Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 17.10.2020

На передовой продолжаются упорные бои. Армия обороны Арцаха уничтожила автоколонну ВС Азербайджана

Galatv.am (ru) 

На некоторых участках линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана продолжаются упорные бои. Об этом на пресс-конференции 17 октября сообщил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян. Сегодня рано утром противник продолжил свои атаки по тем же направлениям.. На северном направлении бои сегодня были не такими ожесточенными, как за прошедшие 2-3 дня Особенно жаркие бои шли на южном …

Читать дальше...

Армения и Азербайджан решили установить гуманитарное прекращение огня с 18 октября

Galatv.am (ru) 

Республика Армения и Азербайджанская Республика решили 18 октября с 00:00 по местному времени установить прекращение огня в гуманитарных соображениях. Об этом сообщил МИД Армении. «Это решение было принято в продолжение заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — Французской Республики, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки -от 1 октября, заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября и согласно принятому …

Читать дальше...

Сергей Лавров провел телефонные разговоры с главами МИД Армении и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 октября провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и главой МИД Азербайджана Д.А.Байрамовым.Об этом говорится на официальном сайте МИД РФ. “Обсуждалась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. С.В.Лавровым акцентирована сохраняющаяся актуальность Заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху от 1 октября с.г. В ходе …

Читать дальше...

Госпожа Мехрибан, насколько надо быть варваром, чтобы обстрелять военный госпиталь и затем официально заявить об уничтожении склада боеприпасов.

Galatv.am (ru) 

На видео, опубликованном противником, запечатлены кадры умышленного нанесения 14 октября удара по госпиталю, расположенному на северо-востоке Арцаха.

Читать дальше...

Французский город Лимоне признал независимость Арцаха

Galatv.am (ru) 

Общественный совет французского города Лимоне в четверг, 15 октября, единогласно проголосовал за признание независимости Арцаха. Об этом сообщил министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян на своей странице в Facebook. «Документ содержит следующее: «Признание Францией Республики Арцах как залог безопасности ее населения, а также региональной и глобальной стабильности. Таким образом, Лимоне — второй город во Франции …

Читать дальше...

Непобедим народ, который порождает Рустамов … Президент Арцаха Араик Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники! Гибель достойных детей нашего народа Рустама Гаспаряна и его сына стала одним из трагических событий этих дней. Рустам — один из Авраамов нашего времени, который своим патриотизмом пожертвовал не только своей жизнью, но и принес в жертву жизнь своего сына. Скорблю вместе со всеми его родственниками. Никогда не забуду нашу последнюю встречу с …

Читать дальше...



Армия обороны блестяще выполняет поставленную перед ней боевую задачу, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. Президент Республики Арцах Араик Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники! Сегодня почти по всей линии обороны интенсивно продолжались боевые действия. Особенно тяжело было на южном направлении. Армия обороны блестяще выполняет поставленную перед ней боевую задачу, заставляя противника нести значительные потери в живой силе и технике. [Президент Республики Арцах Араик Арутюнян] Սիրելի ՛ հայրենակիցներԱյսօր պաշտպանական բնագծի գրեթե ողջ երկայնքով ռազմական գործողությունները ինտենսիվ կերպով… Gepostet …

Читать дальше...

Пятилетняя Леонтия Чихирина завоевала первое место на республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык»

Zpravda.ru 

Абсолютный слух — этим качеством природа наградила Леонтию Чихирину. Маленькая вокалистка взяла первое место в сольной номинации на фестивале «Созвездие–Йолдызлык».

С территории или со стороны ВС Армении никакого огня по направлению Азербайджана не велось: МО

Galatv.am (ru) 

С территории Армении или со стороны ВС Армении никакого огня по направлению Азербайджана не велось, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Читать дальше...

В воздушном пространстве Армении обнаружены азербайджанские БПЛА: принимаются меры

Galatv.am (ru) 

В воздушном пространстве Армении обнаружены беспилотники противника. Предпринимаются соответствующие действия, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.10.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Руководитель исполкома Московской «Единой России» ...

Владимир Мединский посетил памятник Александру Невскому в Гдовском районе

Heart of Madness New World

НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ