …

Читать дальше...

«Странам, которые подняли вопрос о признании независимости Арцаха, подобное заявление Азербайджана не угрожает»

Galatv.am (ru) 

«Турция неоднократно заявляла, что разорвет отношения со странами, которые признают Геноцид армян. Она неоднократно угрожала, что отзовет своих послов, но никогда не разрывала связи с этими странами. И наконец, разорвет ли Азербайджан отношения с какой-либо страной или нет, зависит от ожиданий этой страны от Азербайджана. Если они настолько сильны, что разрыв отношений с Азербайджаном может стать угрозой для этой страны, эта страна так или …

Читать дальше...

Никогда руководство азербайджанской армии не проявляло такого неуважительного отношения к собственным жертвам и телам

Galatv.am (ru) 

Никогда руководство азербайджанской армии не проявляло такого неуважительного отношения к собственным жертвам и трупам?  Их бросили в полях, оврагах и болотах.

Читать дальше...



Пресс-конференция представителя МО РА Арцруна Ованнисяна и Главного уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна.

Galatv.am (ru) 

The post Пресс-конференция представителя МО РА Арцруна Ованнисяна и Главного уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна. appeared first on ГАЛА.

В ДК «Текстильщик» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Московской области

Газета «Спутник» (Королёв) 

В октябре традиционно отмечается день рождения Московской области. В этом году региону исполняется 91 год. 
В ДК «Текстильщик» прошёл праздничный концерт, который открыл музыкально-театральный коллектив «ГАЛА». Вспомнили старину заветную, как собирались в просторной избе на посиделки наши прабабушки и прадедушки, чтобы словом перемолвиться, да шуткой перекинуться, посмеяться да поиграть. Как девушки и женщины пряли, вышивали, вязали. Парни и мужчины лапти плели, из глины посуду делали, из дерева ложки и игрушки вырезали…

Вот так... Читать дальше...

«Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали». Алексей Акиндинов

Tochka.press 

19 октября начнет работу Областная выставка «Осень-2020», посвященная 80-летнему юбилею Рязанской организации СХР. Художник – орнаменталист представляет свою новую работу «Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали», 100х100 см, холст, масло, 2019-2020 г.с. «Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали» — анализ произведения художника — основателя орнаментализма Акиндинова Алексея Петровича «Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали», 100х100 см, холст, масло,

“Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали”. Алексей Акиндинов

Tochka.press 

19 октября начнет работу Областная выставка “Осень-2020”, посвященная 80-летнему юбилею Рязанской организации СХР. Художник – орнаменталист представляет свою новую работу “Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали”, 100х100 см, холст, масло, 2019-2020 г.с. “Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали” — анализ произведения художника – основателя орнаментализма Акиндинова Алексея Петровича “Трон Дали. Портрет Сальвадора Дали”, 100х100 см, холст, масло,

Юным музыкантам Башкирии дадут мастер-классы лучшие педагоги мира

Mgazeta.com

Вчера,13 октября, в Уфе впервые стартовал Международный фестиваль классической музыки «Дети - детям». Организатором уникального онлайн проекта выступил Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан.

Просматривали в Гале 14.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Heart of Madness New World

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

День инноваторов в кластере "Ломоносов"