Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 16.10.2020

Общественность должна принять участие в сборе доказательств применения пыток. Первый защитник прав человека РА Лариса Алавердян

Galatv.am (ru) 

«Я считаю правильным и высокопрофессиональным то, что сделал омбудсмен Арман Татоян. Считаю, что процессы должны продолжаться, по крайней мере, нужно уточнить, потому что нельзя смешивать юридические и другие процессы», — в беседе с телекомпанией ГАЛА сказала первый защитник прав человека РА, директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян, ссылаясь на заявление омбудсмена РА Армана Татояна …

Читать дальше...

Перед посольством Армении в РФ воздают дань памяти погибших солдат

Galatv.am (ru) 

Перед посольством Республики Армения в Российской Федерации была отдана дань памяти воинам, погибшим в крупномасштабной войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха. Как сообщает Арменпресс, перед зданием посольства были размещены фотографии погибших военнослужащих, перед которыми многие люди возложили цветы.

Читать дальше...

На передовой защиты Родины

Galatv.am (ru) 

Հայրենիքի պաշտպանության առաջնագծում Հայրենիքի պաշտպանության առաջնագծում Gepostet von Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոն am Freitag, 16. Oktober 2020

Читать дальше...

Азербайджан снова обстреливает Степанакерт

Galatv.am (ru) 

ВС Азербайджана снова подвергли Степанакерт ракетному обстрелу. Об этом сообщает корреспондент Арменпресс. Зафиксировано около трех-четырех ударов, работает сигнал воздушной тревоги. 22:09 — «Азербайджан в первый раз за сегодняшний день обстрелял Степанакерт тяжелыми ракетами. Они продолжают целиться на гражданские объекты, в то время как международное сообщество продолжает выступать с пустыми призывами и заявлениями», — написал омбудсмен Арцаха …

Читать дальше...

Если Алиев не остановится, а у него пока еще есть шанс, то для мирового сообщества Азербайджан прекратит свое существование как фигурант

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА политолог Гаяне Солахян среди прочего отметила, что для обуздания агрессии Азербайджана международное сообщество может использовать различные имеющиеся у него рычаги, начиная с экономических санкций, вплоть до признания независимости Арцаха. Что касается признания независимости Арцаха, политолог считает, что пока есть возможность возобновления переговоров, признание Арцаха – поспешное решение, поскольку это поставит …

Читать дальше...

Серж Танкян разоблачил лживую азербайджанскую пропаганду. «Лжецы, это омерзительно!»

Galatv.am (ru) 

Оказывается, плачущий ребенок, которого несколько дней назад распространили на азербайджанских сайтах, был не жертвой войны, а опытной моделью. Солист рок-группы System of a down Серж Танкян своими публикациями продолжает поддерживать Арцах и Армению. На этот раз он опубликовал видеоролики, разоблачающие лживую пропаганду Азербайджана. «Они используют ребенка-актера, чтобы вызвать сочувствие международного сообщества. Это очень типично для лжеца  Азербайджана. Это …

Читать дальше...

Глаз горит, костюм блестит. Звезды продолжают мериться стоимостью нарядов

"Вечерняя Москва" 

В начале октября народная певица Надежда Бабкина отпраздновала юбилей. На концерте именинница блистала перед публикой и друзьями в дорогих костюмах.  «Вечерка» вместе со стилистом и дизайнером одежды Сергеем Никулиным вспомнила, кто еще из российского шоубизнеса может похвастаться богатыми сценическими одеяниями и любовью к брендовым вещам.

Мурманский и ловозерский коллективы стали лауреатами этнофестиваля «Душа тундры»

Хибины.com (Мурманск) 

14 октября состоялся Гала-концерт и подведение итогов этнофестиваля Душа тундры, организованный Окружным Центром национальных культур и Окружным Домом ремёсел Ямало-Ненецкого автономного округа г. Салехард. В этом году фестиваль проводился в


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Heart of Madness New World

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь